Дон Пэдро• 20 ноября 2014
Ингалятор или небулайзер?
Вот задалась вопросом, что лучше приобрести? Девочки, помогите советами плиз.
Коварная Зая• 20 ноября 2014
Ингалятор-для верхних дыхательных путей, небулайзер-для нижних (частицы распыляемые оч. маленькие, глубже заходят)
Дон Пэдро
• 20 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
То бишь в принципе для разных болезней предназначены?
Робот Вертер• 20 ноября 2014
Ответ для66сезон666серия
а різниця то яка?
Я так понимаю ингалятор - это когда дышать теплым паром, а в небулайзер заливают лекарства напополам с физраствором и небулайзер распыляет их микрочастицами, которые проникают далеко в дыхательные пути. Я за небулайзер двумя руками!
Коварная Зая• 20 ноября 2014
Ответ дляkatosha
Да, небулайзер очень хорошо снимает бронхоспазм-при астме просто незаменим.
Коварная Зая• 20 ноября 2014
Но лечить небулайзером ангину -бесполезный расход лекарства. Для этого есть ингалятор, они бывают не только паровые, но и для распыления лекарств. Только частицы более крупные в бронхи\легкие не идут, оседают в носоглотке.
Трактор Вика• 20 ноября 2014
Это дурацкий вопрос, так же можно просить что лучше одежда или кофта? Небулайзер - это один из видов ингаляторов. Из всех видов ингаляторов я бы выбрала небулайзер, а если бы позволяли финансы - мэш. Автор, почитайте в поиске, полно информации.
svetanochka• 20 ноября 2014
у нас небулайзер, в котором размер частиц изменяется в зависимости от того, какой пистон вы ставите. То есть вы можете им делать ингаляцию верхних, средних и нижних дыхательных путей. Он стоит дороже, чем обычный, но и пользуемся мы им в разы чаще и плюс в том, что можно при любом чихе использовать. У меня 2 детей, так вот вещь просто незаменимая. Еще докупили Ирригатор к нему - промывать правильно нос, так как у младшей постоянно насморки
Дон Пэдро
• 21 ноября 2014
Ответ дляSladkoejka
посмотрите видео комаровского про небулайзер. Там все обьяснено...
О, спасибо, обязательно посмотрю:) А Вам
Дон Пэдро
• 21 ноября 2014
Ответ дляsvetanochka
А ссылочку не бросите в меня? У меня тоже 2-е. Притом старшему 3,2 года, аденоидит и сответственно постоянно проблемы. А младшей 3 месяца, и уже насморк:(
svetanochka• 21 ноября 2014
Ответ дляkatosha
я вам напишу 3 модели, из которых мы выбирали. А вы уже по цене посмотрите, какой вам подходит. Ну и по виду и комплектации
этот мы себе купили, но их я тлько в интернет магазинах находила. К нему отдельно Ирригатор покупать нужно, если хотите
потом очень похожая модель, но она вроди и дешевле, но не знаю или к ней Ирригатор есть
и такой, но он очень дорогой, правда сразу с Ирригатором в комплекте.
И еще, если у вас есть родственники в России и могут вам привезти, то наш нам привозиа моя сестра. Обошелся на много дешевле, чем покупать через интернет магазин.
Если еще есть у вас какие-то вопросы, пишите в личку. Мы пока выбрали и купили его, я столько литературы перечитала и очень много советовалась, потому что у моего малого очень часто раньше бронхиты были и абструкция почти всегда
Будьте здоровы!
Дон Пэдро
• 22 ноября 2014
Ответ дляsvetanochka
Будьте здоровы!
Спасибо огромное:))))