Опытные мамочки, подскажите что делать - ребенку 3 мес, а на улице в коляске не хочет лежать. С мужем по очереди на пуках носим и так выдерживаем около часа.. Смотрю другие мамочки гуляют себе спокойненько по 3 часа. Если он таки засыпает - перекладываем в коляску, но больше 20 мин он не спит... В слинге сидеть не хочет, пустышку не берет... У меня уже крыша едет...
Zvezdochkina• 22 ноября 2014
Какой у вас слинг? Видимо не совсем удобный вам и малышу, если он не хочет в нем находиться.
Дашенька из Киева• 22 ноября 2014
потому что ребенок уже понял, что если поорет его на руки возьмут.
Так что выход - или брать на руки или не реагировать на крик.
FireKitten• 22 ноября 2014
у меня тоже месяцев с 3 такое было. Дотянула до 4 мес и поменяла люльку на прогулочный блок ) Ребенку стало веселей ) Бортики ниже, положение уже не сильно лежачее.. он вообще сидеть начал пытаться. Хватался за бортики и подтягивался ) Ну и эргорюкзак помог.. тоже с 4 мес. пользовались...
Как это знакомо))) было тоже самое, в коляске не спал , дома не спал, кричал так , что прохожие останавливались, до посинения, соску тоже не брал. Дома только на руках и сидел и спал, как только укладывали в кроватку , сразу ор, вообщем такое пережили и вот сейчас переживаем))) это такой характер у ребенка, ничего не поделаешь, надо с этим жить
У вас кто по гороскопу малыш, лев или дева?
FireKitten• 22 ноября 2014
Ответ дляднепрянка
я не Автор, но ситуация с Вами похожая ) у меня ребенок водолей =)
Zvezdochkina• 22 ноября 2014
Девочки, кто советует ’дать поорать’ - вы хоть чуть-чуть интересовались детской психологией? (Перинатальной скорее, где про младенцев)?
Приучить к рукам новорожденного ребенка просто НЕ возможно. Это его жизненно необходимая потребность.
Ответ дляZvezdochkina
Может и потребность, а может и капризы
Знаю девочек, у кого детки спокойно шли с рук , лежали в кроватке игрались или засыпали там преспокойно, и бодрствовали тоже не на руках) мама могла что то и по дому сделать и кушать приготовить
У нас же это было нереально, нельзя было уложить и усадить, все время были крики аж до хрипоты, поэтому на руках постоянно и днем и ночью
Дети разные и потребности их тоже
Ответ дляднепрянка
у нас близнецы по гороскопу) не от этого зависит
Инна300688• 22 ноября 2014
Как я Вас понимаю. Мы сменили на прогул.блок люльку,чуть легче стало. Соску не вынимаем,привык к ней-уже сам ее берет. Держитесь!
oksana.no80@mail.ru• 22 ноября 2014
Ответ дляZvezdochkina
не, ну есть же поважнее дела, чем его на руках держать. Какие, только загадка... Кто то знает?
У нас такой же был) и сейчас шилопопый)
В 3,5 месяца переложили в прогулочный блок, где спинка почти на 180 раскладывается. Стало немного легче. Хорошо, что лето было.
сейчас нам 2,6. От коляски отказался в 1,10, велик не признаёт вообще(мин на 15 максимум). Когда не спешим и настроёние хорошее, то ходим сами. Но бывает и на руках ношу. Надеюсь и жду, когда уже носить на руках не буду)))
oksana.no80@mail.ru• 22 ноября 2014
это действительно такой ребенок, ну есть у него такая потребность, дайте то что ему нужно и успокойтесь. Это временно в любом случае.
Ответ дляZvezdochkina
золотые слова
oksana.no80@mail.ru• 22 ноября 2014
а у нас где то с полугода стала и лежать и спать, и до сих пор отлично в коляске,сейчас полтора, а первые пару мес тоже не хотела никак. Прошло)
katushkasolniwko• 22 ноября 2014
У нас такое до сих пор, коляску не взлюбил., пустышку не взял.Все время на руках.так и промучались до 5 мес,потом купила эргорюкзак Babybjorn.Это мое спасение, в нем он и спать может.Сейчас нам почти 8 мес,хожу с ним гулять только,когда спит, в коляске от силы 10мин сидит, беру с собой на всякий случай рюкзачек, но я в пуховике и малыш в комбезе и мне кажется,что ему уже не очень удобно.После 8 мес хочу пересадить в прогулку,возможно там ему будет интересней.
Ответ дляKSENK@
У нас такой же был) и сейчас шилопопый)
Наверное гены))))
Сама считаю дни, когда руки смогут отдохнуть и я сама)
Ответ дляднепрянка
лев)))
У меня ре первый месяц в коляске орал благим матом. Я прямо вся извелась, что плохая я мама, у других вон детки спокойные, спят или просто лежат а мы... Короче, ни к чему хорошему эти мои сопли не привели ))
Купили слинг и начали осваивать его дома, кормиться в нем, потом просто в нем по дому кататься (а мы первых 3 мес с рук вообще не слазили). Потом и на улице только в нем спали.
Сейчас в коляске если не спим - дольше 10 мин не сидим - крик, давай руки. Сажаю в слинг (сидит в нем как в рюкзачке) - и вопрос решается. Через часик такой гульни - засыпает и я перекладываю в колясочку. И в коляске дольше часа не спим (а дома вообще по 15 мин и только на руках).
Бесполезно равняться на других, или Вы хотите поменяться ребенком?
(мне эта фраза очень помогла, когда я была готова головой биться от нашей ’прирученности’)
Подстраивайтесь под своего.
(мне эта фраза очень помогла, когда я была готова головой биться от нашей ’прирученности’) Подстраивайтесь под своего.
Zvezdochkina• 22 ноября 2014
Ответ дляkatushkasolniwko
бэби берн - это не эргорюкзак, а обычная кенгуру-переноска
Zvezdochkina• 22 ноября 2014
Ответ дляPenelopka
Май слинг, с кольцами тоже пробовали
а чем вы его одеваете? не в человечек случайно (с закрытыми ножками, по размеру)?
в общем, проверьте правильность намотки и использование слинга. вы в мае мотаете вертикально ребенка?
’ручные’ дети обычно замечательно к слингу приспосабливаются.
Ответ дляNushka_79
Подстраивайтесь под своего.
Спасибо за совет. А какой у Вас слинг?
Ответ дляZvezdochkina
Да, в человечек с закрытыми ножками по размеру... Вы думаете ему начинает давить? я как-то об этом не подумала
Жду 4-х мес. хочу эрго-рюкзак попробовать, единственно он ещё ж требует чтобы его лицом к миру носили
а это только кенгуру, а они ж вроде как вредные.. Да и зимой конечно одевать на комбез наверное не очень.