Вся такая растыкая• 21 ноября 2014
Господи как же мне это надоело!!!!Я задушить их готова!!!!!
Ну сколько можно,у нас общественный парк большой,с одной стороны поле футбольное,но там щас пуста ,с одной детская площадка,а с другой иду в ближайшее атб.И сегодня откуда не возьмись сзади пролетает со страшным звуком собака,какой породы не знаю,но не маленькая,я уж думала на меня летит кусать....а хозяин полудурок сзади где то метров за 50 идет не спеша....Ну ...я а если бы там был ребенок ????
Как же мне это надоело,это уже не в первый раз,уже в парке пройти просто напросто страшно,потому что откуда то может вылезти прямо на тебя собака....и никто не знает что на уме .......слушайте я бы таких наглых и тупых хозяевов просто убить готова,сколько же можно...У меня чуть сердце не остановилось со страху...А ведь некоторым когда что то говоришь в ответ и собаку натравить могут или еще чего похуже......
Просто выговорилась...
Вся такая растыкая
• 21 ноября 2014
а если бы это был стафф......я за километр когда их вижу меня колбасит...
а если алабай или кавказец вот так без поводка,да я бы на месте сознание потеряла бы.....ой ужас то какой....
летом так вообще вечером в парк не выйти..
Скокмоно - стокнуно• 21 ноября 2014
У нас тоже недавно был случай на детской площадке,собака сбила с ног ребенка так хозяин и слова не сказал,а быстро ушел в арку!Так ребенок теперь нереально боится собак!
После 18• 21 ноября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Вообще, Вы правы, но написано типа ’иду я по парку, а тут женщина с красными губами, потом-то я поняла, что это помада, но так испугалась вначале, а вдруг кровь’
Спокойно идет, потому что знает свою собаку.
ни один хозяин не может знать что у собаки в голове. Так что не надо бессмысленных фраз
Я в дамках• 21 ноября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Удалено администрацией...
прочитайте внимательно тему автора, вы между строк читаете о негативе? негатив автор выразил по отношению к хозяевам собак. и совершенно с этим согласна
Топтунша• 21 ноября 2014
У меня нет негатива к животным, более того, у меня была собака. НО нельзя выгуливать огромных псин неб поводка и намордника в общественных местах, а более мелких без поводка (ну, вот те карманные не в счет, если они смуке
). Особенно возле детских площадок. Умное животное. то умное, но ребенок может случайно лопатку свою же подбирать или мячик, когда пес апорт свой подымает или, например, мячик собачки взять, что будет? Сами догадываетесь. А во-вторых, хозяева есть таки не шибко умные, бывали случаи... Что делать? пробовать жаловаться.. куда - участковому, в Киеве была служба ’Животные в городе’, в отдел по благоустройству при мэрии - туда.. Да. всюду. пусть парочку таких хозяев поймают. можно самим расклеить объявления о правилах выгула собак + жалобы.
Вся такая растыкая
• 21 ноября 2014
Ответ дляДлинноНожка
сама имею собаку чихуашку ,и меня тоже бесит когда больших выгуливают без поводков.
пусть они самые милые и добрые, со слов, хозяев но поводок (а то и намордник) не отменяли еще
кстати случай был,летом бегала в 6 утра в парке так одна хозяйка с мелкой конченной собакой гуляла,типа чихуа,но совсем мелкая,так такая невменяемая была вцепилась мне в ногу.....
жар-птица Нюра• 21 ноября 2014
Ответ дляОцененная
Удалено администрацией...
тварь...
фу, как некрасиво, вы людей наверное тоже не очень, да))
а для некоторых собаки и друзья и дети...
мы со своей всегда на поводке.
Вишнёвая Леди• 21 ноября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
ну так это же образно!!!а вы бы не испугались если на вас бежит сзади большая собака
-в глубине души испугалась бы, но знаю что если вести себя спокойно хотя бы внешне (не пищать, кричать, махать руками и тем более бежать)- домашняя здоровая собака не укусит, кстати собака лает-когда сама защищается. Когда-то читала что даже руку собаке которая лает на вас можно протянуть-только обязательно открытой ладонью вверх. Но в том что много неадыкватных хозяев животных-это факт, но это не вина самих животных
жар-птица Нюра• 21 ноября 2014
Ответ дляДаха-сваха
СернаМоисеевна• 21 ноября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Удалено администрацией...
Так соберите всех собак в округе и держите их у себя дома, выгуливайте всех в наморднике и какашки за ними в пакетик соберите
После 18• 21 ноября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
я бы ее так долбанула, чтоб в следующий раз хозяйка думала мозгам, а не жопой прежде чем отпускать ее
Плюшевая дыба• 21 ноября 2014
Ответ дляЛгин
И валериана поможет.
Вот серйозно помогает? я пару раз пробовала увеличивая дозу - последний раз просто голова стала болеть был персен 4 таблетки
ДлинноНожка• 21 ноября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
мелкие тоже еще те психи есть)))
но обычно они дальше гавканья не идут...
все и от хозяев зависит,мой например может гавкать или бежать на кобелей больших пород и его не смущает что они его разорвут за минуту
ДлинноНожка• 21 ноября 2014
Ответ дляПосле 18
откуда такая злоба у людей
Редисочка• 21 ноября 2014
А у меня от таких как ВЫ в висках стучит и глаз дергается. Потом полажу свою собаку и двух котов - и становится легче.
Кнопкотык• 21 ноября 2014
Вот у меня была реальная история. Мы гуляли на детской площадке и стали собираться домой. Ребёнку 1 год, посадила в коляску. У входа стояла компания нормальных с виду взрослых людей, в руках проводки и намордники. Вдруг как из под земли вокруг меня ребёнка закружили 3 большие собаки, они играли, рычали и покусывали друг друга, но все это так быстро, и прямо у моих ног. Я не сразу успела ребёнка вытащить из коляски сын очень испугался, взяла на руки - сама от страха замерла, собаки щелкают челюстями у моих ног а их хозяева даже голову не повернули. Пришлось кричать чтобы забрали собак а в ответ им тоже как и детям нужно гулять! Девочки, шла домой и плакала от испуга за себя и ребёнка, а ещё от беспомощности
Шла домой и плакала - это так было страшно
После 18• 21 ноября 2014
Ответ дляДлинноНожка
откуда такая злоба у людей
не я должна была бы ей вторую ногу подставить?? Видно, Ыас не разу собака не кусала. Это не злоба, а самозащита, так что не надо ля-ля
Топтунша• 21 ноября 2014
Ответ дляПосле 18
Для собак должны быть специально оборудованные площадки, но б... не в нашей стране. А меня еще бесит, когда хозяин собаки говорит, не бойтесь она не кусается. Да мне похер!!! собака должна гулять либо в наморднике либо на поводке и точка.
почему нет, жду знакомую в такси на Голосеево, как раз возле площадки для выгула собак. выходит собачник и рулит на соседнюю детскую площадку (не разбитую) и собачка мило усаживается возле горки
ДлинноНожка• 21 ноября 2014
Ответ дляПосле 18
ну это же не стафф ,какие там зубы у мелочи такой
СернаМоисеевна• 21 ноября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Удалено администрацией...
Я бы таким как вы не язык отрезала, а голову оторвала, она вам ни к чему
какашуньки надо собирать и намордничек. И все будет гуд!
Топтунша• 21 ноября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
И малышам это объясните, у знакомых дочке веко вырвала немецкая овчаркаю Умнейшая порода ведь. Но во выгуливал ее хозяин возле горки, с которой на санках дети спускались. Дети смеялись, кричали, сбились в кучу и на эту шумную кучу прыгнула овчарка. Пойдите расскажите девочке с изувеченным лицом. что надо было не двигаться
После 18• 21 ноября 2014
Ответ дляКнопкотык
интересно, что сейчас на эту историю ответят защитники собак
Плюшевая дыба• 21 ноября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Удалено администрацией...
Не ужели не жалко хотя бы собак так отпускать их же травят все время.
Крем для арбуза• 21 ноября 2014
Ответ дляСтриптизерка
без намордника? можно и оштрафовать. может уже и это отменили?
Кто оштрафует? У нас милиция следит за этим
а еще больше возмущает, когда какая-то пьянь или на ник идет и рядом идет с ним большая собака, типа овчарки или ротвейлера
Топтунша• 21 ноября 2014
Ответ дляКнопкотык
О, одой еще так мило хозяин собаки ответил: Что-то не нравится? Сейчас натравлю!
Не все хозяева собак адекваты, хотя мой спас как-то от нападения (бросился на напавшего, хоть и на поводке был и мы успели убежать.И от пожара (разбудил ночью, когда запах гари пошел... Но таки выгуливать собаку нужно на поводке
Мозговая пилочка• 21 ноября 2014
Какой бы порода ни была собака, хозяева должны помнить, что это зверь и они никогда не узнают, что у него на уме. Меня поразила история нескольколетней давности, когда в Киеве спящему хозяину перегрыз глотку щенок далматинца семимесячный
И такие истории не редкость - когда даже детей семьи собаки разрывали (по телеку видела неоднократно). Так что автор, я вас поддерживаю
Очень хотелось бы, чтобы хозяева животных несли уголовную ответственность за нападения на людей...
УлыбАчка• 21 ноября 2014
Девочки, ну что накинулись на автора, все она правильно пишет, хоть и на эмоциях. Я вот только недавно писала - все собаки, относящиеся к бойцовым или охранным породам должны проходить спец. обучение с документами, не гулять без намордников в общественных местах, за границей вообще, чтоб завести такую собаку, нужно разрешение и не купишь на рынке или переходе щенка.
Мы же к Европе стремимся, так давайте начнем соблюдать правила принятые в цев. странах. Ну что, владельцы бойцовых собак, похвастайтесь, есть хоть у кого-то такие доки или намордник и поводок всегда? Про прививки и удорку отходов в парке и на дорогах за своими животными вообще молчу.
Отвечаю на комм. Вишнёвая Леди - если собака агрессивная и ее переклинило по какому-то поводу, то хоть столбом стой, не поможет.
Например, алабаев разрешено только в вольерах содержать, это вообще не домашняя порода.
А о том, что при укусе любой собаки вам нужно потом пройти обследование на заболевания вместе с той же собакой..
Сколько случаев укусов дворовыми и домашними, поэтому уверять в том, что все безопасны - бред, как вы поймете, что рядом не та одна сабака из 10, которую клинит, наример, от громких звуков...