Смурфетта• 21 ноября 2014

Я устала от слова "сдайте на...". А вы?

Вот снова пришла смс-ка от преподавателя, сайте 200 грн на окна. На прошлой неделе отнесла 100 грн на обогреватель и это просто музшкола. Точно такие же дайте через день слышу в обычной школе.
У меня впечатление, что работаю я на школу только. И это не лицей и не гимназия, самая простая школа. Когда уже у нас будет фиксированная оплата всех "надо"?
Достали......Выговорилась....
Спасибо что послушали.
ПыСы: Пашу как лошадь, только финансовая жопа в стране диктует свои условия.
В прошлом году молча сдавала столько сколько говорили.
FROSIA• 21 ноября 2014
Ответ дляМаманя
Да. Я из Киева.
младшая школа - 850грн/в мес.
старшая - 420 грн/в мес.

Никаких ремонтов мы не делаем, сбрасываемся только на подарки детям на праздники. Учителям выписываем ЛЕГАЛЬНЫЕ премии, через бухгалтерию из нашего фонда.
Напишите, пожалуйста, в личку название школы. Как раз малой ищу. Спасибки!

автор Смурфетта • 22 ноября 2014
Ответ дляyuliya.vykhor
Вот начиталась и захотелось тоже ответить, вы знаете меня тоже задолбало вот по этой причине я и пошла в род.комитет, а не ушла как вы, деньги в фонд класса родители сдают мне и я контролирую все расходы по классу соответственно вижу на что и как эти деньги тратятся, веду журнал расход-приход, у всех родителей есть мой телефон и на каждое собрание приношу отчет. И меня например убивают такие мамочки, которые возмущаются что не должны сдавать на окна, потолки и т.д. да, не должны, но ни одна тут не написала, что пошла и выбила у государства на ремонт класса, замену окон и т.п. но я хочу чтобы мой ребенок занимался в нормальных условиях, поэтому на такие расходы сдаю деньги. Когда мы пришли в 1 класс линолеум был дырявый, так как школе простите уже 30 лет, и мы классом сложились и поменяли на новый, хотя и не должны, но этот вариант лучше, чем ждать когда это сделало бы государство, к тому моменту сколько бы детей могло покалечиться, споткнувшись об эти дыры. Есть в классе конечно и семьи которые действительно не могут сдать те же 50 грн в месяц, в таком случае родители принимают физическое участие в жизни класса, а полное равнодушие и позиция мы не должны ни к чему хорошему не приведет
Все что касалось улучшений для класса - выполнено по полной программе. Менять окна в музшколе я не обязана, просто потому, что они сами уговорили моего ребёнка придти к ним. Обеспечивать любую школу в ущерб себе и своей семье я тоже не обязана. Все плановые расходы я оплачиваю, на внеплановые....увольте, это не оговаривалось.
Ушла из родкомитета после того как с боем закупили парты в класс весной. Все думали, что я себе зарабатываю и из бедненьких родителей деньги вымогаю. А я всего лишь понимала, что осенью будет все гораздо сложнее. Потом благодарили. Но нужно дать и остальным прочувствовать насколько сладкий хлеб у членов род комитета. Кстати, к родительскому комитету я никаких претензий не предьявляла.