Анонимарик• 22 ноября 2014
Ортопедическая обувь. Дочка в новой паре ходит на носках! В чем причина?
У дочки плоско-вальгусные стопы х-образное искривление ножек, дома заставить обуться невозможно( поэтому купила ей туфельки в садик с высоким берцем(ботиночки, босоножки у нас тоже все ортопедические но не с высоким берцем) так она ходит на носках, взяли домой разнашивать, а может и не стоит ребенка мучить? Или бежать к ортопеду с этими туфельками? Нигде не натирают, туфли фирмы ecoby.
Анонимарик
• 22 ноября 2014
Ответ дляanita.ru
У сестры дочь из начала ходит на носочках,вот ей уже больше 2,5 уже не ведомое кол-во ортопедов и результата ноль))))И на массаж и неврологу и ортопеду,выписывают босоножки ортрафут и без толку)))Так что надеемся на лучшее)))Может и у Вас такая же беда))))
Так мы первый раз такое наблюдаем, в другой ортопедической обуви ходит прекрасно, ей удобно, а эти туфельки и красивые очень, дочка в восторге, но 5минут поносит и скидывает, а в садике весь день на носочках ходила(один день носила)
мне эта фирма вообще не понравилась, брала босоножки на конец лета, за месяц они были убиты до ужаса, их просто выкинуть надо. такого у меня никогда не было, при том ,что дочка носит обувь аккуратно, и фирмы типа бартек, минимен остаются в отличном состоянии. Может нам такая попалась пара, но больше не хочется пробовать. Думаю, их делают не совсем по технологии
Заставляличка• 22 ноября 2014
мне тоже экоби не понравились, брали одну пару для сада, это же ужас какой-то(((
Соня-сонятко• 22 ноября 2014
мы для ребенка покупали ортопеды, выбирали в магазине, 4 вида (отропеды от разных производителей) в магазине одевали и смотрели как ребенок ходит, только в 1 виде он нормально ходил
А Я Самая Самая• 22 ноября 2014
экоби больше не покупаю, дети жаловались - в области косточки долго натирали и кожа жесткая. За сезон убиваются - можно только выбросить.
Лучше мемо пока ничего не нашла, как говорится ’взули і забули’. Ходим дома и в садике без жалоб. Плюс оранжевые полустельки - вообще супер, не нужно ездить и под заказ делать. Ортопед одобрил, результат хороший. Визуально видно, что ножки ровнее стали.