Смурфетта• 21 ноября 2014

Я устала от слова "сдайте на...". А вы?

Вот снова пришла смс-ка от преподавателя, сайте 200 грн на окна. На прошлой неделе отнесла 100 грн на обогреватель и это просто музшкола. Точно такие же дайте через день слышу в обычной школе.
У меня впечатление, что работаю я на школу только. И это не лицей и не гимназия, самая простая школа. Когда уже у нас будет фиксированная оплата всех "надо"?
Достали......Выговорилась....
Спасибо что послушали.
ПыСы: Пашу как лошадь, только финансовая жопа в стране диктует свои условия.
В прошлом году молча сдавала столько сколько говорили.
культУра• 21 ноября 2014
девочки, а почему вы это все терпите?

за окна, за пол, за потолок, за обогреватель

пошлите ваших учителей в сад, пусть ищут дешевле

окна к классах что, каждый год меняют?

такое чувство, что вас разводят, а вы способны разве что только здесь пожаловаться, а больше ничего

в жизни, наверное, боитесь показаться бедными?

так продолжайте сдавать дальше

Ангелочек с рожками• 21 ноября 2014
недавно в одной теме все подряд высказывались, что наши детки больше живут в саду-школе и тп, поэтому надо отстегивать. но в школе, саду я уже поменяла окна, линолеум, а дома до сих пор нет! ооооооо, я плохая мать что ли????
Некомильфо• 21 ноября 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Девочки,а как же фразы ’ родили,а денег не отложили’, ’ чего ноете,что 130 отменили’, ’ рожали для себя или кого....и кто должен вам и вашему ребёнку’,’ я своему ребёнку дам всю лучшее’?

ну-ну, это в чужих они отписываются, чо вашим детям никто ни чего не должен, а в их детям как раз все должны
Разведка Маша• 21 ноября 2014
Ответ дляVoronaVV
Меня все это ЗАДОЛБАЛО! с сентября уже в сад сдала 1500 (обычный сад)а на просьбу об отчете родительский унижает гнобит и стыдит меня ЗАДОБЛАЛО!!!!!!!!!! Мы в этом месяце в саду были 4 дня все время болеем и еще звонят что я еще должна 140 и еще на новый год около 200 так как хотят нанимать в ясли детям по 2 года проф фото съемку которая только фоткает и сбрасывает фото на диск они даже не печатают ЗАДОЛБАЛО!!! ещемеячно взносы 70 грн что бы больше ни на что не сдавать но мы БЛ... сдаем все равно на все ЗАДОЛБАЛО!!
Так идите в родительский комитет, берите ситуацию в свои руки.
175см55кг19лет (она)• 21 ноября 2014
Ответ дляVoronaVV
Не удивляюсь)
У вас в гостевой столько ’положительных’ отзывов, что возникает вопрос, кто кого у вас в садике задолбал.
культУра• 21 ноября 2014
Ответ дляVoronaVV
так и скажите Вашим вымогателям - ЗАДОЛБАЛО

если Вам не нужны фото за 200 грн. - так и скажите
автор Смурфетта • 21 ноября 2014
Ответ дляРазведка Маша
Я тоже мама, ещё и в родительском комитете. Деньги сдаю как и все, тоже не хватает, а тут ещё всех надо обзвонить на разные операторы...потрепать нервы себе с некоторыми мамами... В итоге остаюсь без денег на телефон, с испорченным настроением, и с кучей заданий от учительницы. На завтра надо магазины оббегать... найти что-то подешевле, деньги не все сдали, придётся добавлять свои...и точно знаю, что потом ещё надо будет и оправдываться перед некоторыми.
Автор, а Вам просто надо сдать деньги...
Я была в родительском комитете. В этом году отказалась. Именно по тем причинам, что Вы написали выше.
Просто сдать, когда есть, что сдавать, а когда не знаешь какую дырку закрыть этой суммой в первую очередь, то не просто...
И это ещё только ноябрь. В декабре новые ’дайте’ ещё ж и подарков ждут...
175см55кг19лет (она)• 21 ноября 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Заметьте, никто вас в этом не обвинял, вы сами к такому выводу пришли.
культУра• 21 ноября 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
нет, Вы просто наивная - позволяете школе на Вас наживаться

культУра• 21 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не удивляюсь)
а причем здесь гостевая к данной теме?
Маманя• 21 ноября 2014
Ответ дляСмурфетта
Вы в Киеве?
Сколько стоит обучение в Вашей школе?
Да. Я из Киева.
младшая школа - 850грн/в мес.
старшая - 420 грн/в мес.

Никаких ремонтов мы не делаем, сбрасываемся только на подарки детям на праздники. Учителям выписываем ЛЕГАЛЬНЫЕ премии, через бухгалтерию из нашего фонда.
Слабый пол• 21 ноября 2014
тоже достало. а еще достало - купила канцтовары, а ребенок не занимается: за три месяца три рисунка и две поделки с пластилина. ходим примерно 50/50.
за прошедшую неделю - во вторник у них по расписанию апликация/липлення, в ср - малювання. прихожу вечером - ничего нового нету. лежат месячной давности рисунки. воспитатели отговариваются, что некоторые детки ходят по группе, не сидят, не занимаются. но не все же. есть подозрения, что просто воспитатели не организовывают занятие, не дают раздат.материал.
сколько ни приду - воспитатель сидит за столом, дети бродят по группе. ну можно же как-то попробовать организовать совместную игру типа ’каравай’ или ’море волнуется’? ну просто не воспитатели, а сиделки, обслуживающий персонал.
Дар• 21 ноября 2014
Ответ дляСмурфетта
Вы в Киеве? Какая музшкола у Вас?
Да, в Киеве. музыкальная школа 15.
В прошлом году в ней сделали ремонт за счет государства (насколько знаю это был первый ремонт за 20лет:(), честно говоря, многие родители с нашего отделения готовы были уже и сами скинуться кто сколько может на ремонт в туалете и окна, так как с старых жутко дуло. а туалет был мягко говоря страшным.
Смайлик• 21 ноября 2014
Тоже достало все, я училась платно, квартиру- купила, рожала-платила, в садике-платила, в школе-снова плачу, к врачу- платно. Из телевизора только и орут - вы должны быть патриотом своей Страны, а что эта страна дала мнеи моей семье...?
Анти-аноним• 21 ноября 2014
Сами родители виноваты,друг другу жалуются. А когда на собраниях,боятся сказать что не будут сдавать на то или это. Богачей не слушайте у них и так кошельки от денег лопаются вот они и любят за всё платить,а простые тянутся за ними чтобы хуже не быть и чтобы ребёнка не обижали воспитатели или родители. Мы в сад пошли так тоже всё дай и дай,я не собираюсь идти на чужие прихоти- сказала один,второй раз что не собираюсь и не вижу смысла покупать то что они предлогают,так как моему ребёнку от этого ’не холодно не жарко’. Ну посмотрели,покидали косые взгляды(мне на них на...ть_извините)так теперь вроде и остальные мамочки начали отказываться. ПРОСТО не нужно ходить плакаться,но при этом отдавать последние деньги на чужые нужды. может я грубо выражаюсь,извините. но где это выдано чтобы родители покупали окна за свой счёт???мы учились обычные стояли и ничего не произошло.
Некомильфо• 21 ноября 2014
Ответ дляМаманя
Да. Я из Киева.
младшая школа - 850грн/в мес.
старшая - 420 грн/в мес.

А номер школы подскажете?мы тоже в Киеве, потихоньку школу подыскиваем
Чики-брык• 21 ноября 2014
Как я Вас понимаю. У меня их двое. Почти каждый день нужно сдавать то на какие-то тетради, то на книги, то театры, о фондах класса и школы я вообще молчу. Я не понимаю, зачем нужны эти театры каждые 2 недели детям старшей школы??? Младшая у меня ходит на танцы - это полный трындец! По-мимо того, что каждый месяц сдаем абонплату, так каждые 2 недели ездят на конкурсы, стоят от 150 до 300 грн. Раз в месяц шьют костюмы (300-400 грн). Старший уже 9 лет ходит на футбол, платим не меньше, а если еще едут на турнир или сборы, то вообще мамадарагая Я даже не могу детям нанять репетитора по английскому, потому как все свободные деньги уходят на спорт и школу. Мы с мужем скоро без трусов останемся.
Некомильфо• 21 ноября 2014
Ответ дляСмайлик
а что она должна была сделать для вас? если учесть, что страна - это вы, я и еще пару миллионов людей, то что мы должны были сделать для вас?
автор Смурфетта • 21 ноября 2014
Ответ длякультУра
девочки, а почему вы это все терпите?

окна к классах что, каждый год меняют?

так продолжайте сдавать дальше
Что Вы, я возмущалась и не раз. Только что написала учительнице, что на данный момент у меня нет такой суммы и мы сейчас на больничном. На что получила ответ: ’ желательно сдать до конца месяца половину, а вторую половину в начале декабря’ . Пойду говорить с директором школы, которая просит деньги на окна.
Просто впечатление, что возмущаюсь я одна, остальных все устраивает.

Дежурняшная• 21 ноября 2014
Ответ дляМаманя
Да. Я из Киева.
младшая школа - 850грн/в мес.
старшая - 420 грн/в мес.

а какой номер школы и какой район? Тоже в школу готовимсяспасибо!
VoronaVV• 21 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не удивляюсь)
А слабо под своим ником оригинальным написать а не под анонимом?
автор Смурфетта • 21 ноября 2014
Ответ дляДар
Да, в Киеве. музыкальная школа 15.
Наша школа неплохо выглядит, к окнам, правда, не присматривалась.
Дар• 21 ноября 2014
Ответ дляЧики-брык
А почему на тетради/книги не сдаете централизовано 1-2 раза в год? неужели посреди учебного года чтото новое вводят?
Танцы - тут многое от коллектива зависит. Если вы шли в коллектив выступающий, то стоило готовиться к этому. наши выступают 1 раз в год, так что таких растрат нет. А зачем столько костюмов? у вас что пара десятков танцев?
К сожалению, любой спорт и творчество - это приличное вливание денег, просто мы зачастую не задумываемся об этом за ранее.
автор Смурфетта • 21 ноября 2014
Ответ дляАнти-аноним
Наверное, я тоже так буду. Но у нас учительница некрасиво себя повела, когда я отказалась платить за экскурсию...
Богатые как раз умеют считать свои деньги. А есть ещё категория любящая ’прогнуться’ - самый тяжёлый вариант, непробиваемый.
Банан-барабан• 21 ноября 2014
Ох ..... Я тоже устала , денег нет а надооооооооо
Xвостокрутелка• 21 ноября 2014
Мы в прошлом месяце сдали в школе 200 грн, вчера опять: дайте 100. Дети спросили у учительницы, на что, она отвечает: ну вам же в школе тепло Может, скоро и зарплату учителям родители платить будут....
автор Смурфетта • 21 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Обычно в начале учебного года или в сентябре в садике проходит родительское собрание. Ходили? Если да, то нормальный родительский комитет озвучивает сумму, которая будет использована на расходы группы/класса. К примеру, я знаю, что в месяц 30 грн - фонд садика и 50 грн - фонд группы. Умножаю на 4 месяца и сдаю 320 грн. Все, мой гемор закрыт до января!
И вам же проще и ’дергающим’ будет спокойней.
К тому же, почему-то никто не хочет замечать рост цен на товары и услуги, а всего сразу не предусмотришь, вот и приходится родкому или воспитателям дергать родителей лишний раз. Думаете они от этого в восторге?
Что касается фото, которые так любят навязывать родителям, нужно заранее договариваться с воспитателем, что против.
Поход на экскурсии - познавательно, ничего плохого в них не вижу.
Если бы был такой фонд и я знала заранее все нужны - не вопрос. Но эти надо’ появляются через день, неожиданно. Именно этот факт и возмущает, спланировать свои расходы с такими вот ’надо’ внеплановыми сложно.
СпайдерВумен• 21 ноября 2014
Ответ дляМаманя
Мы ходим в платную школу, платим через банк, никаких доп. поборов.
В школе евроремонт, ее летом утеплили - в школе жара, в каждом классе - кулер, проектор, парты, столы - новые, в туалете - туалетная бумага, жидкое мыло, бумажные полотенца.

Читая Вас, понимаю, что наша платная школа обходится дешевле, чем ваша бесплатная)
У нас все то же самое, только гимназия бесплатная, сдаем только на охрану 50 грн. в месяц, ну и грн 200 в год на мелочевку и все.
Дар• 21 ноября 2014
Ответ дляСмурфетта
наша простая школа выглядит отлично:) мы платим Фонд школы 2 раза в год и в каждом классе существует свой фонд. Конечно, деньги с ФШ прежде всего идут на общественные места - коридоры, актовый зал и тд, а ФК уже на обеспечение класса и его ремонт (по крайней мере на подкрасить/помыть/пол обновить).
На экскурсии ездили регулярно в младшей школе, а с 5го класса вот только второй раз собираются. Театры в младшей школе тоже были 1-2 раза в месяц, с 5го класса пока ни одного не было.
автор Смурфетта • 21 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
На домашнее переведу тогда точно