Цыбулька• 21 ноября 2014
была в кафешке, умиляюсь детками
просто решила поделиться... были в кафе, у самой есть дочь 2,7 годика, а там 2 мамочки сидели с малышами, месяца по 2-3...Боже какие они классные, такая прелесть..глаз не оторвать..тьфу тьфу, такие малюсенькие крохи, главное одеты стильненько, такие лапусечки аж себе захотелось,но рано....
вот как можно не любить детей? такой Божий дар, а некоторые оставляют в роддоме, выбрасывают в мусорные контейнера...
может это я такая сентиментальная...но так трогательно, когда мамочка целует такую крошечку, она улыбается,агукает...какое счастье...
Печенюшка• 21 ноября 2014
Вот действительно, дети мне чужие не мешают, больше раздражают дамы, с ног до головы в ароматах парфюма в общественных местах.
Мания-Величия• 21 ноября 2014
Ответ длялучевая терапия
а вообще я вам не верю.Ну, я имею виду ,что вы хорошие рестораны посещаете
я, допустим, никогда не наблюдала детей в дорогих ресторанах и приличных кафе.
Роза завяла• 21 ноября 2014
Ответ длялучевая терапия
Девушка, Вы можете мне не верить, тем более что украинские рестораны я точно не посещаю. Я живу в Европе.
КАПСЛОЧНИЦА• 21 ноября 2014
Ответ дляРоза завяла
бу-га-га
Цыбулька
• 21 ноября 2014
это был не ресторан, обычное уютное приличное местечко, кафешка,кофейня, как угодно, детки не орали,ни одного звука не услышала, молча игрались лежали,агукали...
стильненько одеты,это когда действительно со вкусом, что тут странного?
долой_лама• 21 ноября 2014
Не знаю, меня больше удивляет умиление, ну маленькие люди, что тут такого. Ничего подобного не чувствую.
лучевая терапия• 21 ноября 2014
Ответ дляРоза завяла
вы долго напрягались ,что бы сочинить
лучевая терапия• 21 ноября 2014
Ответ длядолой_лама
а я не только любуюсь красивыми детьми но и взрослыми.Вообще надо быть проще,жизнь и так сложная штука.
Роза завяла• 21 ноября 2014
Ответ длялучевая терапия
вы долго напрягались ,что бы сочинить
Это Вы о чем?
4есотка• 21 ноября 2014
Ответ дляРоза завяла
Я пришла в ресторан, чтобы спокойно поесть. Почему это я должна слушать какие-то вопли? Это еще хорошо, что папаша сообразил и вовремя вынес ребенка на улицу.
Возмутительно!Какое мещанство!
В общественных местах все равны и одинаково имеют право находиться и наслаждаться,
как вы с вашим негативом, так и люди с детками, стариками, инвалидами, животными!
Всем неугодным вам дома питаться???
Может с детьми еще не ездить на отдых? не летать в самолете?
Вы что в Европе не разу не были?! там это норма и не кому и голову не пришло бы извиняться или переживать, что младенец не так себя ведет, все всегда с понимаем относятся , всем комфортно
В Америке все везде с детьми, это норма, люди не должны их прятать, это же не ужин в Мишленовском ресторане или не поход в Венскую оперу!
Вы думаете родителям нравиться, что ребенок орет или вас хотят просто помучить???! или наверное хотят успокоить
С тех пор как ребенку исполнилось месяц, живем активной социальной жизнью и ходим везде где это возможно , нам хорошо и ни разу, к счастью, за 8 месяцев не столкнулись с негативом подобно вашему
А вам, я желаю, не куда не выходить с ребенком лет до 18ти, а то вдруг заорет/обписяеться/обкакаеться/перевернет еду или что самое страшное - не понравиться какой-то дамочке
Всем неугодным вам дома питаться???
Роза завяла• 21 ноября 2014
Ответ для4есотка
Возмутительно!Какое мещанство!
Всем неугодным вам дома питаться???
О да, конечно же Вы не столкивались с негативом, ведь Вам на всех вокруг наплевать!
К сведению, я как раз живу в Европе. Здесь есть заведения, куда приходят с детьми, но нормальные люди стараются не напрягать окружающих даже там. Никто не обязан любить чужих детей и что-то там понимать в их крике. Да, можно сделать вид, что все ок, но вечер испорчен. Я говорю не о тех ресторанах, где можно поесть и за 200 грн. Пока ребенок не научился себя вести, пусть остается дома.
Кстати, на западе вы обязаны следить за собственным ребенком: если его кто-то случайно толкнет тележкой в магазине или не дай бог стукнет на улице - это исключительно вина родителей. Это у нас начинают сразу орать на несчастного покупателя или бегуна, а ведь этот как раз занят своим делом. Никто не выпустит ребенка из школы одного - должны забирать родители. Попробуйте оставить одного дома - могут лишить родительских прав (как и за многие другие проступки).
Научитесь уважать хотя бы чужие уши.
Роза завяла• 21 ноября 2014
Ответ для4есотка
Возмутительно!Какое мещанство!
Всем неугодным вам дома питаться???
Вот это особенно мне понравилось. Вы вообще понимаете, что пишите? При чем тут старики и инвалиды? Или в Вашем представлении они чем-то отличаются от просто взрослых людей?
А вот животное не имеет права гадить на улице без хозяина с пакетом и лопаткой. Большая собака должна быть в наморднике и ждать под магазином, куда пускают только мелких собак. Запад - это общество, соблюдающее бесчисленное множество как писаных, так и неписаных законов. Так что не удивляйтесь, если Вам когда-нибудь там выпишут штраф с милой улыбкой на лице за какую-то нелепость.
4есотка• 21 ноября 2014
Ответ дляРоза завяла
В ресторане не должно быть шума. Я имею право потребовать выставить нарушителей и, поверьте, я это уже делала и мой запрос удовлетворяли. Свою детскую ораву вожу только в детские кафешки или макдональдс, где крики даже приветствуются или глушатся музыкой.
Ахаха вы так насмешили,и ваши ответы ниже тоже)спасибо)
а вы как как Дон Карлеоне просто указываете на тех кто мешает и его просят удалиться или берут за шкирки и выбрасывают?? а если кто-то чихнет - наверное вызываете центр контроля заболеваний?!
представляю- заплакал младенец - немедленно покиньте заведение, вы как клиенты, нам не так важны, как вон та мадам хаха вот вам и права человека, клиента
интересно, что за страны и рестораны? или может это случалось в Росии, Руанде, Уганде? тогда,конечно, вопросов нет)
4есотка• 21 ноября 2014
Ответ дляРоза завяла
для меня нет разницы, я уважаю всех( ну может, кроме таких как вы) и никого не дискриминирую, чего и вам желаю
Роза завяла• 21 ноября 2014
Ответ для4есотка
Во всем этом потоке меня повеселил тот факт, что Вы поставили Россию в один ряд с Руандой и Угандой. Ай-ай-ай!
К сведению, когда в западной Европе ресторан уж очень шикарный, его называют à la russe.
4есотка• 22 ноября 2014
Ответ дляРоза завяла
я еще Албанию забыла, как вариант)))
когда ресторан шикарный, ему дают звезду от путеводителя Мишлен)
а то, что называют à la russe это метод сервировки стола, альтернативный старому французкому