Матрёна• 23 ноября 2014
А вы бы покинули страну или остались?
А может уже уехали или только в планах, расскажите
Результат:
вже голосів:
560 (26.64%)
Я мечтаю уехать
475 (22.6%)
Я патриот, но готова уехать подальше
314 (14.94%)
Посмотреть вариант
297 (14.13%)
Я патриот, не брошу страну
253 (12.04%)
Я не патриот, но уезжать не собираюсь
116 (5.52%)
Я уже уехала
87 (4.14%)
Хотела уехать, но теперь решила остаться
Безпринципная• 23 ноября 2014
Ответ дляЛасунка
когда фашистов увидите, сфоткайте и сюда выложите
Все фашисти на Кидстаффе :)) - продают шлемики зимние, куколок и коляски

Серьезная баба• 23 ноября 2014
Ответ дляПросто красавица
я бы уехала, и периодически с мужем аккуратные разговору веду. Он сам из Крыма как и я, но живем в Киеве 9 лет, уезжать не хочет категорически ’здесь мой дом, моя земля’ и т.д. Конечно же мне страшно уезжать в 33 года с маленьким ребенком, и пока я не придумаю чем мы там сможем зарабатывать - никуда не поеду. Хорошо уезжать программистам и медикам, или имея профессию, которая не привязана к конкретным знаниям именно этой страны. Ну и язык, и материальная база, и наличие каких-то знакомых-родственников чтобы хоть немного ввели в курс дела.
мы уехали (перевели по работе), да программист, но в Украине он ну очень хорошо зарабатывал, думаю что еслиб остались то купили бы еще одну квартиру (то что сделали его сотрудники), мы хорошоо жили и до майдана и после
неплохо. Его друзья сотрудники, кто уехал кто нет, но все живут не плохо
Мне тяжело, дочке и мужу все нравится, они в восторге, я тоскую, другой минталитет, другие люди
Мы тут тоже не бедствуем, но не жируем как в Украине, а экономим, поэтому не все так хорошо заграницей
просто спокойно
Аноним-ка• 23 ноября 2014
Ответ дляТоска в носках
Если у Путлера будет продолжаться обостреннее и не дай Бог его планы исполнятся, уедем в Польшу
он за вами и в польшу притащится, пока вы русскоязычная
Трусы с капюшоном• 23 ноября 2014
Ответ дляФрекен бок
я понимаю, но мои родители жили по-другому даже при совке, хотя были обычными работающими людьми.
исключения были , конечно , но в целом дефицит при совке породил вот такие проявления безвкусицы в быту.
Безпринципная• 23 ноября 2014
Ответ дляФрекен бок
С удовольствием бы уехала в Испанию, но тут держат родители и бизнес, пока идёт , чего ехать, если здесь пока деньги зарабатываются. А так, если честно, то после того как прилетаешь , то здесь сразу так бросаются в глаза хмурые люди ,одеты во все черно серое, раздолбаные дороги, короче говоря убогое все. Вот даже не пойму вкус наших людей, которые покупают коричневые ковры вешают их на стену и этими же коричневыми дорожками накрывают кресла, ну и т.д. ну откуда вот это мещанский вкус к жизни? Сажать цветы в пластиковые стаканы, пластиковыми цветами уукрашать жильё, посуда в Серванте только для гостей, а сами из тарелок с осколами кушать, короче говоря, многое мне в наших людях просто не понятно и вот это ждобство проявляется , когда начинаешь сталкиваться с этими людьми в магазинах , рынках и т.д. уехала бы с удовольствием, жаль пока не получается
Я вас очень понимаю :)
Но у той же Испании другая история.
Это страна, имевшая колонии и разбогатевшая как и Португалия на колониях.
А именно грабеж стран, работорговля и т.д.
Сама очень люблю Испанию и особенно испанскую кухню
А наша история иная.У нас коммунизм и совок очень потоптался по душам людей.
Сейчас в годовщину голодомора показывают нвые факты о том, как у крестьян землю отбирали и продукты.
И рассказыают, как украинцы боролись с советской властью в 30-х годах.
А голодомор возник как раз для того, чтоб подавать эту борьбу.
Меня тоже угнетают эти хмурые лица и некоторые замашки наших людей.
Но вот возмите истории испанских семей и истории наших.
Кого-то раскулачили, кого-то в лагерь отправили за высказыание мнения, кого-то расстреляли :((.
У всего есть свои причины.
У испанской роскоши и мраморных полов - свои.
У наших сервантов и сбора хрусталя - свои.
Но у той же Испании другая история.
У всего есть свои причины.
Мамзелькин• 23 ноября 2014
Ответ дляАноним-ка
Так русскоязычные не только в Польше? Вы на что намекаете?
Аноним-ка• 23 ноября 2014
Ответ дляМамзелькин
я не намекаю,президенту РФ фиолетово в какой стране защищать русскоязычных
Зоркая Зорро• 23 ноября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Если я сейчас опишу подробности меня забанят
И так написала много.
А в Одессе будет безопасно?
Колхозница• 23 ноября 2014
Украину люблю ! Поддерживаю Европейский выбор ! Но если ничего не изменится, надо уезжать.... Очень надеюсь, что не придётся ...
Я тут с краю постою• 23 ноября 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
В Канаде очень хорошо, у меня там подружка живет , очень ценятся технические специальности , а так вообще отлично в плане социального обеспечения .
спасибо за ответ. у нас специальности подходящие. я готова даже в аспирантуру в институт. я переживаю по поводу детей. у них детей нет. а у нас уже 2е к июню третьего ждем.
но она сказала не переживать. поскидывает форумы где с детьми уезжают. что б я пообщалась. но страх есть...
Аноним-ка• 23 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
Я вас очень понимаю :)
Но у той же Испании другая история.
У всего есть свои причины.
Но у той же Испании другая история.
У всего есть свои причины.
заметьте что итогда власть в большинстве была представлена тем же народом что и сейчас заседает в Раде и Кабмине, украинцы как и в 30-х годах всего лишь снова исполняют приказы преступной власти, тогда отбирали еду и обрекали на смерть, а в этом году с танками весной пришли к соотечественникам и обрекают на смерть прекращением выплат..ничего не изменилось
Безпринципная• 23 ноября 2014
Ответ дляКрасавица писяная
При Януковиче продолжали быть вассалами России. Независимость для страны, как и свобода для человека, - это иллюзия. Мы сильнее зависели от России, чем от ЕС или США. Так как между лидирующими странами постоянно идет борьба и одна из целей ослабить конкурента, то, что может быть лучше, чем сменить власть в вассальном государстве на свою! Чем очень усложнив жизнь России. А еще лучше разжечь межнациональный конфликт, типа внутри государства, но таким образом, чтоб Россия не смогла остаться в стороне.
Простая аналогия, если вдруг Мексика захочет вступить в ТС(ну так, в порядке бреда), я думаю, что там резко закончится демократия и США введет свои войска поддержать дружественный для себя режим.
Итог: нефиг было рыпаться и устраивать революцию! На одна революция не приводила к мирной и спокойной жизнь! После нее были 20-30 лет разрухи, установления нового режима, как ни парадоксально, диктатуры, а лишь потом, спустя 50 лет, начиналась жизнь, тихая и спокойная, но к тому времени уже пора будет ползти на кладбище. Жизнь прошла ((((
Не соглашусь.
В Таиланде каждые 4-5 лет случается революция.
И каждая революция приводит к новым реформам, чистке власти, избавления от хлама и мусора.
И великая французская революция дала очень много Франции.
А у нас состоялась революция достоинства и многие украинцы открыли для себя гордость за то, что они украинцы.
И я не выгораживаю нашу новую власть, потому что у многих политиков, увы, привычки остались прежние - много блабла и не очень много дейдствий.
НО, я не соглашусь, что пложительных перемен нет.
А экономика, да, она очень зависела от Раши, увы.
И сейчас мы пожинаем эти плоды.
tanya122-89• 23 ноября 2014
Ответ дляБесбардак
Ну скажем так, лучше чем русских. Но город чисто чешский и иностранцев тут не так и много, потому все культурно, приветливо. Но может это еще и сильно зависит от того что деньги у нас есть, живем в хорошем районе, на работу ни к кому не просимся, наоборот свою фирму открыли. Какое было бы отношение при отсутствии денег, трудно сказать.
Я так понимаю, муж уехал по бизнес визе, а вы по шенгену? Мы тоже собираемся после нового года в Чехию, муж уже там работает в небольшом городке возле Брно, хочет и нас с дочкой забрать. Дочке 2,5 года, часто болеет, вот и я надеюсь что их климат нам больше подойдет. Скажите, а по приезду вы регистрировались в полиции для иностранцев, оформляли ли страховку местную, становились ли с ребенком на учет к педиатру, узнавали ли за детский сад или школу для ребенка? Буду благодарна за ответ, так как хотелось бы ехать уже проинформированной
Безпринципная• 23 ноября 2014
Ответ дляАноним-ка
О каких выплатах вы говорите, и кому?
Я написала о том, что украинцам эта власть советстская не нужна была - они могли себя спокойно прокормить сами, они работали и жили отлично, пока к ним не пришли сталинские бандиты.
Трусы с капюшоном• 23 ноября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
моя подруга уехала 10 лет назад с двумя детьми , третью дочку уже там родила , образование у них бесплатно , языковые курсы бесплатно, старшие закончили школу отлично, уже поступили в универ, дети вообще быстро адаптировались, подруга забрала маму , мама 5 лет прожила и уже получает пенсию от государства.
Трусы с капюшоном• 23 ноября 2014
Ответ дляАноним-ка
тогда к нам пришла большевистская чума , она -то и зародила власть , которая заседает везде , этих Шариковых царевых с ефремовым.
Аноним-ка• 23 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
О каких выплатах вы говорите, и кому?
о выплатах пенсий донецким и луганским пенсионерам, эти люди тоже могли себя спокойно прокормить сами, они работали и жили отлично, пока к ним не прислал в.о.главнокомандющего - трупчинов танки .
Серьезная баба• 23 ноября 2014
Ответ дляtanya122-89
спрашивали не меня, но можно я тоже отвечу
муж ехал по рабочей визе, а мы уже как воссоединение семьи, спустя месяц
получили вид на жительство. Мы тут не становились на учет к педиатру, да и болеть тут
перестали, а главно прошла наша аллергия с которой устали бороться
Правдв сегодня жутко кашлять начали (они на паузах выбегают на улицу и бегают в одних кофточках)
так что буду искать русскоязычного педиатра. Страховку нам оформили сразу, тут без нее нельзя.
Приехали сняли квартиру и записались в ближайшую щколу (2класс), тут совсем другая система образования,
к этому нужно быть готовым))
Я посещаю языковые курсы ну а папа работает
к этому нужно быть готовым))
Аноним-ка• 23 ноября 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
а про губернатора Днепропетровской области не упомянули специально? или вы не считаете его властью?
Просто красавица• 23 ноября 2014
Ответ дляСерьезная баба
просто спокойно
вы только подтверждаете мои слова))) Надо отправлять мужа получать спросовое образование
, да и сына отправлять на англ. язык.
Безпринципная• 23 ноября 2014
Ответ дляАноним-ка
Ну так на той территории сейчас нет украинской власти, а есть местная власть.
И логично, что местная власть должна выплачивать им пенсии и БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свих граждан.
Когда была украиснкая власть, она выплачивала.
Вы хотите сказать, что жил себе Донецк и Луганск, процветал и тут Турчинов вдруг ввел танки неожиданно и перестал деньги выплачивать пенсионерам?
Серьезная баба• 23 ноября 2014
Ответ дляПросто красавица
, да и сына отправлять на англ. язык.
в европе не очень ценятся технари, тут больше ценятся кто умеет креативно думать))
и в школе их с первого класа учат так думать)) мне сложно к этому привыкнуть))
а язык да нужно начинать учить как можно раньше
Аноним-ка• 23 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
пенсии платятся из бюджета Украины, а граждане Донецка и Луганска не перестали быть гражданами Украины, как вы не понимаете таких простых истин? их также обрекают на голод власти, очнитесь!!
Я тут с краю постою• 23 ноября 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
я все больше и больше понимаю что нужно пробовать. искать возможности. а вернуться сюда всегда можно. буду по чаще с мужем обсуждать эту тему. надоело что он пашет на 2х работах. надоело что нет стабильности ведь у него осталось на работе 5чел. а кто сказал что завтра его не сократят. да он найдет работу пойдет на стройку махать лопатой_ я такого не хочу.
а дети... старшему в школу. мне страшно подумать сколько денег только для начала надо в более менее приличной школе. а потом опять плати что б учили.
про медицину вообще молчу. сейчас сохраняюсь и то дома. в роддоме побывала. не заплатишь никто и не взглянет. точно так же и роды. хочешь здорового ребенка и самой здоровье плати. а с этим курсом мне страшно сколько это в грн. сейчас будет
Языката Хвеська• 23 ноября 2014
я очень люблю Украину, но мы уезжаем( уезжаем потому что реальность такова что сколько не работай и не зарабатывай, а все уходит в унитаз
цены растут, а зп на прежнем месте, а еще потому что хотим чтобы и мы и наши родители жили хорошо, а не выживали на пенсию в 1000 грн. Сложно было решиться и бросить здесь все, но мы уезжаем с надеждой на то что все будет хорошо
tanya122-89• 23 ноября 2014
Ответ дляСерьезная баба
к этому нужно быть готовым))
У нас проблема может быть с педиатром и детским садом, так как у малой нет ни одной прививки, а там с этим строго (( нет прививок, нет детского сада и школы. Поэтому и спрашиваю за педиатра. А какую страховку оформляли, не PVZP случайно, не достаточно ли той что оформляется на Украине для выезда? И что за курсы, в каком городе, есть ли результат? Чем там вообще занимаетесь, может уже нашли знакомых русскоговорящих? Скорей всего, сначала я поеду без дочки, по узнаю насчет детского сада без прививок, если там действительно так строго как пишут на форумах, то будем рассматривать вариант с Англией, там с этим вопросом попроще.
Снежнакомка• 23 ноября 2014
Ответ дляБесбардак
А мы тоже так планируем.Муж собирается на работу в Прагу,его там ждут.Только в посольстве не дают разрешения,на выезд.А я потом тоже думала к нему с ребенком приехать на три месяца.А у Вас ребенок в школу не ходит?Как там с школой?
Бутербродница• 23 ноября 2014
Ответ дляАноним-ка
было бы гораздо лучше не мешать работать и зарабатывать
но ведь задача у власти поставлена другая
Ну власть к нам не из космоса прилетает. Это мы и есть.
Безпринципная• 23 ноября 2014
Ответ дляАноним-ка
Простите, но давайте не путать власть большевиков, которые отбирали все что только могли у тех, кто работал для того, чтоб устроить искусственный голод.
Вы видели фото голодомора? Вы видели эти скилеты? А то, что людей расстреливали за то, что у них нашли кило пшеницы?
Или то, что людей расстреливали только за то, что у них было много земли?
Лично мне не нравится ситуация, что люди остались без вылпат и песнии.
НО давате признаем факт, что к власти в Донецке и Лугански пришли как раз бандиты и они разрушили предприятия в первую очередь.