Кондуктор маршрутки• 21 ноября 2014
Купили квартиру и получили долг ((
Попали мы в непростую ситуацию
Прошлой весной купили квартиру на вторичке. Дом кооперативный, с документами на квартиру порядок. Прошло пару месяцев и вдруг мы получаем платежку на квартплату, в которой вытраты ЖБК из 50 грн превратились в 500 грн. Идем к председателю и узнаем, что в 2007-2008 годах они что-то там неправильно платили по тарифам Киевэнерго, недоплачивали, Киевэнерго подал на них в суд, который длился несколько лет и вот тем летом суд вынес решение и повесил на кооператив многотысячный долг, который они тупо разбили на все квартиры и каждый месяц прибавляют по кусочку вот к этим вытратам ЖБК. Мы платить отказались, потому что квартиру купили в 2013 году, есть справка, подписанная председателем о том, что никаких задолженностей за квартирой на момент продажи нет, поэтому какое мы имеем отношение к прошлым долгам?? Всю коммуналку я плачу полностью и вовремя, но вот этот долг уже составляет 5000. Все бабки ходят нас обсуждают мол мы такие-сякие, они бедные со своей пенсии платят, а мы нет. Председатель говорит, что хотите ищите предыдущих жильцов. Но во-первых, это ж их обязанность искать своих должников, а не присваивать долг всем подряд, а во-вторых, он же сам выдал тем жильцам справку об отсутствии задолженностей, так что понятно, что и они платить не будут. Вот и что делать? Как вы считаете чей это долг?
Кондуктор маршрутки
• 21 ноября 2014
Ответ дляЛастоноша
у меня вылез долг 300 грн, я взяла справку, что на такое то число они мне выдали справку. что долгов нет.Кто им виноват?зачем выдали справку такую, если долг есть?в итоге долг закрыли они сами
вот я им тем же апеллирую, что раз вы знали про суд, то не надо было давать справку. А теперь значит сам дурак, сам и плати (про председателя)
Ответ дляФорточка с диоптриями
это притом, что на момент покупки долгов на доме не было, а потом горгаз сделал перерасчет в свою пользу за 2008 год (
Притензию риэлтору в письменном виде с уведомлением . Они за это деньги получают, что бы везде поездтить все справки собрать и ПРОВЕРИТЬ с ПЕРЕРАСЧЕТАМИ!
Ластоноша• 21 ноября 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
да, автор.Вы платили риэлтору за что?это он должен проверять все это:а нотариус-не заложена ли была квартира.Берите риэлтора за горло, все эти справки что нет долга и вперед!
Трынди-брынди• 21 ноября 2014
наши знакомые тоже получили перерасчет и большой долг от киевэнерго года три назад. хотя квартира была их, они все вовремя платили, все квитанции были на руках. оббегали все инстанции, подавали в суд, через год просто заплатили , хотя сумма была большая. но как сказал хозяин - здоровье дороже.