ША все! я пришла• 20 ноября 2014

Я "ВОРОВКА" украла деньги у мужа, я их нашла отдать или нет ему? СОВЕТ НУЖЕН.

потерял большую сумму 2 года назад в конверте лежала, искали несколько дней был ужас, кошмар, сопли, слезы. Деньги после продажи мотороллера. Решили, что их украли, но кого подозревать придумать не могли, потом решили что я уходила и не закрыла двери кто то пробрался и унес деньги. Меня обвинили абсолютно не справедливо он и его родители, его родители думали, что я их себе загребла.
После он ушел живет у родителей и уже встречается с другой. Мне помогать особо не стремится так бросит на карту 500грн. в месяц и все. Сейчас я продала квартиру, перехожу в другую. Собираю свои вещи и пакую для переезда, выдвигаю ящик комода за ним лежит конверт с деньгами я сразу вспомнила откуда деньги.
Так хочется его позвать и показать, что я их не брала, что вот они лежат тут! Удавись! Ведь развал отношений произошел из за этого, все они думали что я взяла деньги. Его родители постоянно зырили на меня и считали, что я их трачу на себя втихаря и его науськивали. Я открыла для себя покупки в Америки и покупала одежки и косметики, игрушки они думали что за те деньги, хотя я тратила свои или наши семейные.
А с другой стороны такая сумма с четырьмя нулями, зачем отдавать они не помешают, но так хочется свое честное имя восстановить они уже всем знакомым и родичам рассказали, что я такая воровка и все такое! Или плевать на них, пусть думают что делать?
Сижу сегодня и смотрю на эти деньги целый день, даже холодильник не помыла, а завтра уже грузчики будут...

вы бы на моем месте, как сделали?
Результат:
вже голосів: 1359
1107 (81.46%) забрать
252 (18.54%) вернуть
Король дивана• 20 ноября 2014
Ответ для12 галюцинаций
наш малокубатурный это как мотороллер и он б.у. стоит не намного дешевле нового. Все зависит от модели.
-ваш-это спортивный мотык,он не мотороллер,хоть и малокубатурный
Бабка в тапках• 20 ноября 2014
Ответ дляСтиль
Они офигеют!Они же увидят этот конверт и купюры наверняка вспомнят.Поймут,что не правы!
блин, они что номера купюр запомнили??? или автор не может в том же конверте (раз уж она их ’украла’, то конверт могла и оставить) вернуть ’украденные’ деньги? таких людей не изменить, и свою подмоченную репутацию не восстановишь...
Калёва Замалёва• 20 ноября 2014
А как вы собирались потратить те деньги, от продажи мотороллера?
Сиреневенькая• 20 ноября 2014
Ответ дляСтиль
да ладно
обрадуются только
мало того, что сыночка пристроили к любимой ’невестушке’, забрав от грымзы-жены
так еще и денежки упали с неба
Регионщица• 20 ноября 2014
Если не видите вас вместе - не отдавать, это Вам моральный ущерб)
Бросьте на депозит (долларовый), пусть лежат... Ребенку будут.

Если думаете, что семью можно таким образом восстановить - бросьте ему в морду)
Стиль• 20 ноября 2014
Ответ дляСиреневенькая
да ладно
обрадуются только
так еще и денежки упали с неба
Я высказала своё мнение!Я бы отдала им ИХ деньги!
ЗаведУющая• 20 ноября 2014
Я думаю, что вся та ситуация возникла, что бы он ушел из вашей жизни. Не ваш мужчина он был. А деньги - вам подарок от судьбы.

В штатах есть закон, что за одно и то же преступление не можешь быть осужден дважды. Даже фильм есть на эту тему, когда женщину сначала судили за убийство мужа, а потом она его действительно убила и ей ничего не было, потому что она свое отсидела.

Так вот, в их глазах вы воровка. Могут подумать, что деньги с продажи квартиры у вас появились, вот и решили выбелиться в их глазах. Но лучше думать о вас они не станут.

Вримите эти деньги как компенсацию морального ущерба.
Бибер-анонимер• 20 ноября 2014
могу со 100% уверенностью сказать чем закончится история если она не выдуманная:
1. автор вернет деньги
2. автор останется одна с двумя детьми и без денег.
ЗаведУющая• 20 ноября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я Вас умоляю, скажут насобирала и мужа хочет вернуть таким способом. Такие гнилые люди не меняются и не каются.
Абсолютно согласна.
Бибер-анонимер• 20 ноября 2014
Ответ дляСтиль
вообще-то по закону они общие мужа и жены! и уж ни с какой стороны не их.
Коробка с карандашандрами• 20 ноября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
1. автор вернет деньги
+ 1000 с очередными обвинениями в свой адрес.....
Печенюшка• 20 ноября 2014
Ответ для12 галюцинаций
двух годичную не скину, но наш стоил не мало в прошлом году летом стоит 51000грн. если не ошибаюсь.
в прошлом году летом все стоило дешевле и доллар был по 8.
4udik• 20 ноября 2014
Ответ дляПотрындельница
Автор, если Вы, расстегивая пару пуговичек, успеете прочитать... могу Вам посоветовать следующее:
бросьте этот конверт за какой-то шкаф/комод/тумбу... Ну что-то такое, что надо было бы отодвинуть, чтобы достать... И когда он придет и Вы увидите, что у Вас все отлично, тихонько туда же бросьте... ну не знаю, вещь свою какую-то... Паспорт с идентификационным... И когда он придет, скажите, что уронили туда свои доки, типа пусть поможет отодвинуть, а то Вам завтра они на работе нужны... Вот пусть двигает и... находит свой конверт. А Вы пошире глаза делайте... А потом взгляд попрезрительнее... Типа... ’ага, ну вот... оказывается куда ты, бестолочь, бабло свое уронил, а меня воровкой сделал, твои родители меня с *авном смешали... ты бросил меня из-за их лжи...’ (пусть поймет, что маман у него не святая, а баба черноротая) И в качестве компенсации подымаете и кладете себе в сумочку со словами ’честное имя мне уже не вернуть, значит, возьму за моральную компенсацию’.
Молодца
Все знаю вдоль и поперек )• 20 ноября 2014
Я бы сказала про ребёнка, посмотрела на его реакцию , а уж потом независимо от того где он останется с Вами или.... . так между прочим рассказала про деньги, но не отдавала бы.
12 галюцинаций• 20 ноября 2014
Ответ дляПеченюшка
да и наша хонда стоила 51000грн. что вас смущает?
Ромашкинная• 20 ноября 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
я в 13 знала , мне сказали в укр-немецкой клинике
тут не об укр.-нем клинике речь явно... есть таки подозрения на сказочничество
Мона Лиза• 20 ноября 2014
Дорогая автор! Вы предложили 2 варианта - отдать деньги или не отдать. А вариантов больше на самом деле! Деньги можно разделить! Подумайте хорошо,сколько Вам бы из этой суммы необходимо на жизнь. Без роскоши, только на необходимое.
Можно поговорить с мужем, рассказать что нашли деньги и показать где нашли. И сказать честно - вот, решила себе столько-то оставить, т.к. ... и скажите почему и на что нужны деньги.

Если бы вопрос с деньгами был однозначным, Вы бы не сомневались и тем более, не спрашивали советов. Значит, ни один из Вагих вариантов не верен. Что верно, не знаю точно, в Вашем случае. Но если бы знали точный ответ про деньги, Вы бы не сомневались ни минуты.

Плохо конечно,что мама мужа так плохо настраивает его против Вас. Бог ей судья! Живите своей жизнью и детьми и если муж одумается когда-то(если не совсем дурак) поймет что стоит маму свою слушать поменьше когда она негативом поливает...
Подумывающая• 20 ноября 2014
Автор, отдайте эти деньги мужу.Ему и его новой тёлке они конечно же нужнее...А потом они скажут, что Вы взяли кредит в банке и подстроили всё, чтобы вернуть его и себе репутацию...))))
Печенюшка• 20 ноября 2014
Ответ для12 галюцинаций
Меня смущает то, как Вы свою хонду в каждое сообщение пихаете) Ну стоила, и? Вы же не бу её покупали и не 2 года назад.
12 галюцинаций• 20 ноября 2014
Ответ дляКороль дивана
я его не называю мотыком, а называю дырчиком или мотороллером, так мне проще. Может автор тоже, как и я так же называет вот и написала.
12 галюцинаций• 20 ноября 2014
Ответ дляПеченюшка
И совсем не в каждое, у меня тут не пару сообщений!
да, новую и год назад. Но б.у. думаю больше 30000грн. точно потянет. Может у автора еще лучше дырчик.
Берюковна• 20 ноября 2014
Ответ дляЖабры жабы
И что? Он с баблом. А автор с чувством собственного достоинства??
НЕеет!
зато с чистой совестью!!!! это дорого стоит , деньги то есть не бедствует, я бы его позвала - деньги бросила, пусть летят веером к ногам, а он пусть собирает
ПесиКот• 20 ноября 2014
Зачем метать бисер перед свиньями? Это такой тип людей, они уже составили свое мнение, а повод подтвердить свою ’правоту’ всегда найдут
ПесиКот• 20 ноября 2014
Ответ дляСтиль
Гидроусилитель руля• 20 ноября 2014
Ответ для12 галюцинаций
Вы только мужу не говорите, что у него оказывается мотороллер, хоть и малокубатурный)) Думаю, расстроится
Форточка с диоптриями• 20 ноября 2014
Госпади... Деточка ты моя наивная... Ну как же так, а? Девки! Вот почитайте как рассуждает эта девушка и подумайте над тем, что ваших детей можете защитить и поддержать только вы сами, больше они нах никому не нужны и сироту обидеть- это вроде как стимул в безнаказанности.
Что касается данной темы: а) сколько было подобных вопросов на Советчице -уйма. Как правило тётки не выдерживали поединка с совестью и, вопреки советам перепрятать и отморозиться, отдавали найденные заначки (даже те, что мужья ныкали от них самих). И что же? Через пару часов новая тема ’Какая я дура, что повелась, он меня бросил, а деньги на любовницу\новую квартиру\себе любимому отпуск собирал!’ Делайте выводы- мудрые пользуются чужим опытом.
б) о беременности сказать как можно быстрее. Только не по телефону. Почувствуйте плохо себя, вызовите ’скорую’ и из больницы попросите (вернее потребуйте) забрать старшего ребёнка, когда приедет, можете почувствовать улучшение и поехать на разговор домой
в) деньги срочно на краткосрочный депозит (лишняя 1000 не помешает в месяц и соблазна отдать не будет)

Милая, извините, что фамильярничаю, послушайте меня. Я сама без родителей рано осталась и с первыми свёкрами и мужем-тряпкой ситуация 1 в 1 была. Но мы не успели родить ребенка (выкидыш). Думайте только о себе (ну и о детках), вместо Вас этого никто не сделает. Ёлки, что мне сделать, чтоб Вы послушали меня?
ПесиКот• 20 ноября 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями

Кто-то на чужих ошибках учится, Автор скорее всего из тех, кто сама шишки набивает, жаль..
Зарядка для хачапури• 20 ноября 2014
Ответ дляСтиль
а почему ИХ деньги? Деньги совместные мужа и жены, если мотороллер был не свекрови, конечно
Я бы отдала, но не все, минимум 2/3 оставила бы себе и ребенку. Все справедливо, ему 1/3 часть.
И уверена, что даже отдав все деньги мужу, он и его семья такой поступок не оценят.
12 галюцинаций• 20 ноября 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
этот муж , этот матороллер себе на 35-летие подарил вспомню вздрогну!!!!!! ненавижу этот дырчик!! И меня не спросил вот купил себе за 10 лет семейной жизни
ПолБатона• 20 ноября 2014
Ответ дляША все! я пришла
так и есть от мужа. Все случилось 17 недель назад он приходил к нам проведать. У него нет интима ни с кем.
так чего ж не остался? мама не разрешает? что же теперь будет когда узнает? теперь будет другая история, свекровь своему сынульке будет капать на мозги, что Вы нагуляли.