Цветочница• 23 ноября 2014

вопрос к юристам - часть дома мужа на детей как?

как можно документально оформить часть дома мужа на детей?
дом на мне, приписаны в доме я и дети. муж у родителей.
так сложились обстоятельства. я хочу чтобы он как бы подтвердил что не будет претендовать в случае развода, или на детей
как правильно???
-Малинка-• 23 ноября 2014
часть дома в совместном браке покупалась? или это дарственная?
Жена брата Админа• 23 ноября 2014
дом был приобретен в браке?если нет,тогда вам не стоит беспокоится
автор Цветочница • 23 ноября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
в браке
автор Цветочница • 23 ноября 2014
Ответ для-Малинка-
да в браке покупали.
мама моя покупала. оформляли на меня. так мама хотела.
-Малинка-• 23 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
да в браке покупали.
Не поняла покупала? Деньги её.а документально на вас?
Жена брата Админа• 23 ноября 2014
муж имеет такие же права на дом как и вы,хоть и не записан собственником и не прописан
автор Цветочница • 23 ноября 2014
Ответ для-Малинка-
ну купила нам, чтоб мы жили, оформили на меня покупку
автор Цветочница • 23 ноября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
это я знаю
-Малинка-• 23 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
Приобретение родителями объектов недвижимости не создает у детей права собственности на них. Это прямо не установлено­ действующим семейным законодательством, но ­вытекает из совокупного анализа норм глав 7 и 8 СКУ, согласно которым имущество, приобретаемое супругами, является их личной частной или общей совместной собственностью (в зависимости от источников и времени его приобретения).
Однако дети имеют определенные права на недвижимость родителей:
право на наследство;
право на обязательную долю в наследстве;
право пользования.При распоряжении недвижимым имуществом ребенка родители действуют по согласованию друг с другом. Обычно интересы малолетнего ребенка представляет один из родителей, при этом другой родитель обязан дать свое согласие на распоряжение имуществом ребенка в письменной нотариальной форме (ч. 2 п.5 ст. 177 СКУ).
автор Цветочница • 23 ноября 2014
у меня дети малолетние, как лучше сделать?
ситуация такая, что муж поживет определенное время отдельно просто без розвода, есть в планах вернуться. но...какие там планы...сейчас так, а завтра будет другая да еще и с ребенком. и тут понеслась...
поэтому он уходит - у меня условие что его часть детям, моя - моя. он не претендует.
как правильно?
Стеклянная мышь• 23 ноября 2014
хотя бы расписку пусть напишет со свидетелями о том, что свою долю, 50%, в совместной собственности дома по адресу________________передает, например старшему ребенку, чтоб меньше писанины, или по 25% обоим детям, имущественных претензий к вам не имеет, и, в при разделе имущества иметь не будет.
А еще лучше расписку тоже при свидетелях о том, что вы выкупили его часть на себя, ну а дальше об отсутствии претензий....
Это хоть что-то без длинных историй о разделе, а потом передаче, и без нотариусов, в случ.чего в суде может пригодиться, ну и как псих.фактор, что вопрос претензий закрыт.
rybka21• 23 ноября 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
ну что вы такое советуете? как вам не стыдно? расписку... если не смыслите ничего, так молчали бы.
Автор, вам нужно вначале выделить долю каждого супруга в общем совместном имуществе, а потом муж свою часть подарит детям.
Все это делается у нотариуса.