Заикальница• 22 ноября 2014

Голодомор, геноцид Украинского народа

Сегодня день памяти жертв голодомора и политических репрессий 1932-1933 годов в Украине...давайте вспомним и помолимся о невинно убиенных

Умерло почти 4 миллиона людей!!! Это по нынешним размерам весь Киев и Киевская область...как же страшно, умирали целыми селами и поселками, и над сельрадой вывешивали черный флаг - значит в селе живых нет
Хоронили целыми семьями, каждый день ездила повозка и собирала умерших, иногда хоронили и обессиленных, но еще живых - все равно не сегодня завтра умрут, и земля на кладбище шевелилась от этого - читаю про голод и волосы дыбом(((
Людей не выпускали ни в Россию ни в Польшу, кто бежал через границу расстреливали, попасть в тюрьму - было за счастье, там хоть давали кое-какую баланду...а на границе гнили вагоны зерна, которые отправляли на экспорт, и по статистике урожай был практически такой же как и в прошлые года, незначительно меньше!
Вот читаю теперь и задумываюсь - в больших городах выжило больше людей, мамы своих детей везли в город и подкидывали в больницы, детдома, в обеспеченные дома...в селах отбирали последнее
Как же страшно...
Давайте помнить и стараться не допустить повторения, будем более снисходительны к людям, давайте быть милосердней, как говорит церковь "Человек думает что он прав, а через время понимает как ошибался, потому что последнее слово всегда за Богом"
буреЛОМКА• 22 ноября 2014
Ответ дляХвець-тець
Вы власть ДНР имеете ввиду. Конечно лучше.
Прогоните их оттуда и опять будет лучше.
А вы пойдите в раду и прогоните всех вурдалаков,которые обворовывают страну.Слабо?

Лиса Патрикевна• 22 ноября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Меня поражает оплакивание страшных времен и майданной сотни в то время,когда у вас под носом ваши соотечественники гибнут каждый день от мин и пуль,а скоро и то голода будут.
Если человек помнит и оплакивает погибших, это не значит, что он не видит того, что происходит вокруг!
Вечно недо...• 22 ноября 2014
Сейчас,в Донецке,голодомор и геноцид,только что вам до этого.
Лиса Патрикевна• 22 ноября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
А может перестать ссориться, признать свои ошибки и прогнать тех и других?
Цвиринь• 22 ноября 2014
Вы знаете, я согласна, что голодомор это ужасно. Мне бабушка рассказывала, как бурьян варили и ховражкив ели. Но че ж именно геноцид? Ведь голод и в России был. Это преступная деятельность компартии против народа, но не только украинского.
Уточка• 22 ноября 2014
я недавно читала статью известного психиатра. Суть этого голодомора сводилась к порабощению и обезличиванию целого народа. Голод был исскуственным, люди вымирали, вымерла почти вся интелегенция на селе. ЦК высматривала людей, которые от безумия занимались канибализмом. Их было видно по сытому, безумному взгляду, эти люди - уже не люди, страшный грех ложился на них, они теряли человеческое обличие. Именно этих людей отбирали и назначали в местные органы управления, потомков этих людей тоже не теряли, а пристраивали в аппарат и правительство. Наш народ всячески хотят унижтожить, как только проявляются проблески интелектуализма и интелнгенции, на нас опять и опять обрушиваются разные катастрофы. У этой страны и народа нет будущего. Нам нужно просто переродиться.
Лиса Патрикевна• 22 ноября 2014
Ответ дляВечно недо...
А Вам? Как Лично Вы пытаетесь улучшить жизнь людей в Донецке?
Хвець-тець• 22 ноября 2014
Ответ дляЧу Ча
Удалено администрацией...
Чу Ча• 22 ноября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
у всех властей одна проблема - обвинять предыдущую власть, а своих грехов не замечать
на форуме ночью очень хорошее видео выложили, и хоть Шария многие не любят, но здесь не поспоришь

https://www.facebook.com/video.php?v=1020548719380...

Из Хацапетовки• 22 ноября 2014
Удалено администрацией...
Блoшка-матрешка• 22 ноября 2014
а мне так жаль нашего населения, которое сейчас в зоне АТО(( там же есть люди, которые практически голодают(((думала,может как то на советчице организовать сбор подарков для деток оттуда, праздники ведь идут. Или уже есть тут такая тема, подскажите, пожалуйста?
Каравай-каравай• 22 ноября 2014
Ответ дляVIGRI
это самый трагичный факт украинской истории не пониманию, как после этого люди против того, что снесли памятники Ленину
Факт трагичный, не менее трагичный как голод в Поволжье, и раз говорим о преступлениях коммунистов, то не стоит выборочно их освещать.
А снос памятников Ленину не более чем политическая акция. меня поражает: Вы же добрались к власти, Вы- власть!!! Так почему же же кучка оголтелой молодежи с фашисткой символикой сносит памятник, а власть их прикрывая задним числом издает указ?! Анархия!
Кукусик• 22 ноября 2014
Удалено администрацией...
Блoшка-матрешка• 22 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Удалено администрацией...
вот, как раз Ваше сообщение подтверждение тому, что я написала(((((((
буреЛОМКА• 22 ноября 2014
Ответ дляХвець-тець
Сначала вы ответьте своим детям зачем родину предали.
Мы родину не предавали,нас просто слышать не хотели,как и вы сейчас не слышите.А по поводу родины,так это громкие фразы,которыми прикрываются такие,как вы.Ошибки были с обеих сторон,на майдане кричали эвропа помоги,на Донбассе- россия!Вот и вся разница,а добивались и там,и там одного.В результате -и там,и тма ничего хорошего.
Кукусик• 22 ноября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
какие подарки?!!!!!!!!!!пенсионеры от голода умирают,с окон выбрасываются
Блoшка-матрешка• 22 ноября 2014
Ответ дляКукусик
Удалено администрацией...
а почтовые перевозчики к Вам ездят? будем вам слать продукты. А что делать?
VIGRI• 22 ноября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
если по-хорошему, то памятники советского режима нужно было убрать в 91 году((( как, впрочем, и запретить ком.партию
Бабайко• 22 ноября 2014
Ответ дляВечно недо...
ну так, а кто в нем виноват? вы сами на себя накликали эту беду. теперь ищите крайних? Все виноваты только, не вы?
Вы же до сих пор, требуете помощь от Украины, и называете нас хунтой. Зато Россия для вас в лице ВВП - царь и Бог.

Сумка с непогодой• 22 ноября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Удалено администрацией...
Они вспоминают то, что было или не было давно..... Чтобы замазать геноцид нынешний- одни бандюги отбирают власть у других над домами людей, которые никакого отношения не имеют ни к террористам ни к политике- стравливают, разделяют и властвуют- а народ так ничего и не понял- ищут виновных сепаратистов или бандеровцев..... Наивный и глупый народ...... Одни террористы бодрятся с другими и пока народ не сметет их они будут вешать этому народу лапшу
Каравай-каравай• 22 ноября 2014
Ответ дляЦвиринь
А мне так рассказывала бабушка из Белгородской области, ну что? Тоже геноцид? Или то была высшая мера благосклонности к русским?!
буреЛОМКА• 22 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Наивно полагать,что это возможно
Утка_в_тапках• 22 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну с чего Вы это взяли, что нам все равно?
И как Вы лично помогаете таким людям?
лично Мой ребенок сейчас не доедает, он не видит ни молока, ни творожка, ни мяска, ест крупы и лечиться нечем, так понятнее?
Блoшка-матрешка• 22 ноября 2014
Ответ дляКукусик
сладости, все что можно переслать, что бы с пользой было
Чу Ча• 22 ноября 2014
Ответ дляVIGRI
почитайте историю Украины( только не версию рос.историков) и Вы поймете, что не зря сейчас Владимир Ильич целует украинскую землю...((( одно убийство царской семьи чего стоит((
ну так преступления Бандеры и Галичины чего стоят, но их сейчас почитают, только до сих пор не пойму за что
Бабушка мороз• 22 ноября 2014
Ответ дляЧу Ча
так сейчас убивают мирное население - это не не страшно, мирного населения по официальным данным погибло более 5 тысяч, это как вымерла целая улица в Киеве.
патриотам плевать.

сейчас старики на Донбассе голодают-это не голодомор??
позор такой стране.
Чу Ча• 22 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
это и есть единство, только нам все-равно придется выбирать, а варианта только два
Хвець-тець• 22 ноября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Голод в Поволжье был не искусственный.

У нашей молодежи нет фашисткой символики. Есть только официальный русский фашизм в России.
А Ленина нужно давно было убрать, еще 23 года назад.
И если вы считаете зазорным вспомнить о преступлениях коммунистов по отношению к своему народу ,то не прикрывайтесь эфемерным фашизмом. Ибо не там его ищите.
Люблю Украину• 22 ноября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Я обещаю приложить максимум усились для этого (хотя потом некоторые бараны будут называть майдауном), если вы свое гауно уберете с земель украинских -весь вооруженный шлак дэнэрэ и лэнэрэ.
VIGRI• 22 ноября 2014
Ответ дляЧу Ча
так они воевали за независимую Украину ( против СССР)... лично я не вижу в СССР ничего хорошего