Обладательницы этой чудо техники,подскажите можно ли в ней готовить с открытой крышкой,или только в некоторых моделях,или вообще нельзя.Спасибо!
Dianabaklan• 22 ноября 2014
можно, только не в скороварке, а в мульте у меня редмонд м 250. рекомендую
tolmachovvv• 22 ноября 2014
С открытой не готовлю,но часто заглядываю туда,все отлично,пользуюсь уже больше года.
sanyatasha• 22 ноября 2014
залежить від моделі і програми. у мене скороварка мулінекс, так там де режим скороварки - кришка закрита і заблокована. жарка - без кришки. а випічка з закритою кришкою, але не заблокованою, тобто в процесі її можна знімати.
Девочки, как в скороварку заглянуть? Там же под давлением все готовится... Я пробовала компот открыть, так фиг там, пока полностью весь пар не выпустишь, (а если сразу после отключения выпустить пар, то будет фонтан бить из клапана!), крышка не открылась. Муж тоже пробовал( не помню что готовил), тоже самое
sanyatasha• 22 ноября 2014
Ответ дляЗайка11
Вот моя соседка вчера купила мулинекс,так крышка не открывается во время готовки
яка модель?
Ответ дляsanyatasha
что вкусного готовите,поделитесь рецептами,спасибо
sanyatasha• 22 ноября 2014
Ответ дляЗайка11
CE501132
в мене точнісінько така - там все як я написала)
і в неї великий недолік - запах не вивітрюється.. в мене йогурт вийшов з ароматом рагу)
А зачем готовить с открытой крышкой? И что Вы хотите готовить с открытой крышкой? Жарить, да, можно. Все остальное с закрытой. Немаловажный плюс мульти, что все забросил и ждешь когда просигналит о готовности и нет запаха в процессе готовки. Тем более с функцией скороварки, это же приготовлением под большим давлением, по этому и холодец готовится 2 - 3 часа вместо 6 часов на плите
sanyatasha• 22 ноября 2014
Ответ дляassad75
ой, смачного навіть не знаю) більше намагаюся корисне для дитинки - все на режимі ’пар’ роблю ( овочі, котлетки на пару, сирники), планую ще чашу докупити, бо там незручна решітка - і ще й крупи на пару готувати...
а так пробувала борщі, супи - ніякі, як на мене, скороварка не для цього. випічка нормальна( шарлотку, запіканки робила), але вона так само і в духовці виходить, при тому, що в мене газ безкоштвоний)
плов, гуляші, м’яско, курку швидко можна приготувати за рахунок скороварки. от для цього я її й брала.
але може в когось по-іншому, я вже почала схилятись до думки, що з мене повар так собі)))
Ответ дляsanyatasha
мяса вкуснее чем моя мультя готовит не пробовала ни у кого,а какую чашу хотите докупить?
sanyatasha• 22 ноября 2014
контейнер для варки на пару.
я ще паштет з печінки для дитини роблю - смажу цибулю, моркву, гарбуз червоний, печінку на маслі, потім тушу на скороварці з молочком і на блендері) смакота)
а по якому рецепту м’ясо готуєте?
Ответ дляsanyatasha
Та же беда и с редмонт. Варила борщ, помыла чашу-крышку, а потом на следущий день варила компот, получился со вкусом борща
у меня такая корзинка есть.любое мясо (свинина,говядина) на кусочки крупного р-ра,соль,перец,лук,если есть болгарский перец,пару ложек оливкового масла,на 20 мин в скороварку,много бульйона,на нем можно приготовить,что то еще, а мяско мммм нямка,если курица или индейка время меньше
sanyatasha• 22 ноября 2014
Ответ дляassad75
буду пробувати ще й так, дякую)
в мене курка, не бройлер, а домашня, один раз суперова вийшла, я чахохбілі робила, рецепт з нету, а вдруге так собі...правда я курку навпаки довше тримала, ніж говядину)