22 июня 2012

Поделитесь блюдами для пикника

Кто знает интерессные несложные блюда для празника на природе. Кроме взрослых будут дети2-10 лет.Спасибо!
cfkbdjybr 22 июня 2012
и я послушаю
Льва 22 июня 2012
Сейчас напишу Вам рецепт хорошего теста. Из него можно сделать закрытый пирог с ЛЮБОЙ начинкой, разрезать на клинья и ничего не рассыпется)))
СТавите опару- 100мл теплой воды+1 ч.л. муки+1ст.л. сахара+2ч.л. сухих дрожжей
Затем берете 230-250г маргарина, растираете его в крошку с примерно 600г муки. Соли 1ч.л.
Добавляете в подошедшую опару 1 сырой белок, соединяете с мучной смесью. СТавите в холодильник на полчаса, замотав в пакет

Затем раскатываете тесто тоненько, до 5мм. Выкладываете в форму, на тесто- начинку, закрываете такой же тоненькой ’крышкой’. Смазываете оставшимся желтком+1 ст.л воды.
Аноним 22 июня 2012
Я люблю делать пиццу... она у меня очень вкусная и простая...могу написать рецепт?
Аноним 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Я люблю делать пиццу... она у меня очень вкусная и простая...могу написать рецепт?
Пишите!
Аноним 22 июня 2012
Обычно делаю все на глаз...но примерно так... 0,5 литра кефира в блендере перемешиваю с 1 яйцом и мукой (не знаю сколько, но по консистенции густой сметаны должно получится) Противень смазываю маслом растительным, выливаю тесто и ставлю в духовку 200 градусов. Слой теста должен быть 1-1,5 см. Выпекается не до готовности а так, чтобы верх схватился и не был жидкий. Вынимаю из духовки - смазываю тесто соусом (кетчуп+чуток майонеза + специи) Сверху режу мяско, колбаску, сосиски - что есть) грибочки, маслинки - если есть)Обязательно режу помидоры, перец болгарский(аромат и вкус дают обалденный), если пицца готовится для взрослых любителей остренького, как я - меленько режу перец чили. Ставлю в духовку минут на 15 (дожаривается основа запекается начинка, посыпаю все тертым сыром - выпекаю еще минут 5-7...Вуаля! Все кто пробовал в восторге))
Аноним 22 июня 2012
послушаю
автор daveli 22 июня 2012
Ответ дляKisskina_mother
Обычно делаю все на глаз...но примерно так... 0,5 литра кефира в блендере перемешиваю с 1 яйцом и мукой (не знаю сколько, но по консистенции густой сметаны должно получится) Противень смазываю маслом растительным, выливаю тесто и ставлю в духовку 200 градусов. Слой теста должен быть 1-1,5 см. Выпекается не до готовности а так, чтобы верх схватился и не был жидкий. Вынимаю из духовки - смазываю тесто соусом (кетчуп+чуток майонеза + специи) Сверху режу мяско, колбаску, сосиски - что есть) грибочки, маслинки - если есть)Обязательно режу помидоры, перец болгарский(аромат и вкус дают обалденный), если пицца готовится для взрослых любителей остренького, как я - меленько режу перец чили. Ставлю в духовку минут на 15 (дожаривается основа запекается начинка, посыпаю все тертым сыром - выпекаю еще минут 5-7...Вуаля! Все кто пробовал в восторге))
Так вкусно рассписываете.Обязательно приготовлю.А кроме пиццы для детей?Д
Планирую сосиску в слоеном тесте.Что-то такое,чтобы не испортилось в такую жару.
tropicana 22 июня 2012
Покупаете обыкновенные листовые лаваши.В середину накладываете тертый сыр и нарезанную зелень.Завернуть в конвертик.Выложить на решетку для мангала.жарить пока не подрумянится.получается очень вкусно
tropicana 22 июня 2012
Детям на сладкий стол делаю Тирамису
руза25 22 июня 2012
а мы брали листы слоёного теста, нарезали квадратами, туда кусочек сыра и кусочек сливочного масла, аккуратно заворачиваете и нанизываете на шампур
афигенно вкусно
Миа 22 июня 2012
Я обычно делаю так. С собой беру нарезку (колбаса+мясо+сыр) много зелени, овощей (помидор, огурец, перец), делаю легкие салаты (крабовый, куриный) а еще я в духовке перед выходом жарю крылышки немножко..Можно взять большой тонкий армянский лаваш, сделать в него начиночку (тёртый сыр+слив.масло+чесночек и зелень; банку лосося истолоч вилкой + слив.масло+зелень, можно ещё чего придумать). Скрутить рулетик, в холодильник, потом порезать на кусочки, в коробочку и снов в холодильник чтобы не раскисло! К шашлыкам ещё можно приготовить запеченые овощи - кабачки, помидоры, перец). К ним можно сделать приправку - майонез + чеснок+соль, сахар, зелень, можно четь разбавить водичкой, чтобы было пожиже! Пока всё жарится, под водочку пойдёт сало! Из соленого сала так же можно сделать закусь на бутербродики, сало + зелень+чеснок - в мясорубку и полученной смесью намазать небольшие кусочки бородинского хлеба, посолить по вкусу! . На зубочисточки можно нанизать оливки, сыр, виноград. И пока угли раскаляются-шашалык жарится, мы уже отмечаем.
Валерий Вишнюк 22 июня 2012
Ответ дляМиа
Я обычно делаю так. С собой беру нарезку (колбаса+мясо+сыр) много зелени, овощей (помидор, огурец, перец), делаю легкие салаты (крабовый, куриный) а еще я в духовке перед выходом жарю крылышки немножко..Можно взять большой тонкий армянский лаваш, сделать в него начиночку (тёртый сыр+слив.масло+чесночек и зелень; банку лосося истолоч вилкой + слив.масло+зелень, можно ещё чего придумать). Скрутить рулетик, в холодильник, потом порезать на кусочки, в коробочку и снов в холодильник чтобы не раскисло! К шашлыкам ещё можно приготовить запеченые овощи - кабачки, помидоры, перец). К ним можно сделать приправку - майонез + чеснок+соль, сахар, зелень, можно четь разбавить водичкой, чтобы было пожиже! Пока всё жарится, под водочку пойдёт сало! Из соленого сала так же можно сделать закусь на бутербродики, сало + зелень+чеснок - в мясорубку и полученной смесью намазать небольшие кусочки бородинского хлеба, посолить по вкусу! . На зубочисточки можно нанизать оливки, сыр, виноград. И пока угли раскаляются-шашалык жарится, мы уже отмечаем.
Отличные рецепты, спасибо, я тоже скоро собираюсь, обязательно что-то из этого приготовлю!!
Трусиковед 11 мая 2013
Ответ дляМиа
Я обычно делаю так. С собой беру нарезку (колбаса+мясо+сыр) много зелени, овощей (помидор, огурец, перец), делаю легкие салаты (крабовый, куриный) а еще я в духовке перед выходом жарю крылышки немножко..Можно взять большой тонкий армянский лаваш, сделать в него начиночку (тёртый сыр+слив.масло+чесночек и зелень; банку лосося истолоч вилкой + слив.масло+зелень, можно ещё чего придумать). Скрутить рулетик, в холодильник, потом порезать на кусочки, в коробочку и снов в холодильник чтобы не раскисло! К шашлыкам ещё можно приготовить запеченые овощи - кабачки, помидоры, перец). К ним можно сделать приправку - майонез + чеснок+соль, сахар, зелень, можно четь разбавить водичкой, чтобы было пожиже! Пока всё жарится, под водочку пойдёт сало! Из соленого сала так же можно сделать закусь на бутербродики, сало + зелень+чеснок - в мясорубку и полученной смесью намазать небольшие кусочки бородинского хлеба, посолить по вкусу! . На зубочисточки можно нанизать оливки, сыр, виноград. И пока угли раскаляются-шашалык жарится, мы уже отмечаем.
вкуснятина)