smail75• 21 ноября 2014

Кто может подсказать с выкройкой фото внутри

Девочки, может кто-то шил, или видел выкройку. Не могу разобраться, как скроена верхняя юбка в этом платье. Вроде по логике раскроенный как "солнце" квадрат? Но вроде клиньев по фото больше чем 4. А швов не вижу.
Iryna Bondar• 21 ноября 2014
Никакой там не квадрат. Там каждый хвостик - отдельная деталь. Присмотритесь: швов нет, есть подгиб

автор smail75 • 21 ноября 2014
Это впереди одна деталь такая, а по бокам вроде таких деталей нет. Так вот вопрос как кроится та юбка, которая под накладной деталью?
Iryna Bondar• 21 ноября 2014
Я такое платье видела. Там по кругу накладные детали. Под ними юбка не солнце, а шов один сзади.
автор smail75 • 22 ноября 2014
Где бы его вживую посмотреть... Хорошо, накладные детали - можно разобраться. А вот под ними?
Iryna Bondar• 22 ноября 2014
Не точно написала. По кругу выложены два прямоугольника так, чтобы спереди и сзади была вот такая встречная складка.
Iryna Bondar• 22 ноября 2014
Ответ дляsmail75
Под ними просто собрана ткань пышно. И всё.
Iryna Bondar• 22 ноября 2014
Раньше такая юбка называлась ’Татьяночка’. Сейчас не знаю.
автор smail75 • 22 ноября 2014
Я не могу понять, как кроиться юбка которая 3 слой (1 слой цветная ткань, 2 ровная прозрачная, 3 - прозрачная, заканчивающаяся углами). По идее, если стыков нат, то она кроится как солнце, присборенное (заложенное складками) на талии. Меня смущает, что спереди видно 3 угла, соответственно их 6. Может это солце, выкроенное 6-угольником?
Iryna Bondar• 22 ноября 2014
Ответ дляsmail75
Нет. Верхняя юбка это два прямоугольника, присобранные на талии по широкой стороне.

автор smail75 • 22 ноября 2014
6 углов никак не получается
Iryna Bondar• 22 ноября 2014
Ответ дляsmail75
6 углов никак не получается
Так их там и не 6, а всего 4
автор smail75 • 22 ноября 2014
Их точно 6, я просто вторую фотку (сзади) не сохранила. Впереди 3 угла, сзади тоже три угла видно. Если бы было 4 угла, ’армянское радио об этом не спрашивало бы’ :)