Смурфетта• 21 ноября 2014
Я устала от слова "сдайте на...". А вы?
Вот снова пришла смс-ка от преподавателя, сайте 200 грн на окна. На прошлой неделе отнесла 100 грн на обогреватель и это просто музшкола. Точно такие же дайте через день слышу в обычной школе.
У меня впечатление, что работаю я на школу только. И это не лицей и не гимназия, самая простая школа. Когда уже у нас будет фиксированная оплата всех "надо"?
Достали......Выговорилась....
Спасибо что послушали.
ПыСы: Пашу как лошадь, только финансовая жопа в стране диктует свои условия.
В прошлом году молча сдавала столько сколько говорили.
Достали......Выговорилась....
Спасибо что послушали.
Гага Газу• 21 ноября 2014
Контролируйте на что идут деньги, а не молча сдавайте. Смотрите сметы по установке окон, если дорого - ищите другие фирмы САМИ. И тогда будет намного дешевле, поверьте.
Лапка• 21 ноября 2014
аналогично- обычный детский сад. ходит раза четыре в месяц. каждый приход так же 100-200грн ’сдайте’ обходится
Молчалка• 21 ноября 2014
мы 400сдали на окна вот 350 на шкаф + по 50 ежемесечно, это в первом классе в дочки, теперь в 5 классе в сына 400 грн на окна, 200 грн на потолок, +50 ежемесячно,
Просто звязда• 21 ноября 2014
У нас в школе тоже достали, сдай то фонд школы, то фонд класса, то на подарки... Уже достало честно тоже.
ничевока• 21 ноября 2014
У всех по-разному. Мы в садике сдаем раз в год 300 грн.на всякие расходы и за охрану 30 грн. мес. и все!
миссАрфография• 21 ноября 2014
ох как надоело....не то слово...тем более, когда полная Ж с финансами...деток жалко
у нас в музыкалке редко что сдается... обычно это решают родители, а преподаватели лишь предложения вносят. За 5 лет поменяли окно в раздевалке и купили магнитофон. Костюмы покупали для танцев... Так и то собирали со всех классов нашего направления, так как костюмы остаются в школе и танцуют в них все поколения:)
В обычной школе все растраты обсуждаются за ранее и оговариваются с родителями.
Цветов Мне срочно• 21 ноября 2014
Если посчитать,сколько сдала за время садика и младших классов-сумма оочень приличная)
Море Счастья• 21 ноября 2014
я была в родительском комитете в прошлом году. жалко родителей у которых действительно денег практичесски нету. а кругом дайте. у нас вот собирали на окна по 200гр в прошлом году. ну 2 человека не сдало требовать не имеем права. просто слаживались еще по пятерке. но когда например праздник и дитю на подарок сдать это уже святое. одна так умудрилась не сдать ребенку на подарок так пристыдили купила пошла.
Намакушка• 21 ноября 2014
в прошлом году за то, что числились в яслях, чтобы не стоять в электронной очереди сделали ремонт с каждого, кто ходит и нет состригли от 700 до 1200 гривен. ребенок ходит с сентября - уже 700 гривен сдали. тоже задолбало. мало того, что сдаешь деньги, так еще и приходи обои клеить
Плакат с автографом зимы• 21 ноября 2014
автор у меня та же история. сегодня утром ребенка в школу отвела и с порога услышала: сдайте 150 гр на новый год. вообще не ожидала тем более что в начале учебного года сдали приличную сумму и договорились что до нового года больше ничего не сдаем.
очень вас понимаю. сама пашу так что голову вверх поднять ни всегда могу и только слышишь: дай-дай-дай.....эх....
Маманя• 21 ноября 2014
Мы ходим в платную школу, платим через банк, никаких доп. поборов.
В школе евроремонт, ее летом утеплили - в школе жара, в каждом классе - кулер, проектор, парты, столы - новые, в туалете - туалетная бумага, жидкое мыло, бумажные полотенца.
Читая Вас, понимаю, что наша платная школа обходится дешевле, чем ваша бесплатная)
Отполированный Артем• 21 ноября 2014
Девочки,а как же фразы ’ родили,а денег не отложили’, ’ чего ноете,что 130 отменили’, ’ рожали для себя или кого....и кто должен вам и вашему ребёнку’,’ я своему ребёнку дам всю лучшее’?
миссАрфография• 21 ноября 2014
интересно, когда это всё закончится или, по крайней мере, сделают всё официально...
миссАрфография• 21 ноября 2014
Ответ дляОтполированный Артем
а для чего государство и куда идут наши налоги?
Ответ дляМаманя
Да, в некоторых школах именно так:)
Молчалка• 21 ноября 2014
кроме класса еще и поездки за полтора месяца уже третья, 1 была 100грн, 2-150грн, теперь в Аквапарк 300грн,
Смурфетта
• 21 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Сдали бы раз и забыли. А так мучайтесь.
Это Вы к чему сказали?
Меня все это ЗАДОЛБАЛО! с сентября уже в сад сдала 1500 (обычный сад)а на просьбу об отчете родительский унижает гнобит и стыдит меня ЗАДОБЛАЛО!!!!!!!!!! Мы в этом месяце в саду были 4 дня все время болеем и еще звонят что я еще должна 140 и еще на новый год около 200 так как хотят нанимать в ясли детям по 2 года проф фото съемку которая только фоткает и сбрасывает фото на диск они даже не печатают ЗАДОЛБАЛО!!! ещемеячно взносы 70 грн что бы больше ни на что не сдавать но мы БЛ... сдаем все равно на все ЗАДОЛБАЛО!!
Гага Газу• 21 ноября 2014
Ответ длямиссАрфография
Наши налоги оплачивают пенсии и детские деньги и мизерные з\п учителям, воспитателям, врачам.
Мой муж платит налогов 3000грн (официальная зарплата вся), пенсия его отца - 1400, пенсия мамы - 1700. Мои детские оплачивает уже кто-то другой.
Смурфетта
• 21 ноября 2014
Ответ дляМаманя
Вы в Киеве?
Сколько стоит обучение в Вашей школе?
Меряю от единицы• 21 ноября 2014
Всегда ВЕЗДЕ сдаю, а в этом году не смогла сдать на экскурсию (110грн), просто деток двое и куча доп. Занятий платных:(
Ответ длямиссАрфография
про налоги вообще одна барышня меня до сказу довела
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-706025
хотела бы я глянуть на ее реакцию на эти дай -дай......
Разведка Маша• 21 ноября 2014
Я тоже мама, ещё и в родительском комитете. Деньги сдаю как и все, тоже не хватает, а тут ещё всех надо обзвонить на разные операторы...потрепать нервы себе с некоторыми мамами... В итоге остаюсь без денег на телефон, с испорченным настроением, и с кучей заданий от учительницы. На завтра надо магазины оббегать... найти что-то подешевле, деньги не все сдали, придётся добавлять свои...и точно знаю, что потом ещё надо будет и оправдываться перед некоторыми.
Автор, а Вам просто надо сдать деньги...
Смурфетта
• 21 ноября 2014
Ответ дляДар
Вы в Киеве? Какая музшкола у Вас?
175см55кг19лет (она)• 21 ноября 2014
Ответ дляСмурфетта
Это Вы к чему сказали?
Обычно в начале учебного года или в сентябре в садике проходит родительское собрание. Ходили? Если да, то нормальный родительский комитет озвучивает сумму, которая будет использована на расходы группы/класса. К примеру, я знаю, что в месяц 30 грн - фонд садика и 50 грн - фонд группы. Умножаю на 4 месяца и сдаю 320 грн. Все, мой гемор закрыт до января!
И вам же проще и ’дергающим’ будет спокойней.
К тому же, почему-то никто не хочет замечать рост цен на товары и услуги, а всего сразу не предусмотришь, вот и приходится родкому или воспитателям дергать родителей лишний раз. Думаете они от этого в восторге?
Что касается фото, которые так любят навязывать родителям, нужно заранее договариваться с воспитателем, что против.
Поход на экскурсии - познавательно, ничего плохого в них не вижу.