Проблема заключается в том, что ребенку на ИВ не хватает молока - плохо набираем вес, да и кушаем по 5 минут. Не пойму то ли молока мало, то ли не жирное. Вот решили докармливать, к педиатру нет возможности прийти посоветоваться. Посоветуйте кто, что кушает. Мы родились крупненькие - 4350. Заранеее спасибо.
Наталья Швец• 20 ноября 2014
А сколько ребенку месяцев? Только контрольные взвешивания могут подтвердить нехватку молока. Если ребенок нормально набирает вес, то не спешите прикармливать.
Наталья Швец• 20 ноября 2014
А почему у Вас нет возможности посоветоваться с педиатром. После рождения они особенно должны контролировать состояние ребенка. Хотя бы первый месяц.
Nylik_1981• 20 ноября 2014
У меня дочка плохо набирала. Сцедилась,а молоко синее. Кормила Беллакт Иммуннис.Нам подошло и по цене и по вкусу.
Напишу кратко про нас. Сынок тоже родился крупный- 4.750 . В роддоме у меня вообще молока не было(кесарево) начала сначала ХИП.потом,докармливала.Дома 2 дня всего докормила смесю и полностью перешли на ГВ.
Огромное желание кормить,ГВ только по требованию,малыш на сиське круглосуточно был и спали вместе первые 3 месяца(телесный контакт),ничего дурного в голову не брала(эмоции только позитивные).В течении 3 месяцев устанавливается лактация-всяко бывает. Мне лично очень помогалоименно обильное тёплое питьё-ни менее 12 чашек чая выпивала за 24 часа-молока литься стало просто,тёплый душ
Для начала сцедите свое молочко и посмотрите сколько его в мл,с одной груди,
Потом это молочко перелейте в баночку и пусть оно немного постоит,и вы сами определите жирное оно или нет(оно должно отстояться, и если есть ободочек такой жирненький,значит молоко хорошее,и малыш может лениться сосать,есть такой типаж деток.).Если все же проблема в вашем молочке,то можно попробовать смесь Нестожен,Биллакт+1.По опыту скажу не начинайте давать сразу очень дорогие смеси,начните с низкой ценовой каткгории,а потом если вдруг по какой то причине они не подойдут,всегда можно перейти на категорию по выше.(Не для рекламы работаю в магазине торгуем детским питанием,и уже столько было ситуаций когда родители начинают покупать дорогую смесь,со временем переходят на дешевле,так как не тянет бюджет поэтому сейчас пользуються спросом Нестожен,Беллакт,Малютка премиум полтавская).В поликлинике детской вам в жизни их не посоветуютбудьте к этому готовы(в основном предлагают Нан,Нутрилон,Хумана,Хипп и т.д.,то что стоит свыше 100гр.)
П.с.Старшую кормила Нан кисломолочный,но это когда он был по 28.00грн,а младшего Нестоженом.
yasenyatko• 20 ноября 2014
это может быть лактационный криз (они бывают по мере роста ребенка), пусть повисит на груди пару дней, лактация наладится.