Мандолина Бу• 20 ноября 2014
Кто родил второго ребенка и "забыл" о себе?
Вопрос к мамам двух деток. Не трех и больше. Для меня это героини, которых не обсуждают. Как вы находите время на себя, как управляетесь готовить вкусную пищу, как не устаете. Кто помогает? Прошу не взывать к моей совести по поводу вопроса тех, кто не может по разным причинам родить второго. Я здесь ни при чем.
Ангел-предохранитель• 20 ноября 2014
тоже послушаю тк непредставляю и боюсь окончательно превратится в домохозяйку..
Сегодня на диете• 20 ноября 2014
Себе люблю, детей тоже 3 года 1,5 месяца
Про себя не забыла, вот платье выбираю косметику)))
Рядом никого все за 1000 км
Справляюсь
Рядом никого все за 1000 км
Справляюсь
ПолБатона• 20 ноября 2014
Ответ дляmama anj
Тут и с одним забыл о себе,когда рядом никого нет...
Не говорите. Где один, там и с двумя. Может, наоборот легче, они друг друга развлекают, а не виснут на маме.
Плюшевая дыба• 20 ноября 2014
у меня 3 - ни на какие карьеры не променяю этих бубочек и радость сюсюкания с ними.
После второго чуть забила на все - пока вошла в ритм с двумя, с тремя - легче, оказалось, чем с 1м ;)
Автор, большое значение имеет разница между детками. Или комбинация разниц - если не один ;)
Я осознанно хотела с маленькой разницей - до 3х лет. Так и деткам по-жизни лучше и маме - отсрелялась быстро, то, что еще не забылось за первым, быстро отстреливается за вторым.
А в остальном - стиралка - стирает, мультя - варит, срача, конечно стало больше - не в силах сгрести оперативно в 3 раза больше кубиков, лего ( ну его...), кукол и их одежок, пасок и ведерок... сгребаю, когда спят, а так уже научилась порхать на лего ;)
Пацака-задирака• 20 ноября 2014
А с одним всегда сложнее чем с двумя! Все дело в организации своего времени. С первым учитесь, со вторым, все илет как по маслу)))
Твердая валюта• 20 ноября 2014
Забыли о себе..вы ненормальные???
Ваши дети подрастут и что вы будете делать: вспоминать о прошедшем у себя или мешать детям жить самостоятельно?
У меня 2 детей. Всегда помню всех))) и детей, и мужа, и себя. Помощи не откуда нет.
Мы с мужем у детей одни. Просто он тоже знает, что дети не только мои, но и его тоже, что ему тоже ими надо заниматься: водить в поликлинику, школу, курсы, готовить кушать. Я работаю и он.
На паровозе• 20 ноября 2014
Я , наоборот, вспомнила о себе, когда второго родила, мужа подключала, муж потихоньку так и привык.
Курочка-наседка• 20 ноября 2014
на себя вовсе времени нет, даже иногда задумываюсь о том что родила рано так как нечего не интересно только, какого размера одежда и обувь у детей, сыты ли и какую новую игрушку и книгу кутить.дошло до того что даже не знаю какой цвет помады мне подходит.
СпайдерВумен• 20 ноября 2014
С двумя детьми,намного сложнее,превращаешься в обслугу для деток и мужа(он же на работе устает),стараюсь не деградировать и окончательно не распрошаться с фигурой.Надеюсь что это все временно,и я смогу работать как раньше,для меня это важно
Твердая валюта• 20 ноября 2014
Ответ дляКурочка-наседка
какой ужа. бедная, вырывайтесь из этого круга, а то так и до депрессии не долго.
Лика-прилипка• 20 ноября 2014
Мне с двумя легче, чем с одним. Друг друга занимают, вместе играют. Разница 3,5 года, младшему 2. Успеваю все - работаю на полставки, хожу на языковые курсы, все по дому, за собой слежу, мужу внимание уделяю. Бабушки далеко, няни нет, старший в садике, но после садика куча кружков и тренировок.
всегдаДаДа• 20 ноября 2014
Мне с двумя легче чем с одним. Старший ребенок гиперактивный со всеми вытекающими. А так хоть иногда переключается на младшего. А я в это время занимаюсь домашними делами. И младшему хорошо, повышенное внимание.
Как то все вместе получается, с двоими занимаемся и играем. Двоих в садик (не часто), пока старший на занятиях или тренировке с младшим гуляем. Второй декрет позволяет выделить больше времени на подготовку к школе старшего ребенка, что было бы сложнее работая с 9 до 18. И младший рядом, все повторяет за старшим ребенком и быстрее учится.
Просто болталка• 20 ноября 2014
нормально успеваю, но младшей уже 4, пошла в сад) хотя с ней проблем не было изначально, спала и ела хорошо, намного легче было, чем с сыном, хотя с сыном мне мама помогала, а когда дочка родилась, мы уже отдельно жили, я всегда с двумя одна была, муж допоздна на работе) труднее всего было за старшим в сад ходить, когда малышка родилась, сад у нас в 20 минутах ходьбы, иногда режим не совпадал, дочка спала, когда нужно было выходить уже) а вообще я фрилансер и во втором декрете ни дня не отдыхала, даже в роддоме работала, так что с двумя мне показалось легче, чем с одним, уже знаешь, что предстоит, что все трудности временные) и про мужа никогда не забывала, мы с ним любим допоздна на кухне чай пить и болтать)) в общем, было бы желание)
Я вот вчера после работы, приехали с работы с мужем по дороге забрали старшего 2-й класс(сдавали в школу, возле работы) и младшую с сада( тоже сад возле работы)приехали домой, к 19.00 быстро картошку отварила_ позавчера курицу готовила после работы ,чтоб на пару дней было, покушали, я полы помыла, кошку покормила, муж собаку вывел, ребенка -старшего почистила:) ну костюмчик в школу , пенал постирала, книгу заклеила-уроки в школе делает....немного мультиков 30минут где-то и пулей в ванную, зубы..попа... все помили, все налазали, губы календулой(чуть треснула губа у старшего) грудь эвкабалом, носы закапали:) и баиньки! В 21.10 всем спать! А мы с мужем в кино на 21.30 шустрячком убежали:). Детей спяшими оставляю на маму, она инвалид, по этому все делаю сама ,мама просто смотрит телек в своей комнате или спит, если мы уже поздно приходим.
Вот пришли в 12.00, я ванну напустила... и нашла 20мин на себя, скрабик..бритва:))))) хи..хи, в 01.00 лягла спать, а у утра дурдом, проспали:( всех сабрала все убежали:) и успели!
Забыла я на 6-м месяце беременности:)
Но просто я привыкла к такому темпу:)только вот иногда посылки путаю, я еще тут подторговываю, и бывает когда много отправок, вечером голова не варит, запаковываю...и адресочки меняю:(не специально:) но конечно потом за свой счет переадресовываю:)
Забыла я на 6-м месяце беременности:)
Мне с двумя легче. Старшей дочке - 4 года, младшей- 1 год 8 мес. Они играют друг с другом пока я что-то делаю. С одним на много сложнее! О себе вспоминаю, когда их укладываю спать. с 21 до 24 ч. - мое время. Со второй дочкой стала за собой больше ухаживать, а раньше могла и не накрашенная выйти гулять, сейчас такого не позволяю себе. Но здесь еще от детей зависит (болезненные, капризные и т.д...) и от разницы в возрасте между ними. А вообще просто надо правильно организовать день - и все получится!
Директор Пляжа• 20 ноября 2014
Ответ дляmama anj
точно!
Твердая валюта• 20 ноября 2014
Ответ дляVL
ой и забыла, я тоже о муже не забываю:)))))правда вспоминаю ночью:)
я наоборот как раз со вторым (вернее второй) про себя вспомнила)))
с первым я была ВСЯ в нем, мне ничего не было нужно и важно - только СЫН, а сейчас нет - как-никогда хочется быть красивой, ухоженной, МОЛОДОЙ))))
так что подождите, все пройдет и научитесь расставлять приоритеты - нужно чем-то жертвовать, я пожертвовала домашней стерильностью, хотя если б пожертвовала интернетом - все б успевала)))
Ангел-предохранитель• 20 ноября 2014
Ответ дляVL
Забыла я на 6-м месяце беременности:)
ничего себе вы метеор))) это у вас 3й будет ребеночек?
пАлАвинкА• 20 ноября 2014
Ответ дляmama anj
согласна, после первого уже забыла что есть еще и я!!
Лика-прилипка• 20 ноября 2014
А еще лучшие помощники двухдетной ухоженной мамы - татуаж век и губ, гель-лак, хорошие дорогие профессиональные краски для волос и хороший колорист (чтобы цвет максимально долго не тускнел). Ну и мультиварка с посудомойкой, конечно. Еще мечтаю о роботе-пылесосе. А, ну и машина исключительно в мамином распоряжении, конечно.
Ответ дляАнгел-предохранитель
да 3-й.... когда домой прибегаю мама говорит..ну все ты дома ’ спокойней’ а как тут спокойней если и кушать приготовить и поубирать и судочков на завтра наготовить надо:)!
За 5.5 месецев беременности я и не вспомнила что беременна:) вроди и хорошо, а вроди и не очень. Муж мне помогает, а мама может с детьми остатся дома иногда.
Ангел-предохранитель• 20 ноября 2014
Ответ дляVL
удачной и легкой вам беременности и родов