Инфотуфелька• 20 ноября 2014

Выслеживаю его в соц. сетях. Как уйти от зависимости?

Наверное,я схожу с ума.
Я была замужем,есть ребенок.
Я однажды писала,что "мой" мужчина после предложения руки и сердца просто пропал.Перестал звонить,твечать...Сначала я переживала,потом никак не могла успокоить себя и понять почему же он ушел ничего не объяснив,ведь все было хорошо.
Потом я привыкла. Смирилась.

А вот недавно совершенно случайно на странице девушки с моей школы (она на несколько лет меня младше,есть у меня в друзьях) увидела,что ОН сбрасывает ей песенки,комментирует фото и тд. И такая обида появилась... Понимаю,что соц.сети это виртуальная жизнь,но думаю,что у них что-то есть.

И я начала "следить" за ними. Точнее,я их страницами. Они в одно и тоже время сидят онлайн (он с друзей меня не удалил,хотя просто игнорил и не отвечал).

И так больно. Понимаю,что не нужно заходить и следить,что сама причиняю себе эту боль,но ничего поделать не могу.
Знаю,это выглядит как детский сад.

Но не могу (((
Барабасиха• 21 ноября 2014
Ответ дляАйболитная
не успокоитесь. вас вылечит только время,как ни банально это звучит...
у меня так было. сумашедшая любовь,расставание без обьяснений причины-просто перестал звонить и приходить,а дальше был ад...ждала,искала глазами на улице,ходила по сто раз на день мимо его дома в надежде его увидеть,всматривалась в его окна. потом его женитьба,потом развод...а я все ждала.
прошло 20 лет,но до сих пор проходя мимо его дома-глаза автоматически ищут его окна. по привычке
Ключевое слово - ’ без обьяснений’ вот вы и мучались. А приди он и погори с вами и скажи он правду какой бы она ни была - перегоревали бы и все. Недосказанность заставляет людей искать глазами, ждать годами непонятно чего и кого, надеяться на случ.встречу и т.п.
именно недосказанность!!!!

Айболитная• 21 ноября 2014
Ответ дляБарабасиха
Так я поняла тут вопрос не забыть чувака а перестать следить и посещать его страницу по сотне раз в день)) удовлктворение любопытства приносит успокоение.
тогда,к моему счастью,еще не было соц.сетей-иначе не выкарабкалась бы))))
даже мобильников не было,чтобы послать смс,если сильно припечет,не удержалась бы-точно.на дом.телефон боязно было звонить,да и навязываться не в моих правилах.может и мучалась из-за этого так долго-вот если бы сразу тогда расставила точки над ’и’-все было бы по другому...
пошли прахом все студенческие годы,тогда за мной ухаживало много парней,но я вертела носом,не выдерживали они конкуренции в моих глазах с тем единственным. И два года после института-тоже насмарку. А потом встретила мужа.Не скажу,что влюбилась прям безумно,но хватило,чтобы выйти замуж. Теперь у меня муж и двое детей.жизнью довольна,того самого не вспоминаю.
првда бывает иногда присниться сон,где мы вместе-и такая боль нахлынет после пробуждения но быстро проходит-и все становиться на свои места...
Айболитная• 21 ноября 2014
Ответ дляБарабасиха
именно недосказанность!!!!
согласна. возможно все было бы по другому,будь я немного настойчивей,а он-немного порядочней
Барабасиха• 21 ноября 2014
Ответ дляАйболитная
Ой как знакомо (((
Айболитная• 21 ноября 2014
Ответ дляБарабасиха
Ой как знакомо (((
мне казалось,что я одна такая дура
Барабасиха• 21 ноября 2014
Ответ дляАйболитная
Внезапное исчезновение отличное манипулирование людьми в отношениях. такой ход способен пробудить даже самого стойкого - т.к. задевается самое личное и болезненное - самолюбие. Исключение лишь ситуации когда обьект исчезает уже изрядно надоев))) и то.... Клпоче говоря стандартная ситуация. А вот кто и как выходит из нее - уже индивидуально.
Барабасиха• 21 ноября 2014
Ответ дляАйболитная
мне казалось,что я одна такая дура
Я хотела написать то же самое)))))
Барабасиха• 21 ноября 2014
Ответ дляАйболитная
мне казалось,что я одна такая дура
В смысле про себя))) что я тоже одна такая же))
Айболитная• 21 ноября 2014
Ответ дляБарабасиха
та я поняла

Барабасиха• 21 ноября 2014
Ответ дляАйболитная
та я поняла
Меня всегда выручает одна фраза - кто знает - будь он с вами - возможно вы бы плакали ещё больше))) ну или как-то так но суть я думаю ясна)))
Айболитная• 21 ноября 2014
Ответ дляБарабасиха
я в этом даже уверена-у нас бы ничего не получилось.мы бы точно разбежались,вот только иногда так хочется почувствовать ватные ноги и сердце в районе пятки...
Барабасиха• 21 ноября 2014
Ответ дляАйболитная
Хочется. Во снах мечты сбываются)) иногда снится и так тепло становится) все расскажу и высскажу ему во сне - и прям легчает на душе...
Айболитная• 21 ноября 2014
Ответ дляБарабасиха
а я во сне все время плачу((( от счастья,наверное...
Барабасиха• 21 ноября 2014
Ответ дляАйболитная
Блин. Да напишите вы ему уже куда нибудь в сетях. Прям наваждение. Ну просто по дружески.. Или вообще как случайный гость...пофлиртуйте.. Убедитесь что он не достоин этого. Или просто успокойте мятежную душу ...
Айболитная• 21 ноября 2014
Ответ дляБарабасиха
да в том то и проблема,что не нужен он мне в жизни реальной.и чувств у меня к нему уже нет никаких.все возвращается только во сне,а просыпаешься-и все проходит