Кашка-маняшка• 22 ноября 2014

Ниблеры для первого прикорма.

Кто покупал ниблер для первого прикорма,как вообще эта штука?Стоит покупать или выброшенные деньги?
Пурген• 22 ноября 2014
Мой к нему не прикоснулся...

LudaPokupon• 22 ноября 2014
Мне очень понравилось и дочке тоже , у нас это была незаменимая вещь...
Чёрти Шо• 22 ноября 2014
Да ну, ерунда.для первого прикорма пюре с ложечки, потом кксочек лучше дать очищенного чблочка или банана. Зачем тряпку эту жевать?
Дую ветер• 22 ноября 2014
нам понравился, правда брали его в период фрукты-овощи, малой понравилось....
Анчо Ус• 22 ноября 2014
Нам подарили. Пару раз пользовались и всё! Не пригодился.
Му ма му ма му• 22 ноября 2014
Моей дочке 6 лет... В то время, когда ей не было и года - ниблеры только-только появлялись.
Я заказывала со Штатов через посредника. Остались ОЧЕНЬ довольны. Очень и очень.
Все зависит, конечно, от ребенка... Дело в том, что мой ребенок достаточно долго мог подавиться едой (и давилась) - я ей перетирала еду...
А ниблер она очень любила - и это очень удобно и главное - СПОКОЙНО было для меня. Через ниблер она не могла подавиться ничем - ни бананом, ни яблоком...

А вот племянница не восприняла ниблер и отказывалась от него. НО она рано научилась хорошо жевать, невестка ей никогда ничего не перетирала - и племянница не давилась едой. Жевала хорошо чуть ли не с рождения деснами)))

Поэтому кому как.
Если решитесь покупать - берите один. Я тогда заказывала два ниблера... Думала не хватит. ) А в итоге нам (при активном использовании) - с головой хватило одного и им еще можно было бы пользоваться и пользоваться
Mag-inna• 22 ноября 2014
Покупала,класная штука на фрукты ,чтоб не подавился ребёнок большим куском.
фрау Гитта• 22 ноября 2014
Нам подарили. В результате пару раз пробовала его использовать - не понравилось.И ребенок без энтузиазма, и отмывать потом замахаешься. Ребенку куда больше нравилось терзать кус яблока - зубы (читай десна) об него точил )))
А потом просто вилкой разминала например ягоды - и вперед. Банан, а потом яблоко - ложкой шкрябала, а то могли большой кусок откусить и начать давиться.