ША все! я пришла• 20 ноября 2014

Я "ВОРОВКА" украла деньги у мужа, я их нашла отдать или нет ему? СОВЕТ НУЖЕН.

потерял большую сумму 2 года назад в конверте лежала, искали несколько дней был ужас, кошмар, сопли, слезы. Деньги после продажи мотороллера. Решили, что их украли, но кого подозревать придумать не могли, потом решили что я уходила и не закрыла двери кто то пробрался и унес деньги. Меня обвинили абсолютно не справедливо он и его родители, его родители думали, что я их себе загребла.
После он ушел живет у родителей и уже встречается с другой. Мне помогать особо не стремится так бросит на карту 500грн. в месяц и все. Сейчас я продала квартиру, перехожу в другую. Собираю свои вещи и пакую для переезда, выдвигаю ящик комода за ним лежит конверт с деньгами я сразу вспомнила откуда деньги.
Так хочется его позвать и показать, что я их не брала, что вот они лежат тут! Удавись! Ведь развал отношений произошел из за этого, все они думали что я взяла деньги. Его родители постоянно зырили на меня и считали, что я их трачу на себя втихаря и его науськивали. Я открыла для себя покупки в Америки и покупала одежки и косметики, игрушки они думали что за те деньги, хотя я тратила свои или наши семейные.
А с другой стороны такая сумма с четырьмя нулями, зачем отдавать они не помешают, но так хочется свое честное имя восстановить они уже всем знакомым и родичам рассказали, что я такая воровка и все такое! Или плевать на них, пусть думают что делать?
Сижу сегодня и смотрю на эти деньги целый день, даже холодильник не помыла, а завтра уже грузчики будут...

вы бы на моем месте, как сделали?
Результат:
вже голосів: 1359
1107 (81.46%) забрать
252 (18.54%) вернуть
Тушь для2го класса• 21 ноября 2014
А автора нет???
Жалко. Очень хотелось узнать. Как на беременность отреагировал....да и вооьще
Баба-царьлебедь• 21 ноября 2014
Ответ дляША все! я пришла
она не новая, вторичка, там не плохой уже ремонт есть. Еще у меня папа есть он все умеет.
Кажется, Вы пытаетесь нас убедить, что Вам деньги ненужны
Баба-царьлебедь• 21 ноября 2014
Ответ дляnovikos
Он дает вам 500 грн в месяц на ребенка, а Вы думаете отдать ли ему 40 000 грн. Отдайте ему лучше ребенка на какое-то время и дайте 500 грн и пусть он с ним поживет на эти деньги.
Баба-царьлебедь• 21 ноября 2014
Ответ дляША все! я пришла
у нас не плохая мебель уже у старшего не давно купили к школе уже готовимся, маленький будет в одной комнате со мной пока, а потом вместе будут, обе девочки.
А что, в 17 недель уже сказали пол ребенка?
Баба-царьлебедь• 21 ноября 2014
Ответ дляЛюбавишна
Блин, ну я такая, что вернула бы. Но поделила пополам и мужу бы сказала, что это на ребёнка
А он бы пришел домой, мамаша бы его накрутила, и он либо деньги отобрал,(выпросил, вынудил,уговорил отдать) либо не давал бы на детей еще лет пять ни копейки, под чутким мамочкиным руководством.
Забрать и никому не говорить.Ни одному человеку, даже близким.!!! НЗ!В стране неизвестно что происходит, и неизвестно что будет.
Г@Л@В@ломка• 21 ноября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Когда то фильм был про бабу, которую осудили за убийство мужа, а он живой оказался, подставил её. Она его потом взаправду шлёпнула, только второй раз за его убийство её осудить не смогли. Я это к чему, берите деньги, Вы всё равно уже ’воровка’.
я тоже о нем подумала. Он называется’Двойное убийство’
Г@Л@В@ломка• 21 ноября 2014
а Вы сфоткайте эти деньги, и сбросьте на телефон фото. А сами денюжки в банк на депозит положите)))
Баба-царьлебедь• 21 ноября 2014
Ответ дляchuha
готова ловить тапки...но
я, когда увидела ваш вопрос, сама задумалась, и даже прошла бы мимо, пока не прочитала, что вы беременны.
не нужно их брать.
отдайте и все. ведь если бы не нашли, что тогда? ведь правильно, жили как и без них? найденные чужие деньги никогда не приносят пользы, разве вы их отдадите кому-то.
ну а вообще, как бы я поступила, я бы спросила у священника. либо кому-то пожертвовать либо отдать, но себе не оставила.
хотя соблазн оооочень большой, очень((((((
с каких пор деньги в семье, становятся чужими.Никто не уточнил откуда изначально взялся мотороллер, на какие деньги был куплен.Вот если у меня золотая цепочка, которую мне купил муж, то она моя вроде как, но купленная на деньги из семейного бюджета. Если я ее продала, то деньги мои? и муж не может на них претендовать.Или все таки эти деньги должны вернуться в семейный бюджет? И опять же на деньги из семейного бюджета живут не только муж и жена, но и их дети.
Баба-царьлебедь• 21 ноября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
какие ж бабы дуры...............
Ну конечно,!он все 7 мес. ни-ни!
Баба-царьлебедь• 21 ноября 2014
Ответ дляБабка в тапках
А на счет денег - пожертвуйте их на благотворительные цели. Как некоторые писали, что это негативные деньги и счастья от них не будет. Мне наверное совесть тоже не позволила бы оставить их себе, а кому-то они очень нужны...
А одинокой беременной маме 5-ти летнего малыша они по-Вашему пипец какие лишние! Прям давят, и место свободное занимают. Надо срочно кому-то отдать.Да???
Баба-царьлебедь• 21 ноября 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
Госпади... Деточка ты моя наивная... Ну как же так, а? Девки! Вот почитайте как рассуждает эта девушка и подумайте над тем, что ваших детей можете защитить и поддержать только вы сами, больше они нах никому не нужны и сироту обидеть- это вроде как стимул в безнаказанности.
Что касается данной темы: а) сколько было подобных вопросов на Советчице -уйма. Как правило тётки не выдерживали поединка с совестью и, вопреки советам перепрятать и отморозиться, отдавали найденные заначки (даже те, что мужья ныкали от них самих). И что же? Через пару часов новая тема ’Какая я дура, что повелась, он меня бросил, а деньги на любовницу\новую квартиру\себе любимому отпуск собирал!’ Делайте выводы- мудрые пользуются чужим опытом.
б) о беременности сказать как можно быстрее. Только не по телефону. Почувствуйте плохо себя, вызовите ’скорую’ и из больницы попросите (вернее потребуйте) забрать старшего ребёнка, когда приедет, можете почувствовать улучшение и поехать на разговор домой
в) деньги срочно на краткосрочный депозит (лишняя 1000 не помешает в месяц и соблазна отдать не будет)

Милая, извините, что фамильярничаю, послушайте меня. Я сама без родителей рано осталась и с первыми свёкрами и мужем-тряпкой ситуация 1 в 1 была. Но мы не успели родить ребенка (выкидыш). Думайте только о себе (ну и о детках), вместо Вас этого никто не сделает. Ёлки, что мне сделать, чтоб Вы послушали меня?
ой и не говорите!! я тоже прям распереживалась вся - как донести до автора горькую правду жизни.Надеюсь прислушается, не зря же вопрос задала!
Баба-царьлебедь• 21 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
все может быть.. Хотя не читаю ту тему о муже.. Я вот что вспомнила,была тема как то,что девушка вроде как пришла забирать вещи с квартиры мужа или что то такое и нашла сумму денег там было вроде как 10000 тыс грн и говорила что все забыли о них.. И думала отдавать или нет.. Так похожи истории,может помнит кто? Я вообще сначала подумала что речь об этой теме.... А вообще последнее время на советчице одни темы о любовницах,беременности,изменах и т.д. много похожих между собой тем.
помню, читала, так и не поняла чем закончилась - потеряла
Баба-царьлебедь• 21 ноября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
фото
Удалено администрацией...
Баба-царьлебедь• 21 ноября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Деньги киньте ему в морду)) пусть своей новой дЭвушке ...трусы купит на них..
Вам они счастья не принесут...а ту семейку Вы с гордостью поставите на место!!!
не согласна
Потрындельница• 21 ноября 2014
Ответ длялаМпочка
Є в мене чокнута свекруха яка сказала, що наші діти не такі як всі. Почалося все з ремонту. Ми з чоловіком вирішили їй зробити ремонт в 2 кімнатах, відповідно все з першої кімнати винесли і в хаті хаос, діти вечором прийшли до хати, почали стрибати , балуватися і скинула їй ковра з гвоздиків. Я вислухала гадостей в свою адресу, та адресу своїх дітей. А через день з чоловіком і дітьми поїхали додому і вже 4 роки не спілкуємося, я народила 4 дитину в 2012 році так вона найменшого ще не бачила.
Ой... Вы знаете, а тут я где-то подсознательно Вашу свекровь понимаю... Сама не люблю, когда дети ходят на ушах. Вы меня простите, пожалуйста, но сбросить ковер с гвоздей - это уже не результат детских игр... Это откровенное беснование...
Герцогиня• 21 ноября 2014
забрать))) 100% Раз муж,простите,с приветом в голове,и не поверил Вам тогда...ТО СЕЙЧАС ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОВЕРИТ и еще скажет что мол Вы накопили специально...думая так,Вас тряпкой будет считать...типа унизилась,накопила,приперлась чтоб вернуть.......
лаМпочка• 21 ноября 2014
Ответ дляПотрындельница
Ви знаєте це взагалі ’Это откровенное беснование’ Коврик падає дуже легко, до нього пришиті кільця а тоді ці кільця вішаються на гвоздики, його варто тільки зачіпити як він падає сам. Ви мене зовсім не зрозуміли.
лаМпочка• 21 ноября 2014
Ответ дляПотрындельница
Коробка с карандашандрами• 21 ноября 2014
автор, как там муж отреагировал на новость о ребенке? вы ему о деньгах сказали??
Лыжи со вспышкой• 21 ноября 2014
АВТОР МЫ ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!
Ряженка• 21 ноября 2014
Так и нет автора. Наверно вести о беременности и деньгах окрылили мужа, что неналюбуются друг другом
Бабка в тапках• 22 ноября 2014
Ответ длялаМпочка
Чокнутая свекровь - это одно, и совсем другое, если муж этого не замечает и считает свою маму лучшей из лучших... тогда семье конец.
а если муж на стороне жены - значит всё не так плохо...
Бабка в тапках• 22 ноября 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ой есть такие маминые сынки у которых нет своего мения, они и вас послушают согласяться потом придут маме все раскажут слово в слово, мама слышит одно а картинку и смысл свой влаживает в итоге перекрутит и теми же словами выдаст ему уже свою картинку на что он снова согласиться и у него в башке будет каша. и так он ходит весь такой честный и открытый, доверчевый и как правило не жадные они совсем... в Вашем случае Автор большой плюс его професия... хорошо что не художник))) при правильно подобранной жене они вообще ’комфортные’ можно и ужин не приготовить сами станут приготовят ещё и к столу позовут... это сказка про волка который хвост в прорубь сунул... а лисичка - жена!!! (все помнят как он побитый её на своем горбу тянул...) Вам нужно быть лисичкой и тогда никакая свекровь Вам не страшна!!!
Есть доля истины в ваших словах, но это же сколько надо сил, терпения и нервов потратить, чтоб такой оставаться всегда...
И даже если так, то мужу можно только посочувствовать... Потому как мама для него святая святых. Я на своего в таких ситуациях смотрела и мне его так жалко было... он же бедняжка))) разрывался и был между двух огней... и жену вроде не обидишь(особенно когда она очень хорошо вживается в роль лисички), а с другой стороны - МАМА! И этим всё сказано. Я когда со своим разговаривала об этом, то он был абсолютно согласен, что мечется между двух огней... Поэтому это всё до определенной поры, или кого-то из этого ’любовного’ треугольника на дурку отправят...
Бабка в тапках• 22 ноября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
а я бы поставила в известность о находке, но денежку бы не вернула
Как Вы себе это представляете? Чтобы заявили в милицию или таких гадостей наваляли бы, что жизни не рады были бы... Вот оставили бы себе, и на лекарства все бы и потратили...
Бабка в тапках• 22 ноября 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Автор описала, что она живет не за чертой бедности, а, например, тяжело больному ребенку на операцию помочь - дело благородное. каждый для себя сам решает. Просто у кого-то еще осталась совесть(естественно это те, которых называют дурами), а кого-то ее возможно никогда и не было. Знаете, мир не без добрых людей...
Бабка в тапках• 22 ноября 2014
Ответ длялаМпочка
У нас на таких коврах кататься можно))) и не отвалятся)) смотря как сделать))))
Бабка в тапках• 22 ноября 2014
У меня муж в ванной натянул веревки, чтоб белье сушить можно было, так мне было страшно к ним прикасаться, после первого полотенца веревка благополучно отвалилась. А дедушка так сделал, что можно подтягиваться на них, 30 лет уже пользуемся))

Это я к тому, что смотря какой мастер делал.
А про чокнутую свекровь - это я согласна, тем более что коврик на соплях держался(она же это должна была понимать, хотя у таких людей свое мнение, часто ни с кем не совпадающее) ...
Баба-царьлебедь• 22 ноября 2014
автора все так же нет.... Печаль...