Аноним• 10 февраля 2013

Посоветуйте, как поступить???

Всем привет! девочки- такая вот проблема...
мать с отцом в разводе уже  10лет, мы после развода с мамой перехали в другой город, а там где жили были после того всего раза 3-4 у тети в гостях. родители отца всегда настраивали его против мамы, всюду палки в колеса. но все оно ничего- бабушка имеет способности чернокнижницы, т.е. делает всякие пакости. и вот уже присмерти( она еще 3 года назад всех попрощаться приехать просила!) до сих пор жива, и дед- обоим за 80, дед инсульт пережил и даже лежачим не стал! она вон в коме была- вышла! сейчас всех снова зовет попрощаться, в этот раз вроде как точно.  но вот дилема- у меня 2 сестры- старшую она приметила чтоб передать ей свой "дар", а та категорически не хочет естественно, средняя сестра была у нее в гостях недавно- ее уже не завет- и меня... у меня ребенку 1,10г, и жизнь улажена... я уверена- старшая не поедет к ней из-за ее планов, а я вот теперь незнаю что делать.. я то понимаю что она умереть не может пока не передаст свой дар, но ведь одна я остаюсь из всех кому она возможно его навязать хочет- и знаю что это просто- стоит ей ко мне прикоснуться- и все, привет... и приехать и не дотронуться к ней- ну как-то не красиво что-ли, не обнять.. ничего.. все обидятся. возможно лучше вообще не ехать? придумать какой-то повод? не знаю как поступить. не хочу никого обидеть и не хочу жизнь свою и своей семьи под такой груз подталкивать.. ну что делать? подскажите.
Аноним• 10 февраля 2013
Если действительно есть этот дар, то отказавшись от него получите еще больший вред, чем приняв. Мне кажется, что Вы преувеличиваете ее способности. Езжайте и не берите дурное в голову.

Аноним• 10 февраля 2013
если вы в это все верите, просто не едьте да и все. вы с ними и так особо не общаетесь...
Аноним• 10 февраля 2013
черных и белых ведьм не бывает-быват черные и белые души-от этого и зависит направление деятельности. Если вас это интересует-едьте,тем более,что необязательно практиковать. Ведьма не может умереть.пока не передаст дар,если передать некому-нужно разобрать крышу-чтоб в потолке было небольшое отверстие-проверено.
Аноним• 10 февраля 2013
от чего это автору должно быть хуже? дар можно принять, а можно и не принять. зачем принимать ношу, которую ты тащить не можешь??
Аноним• 10 февраля 2013
Какой нафиг повод, пусть идет лесом такая бабушка. Извините за резкость.
Аноним• 10 февраля 2013
я бы не поехала. если вам способности эти не нужны-не надо ехать. неизвестно как со временем муж к этому отнесется, еще не дай Бог будет говорить что вы с ни что-то ’делаете’.
Аноним• 10 февраля 2013
Извините хотела написать, не надо ехать и придумывать поводы тоже не нужно. Вы уже прощались? Прощались,Хватит с нее.
автор Аноним • 10 февраля 2013
просто мы со страршей сестрой по характеру пошли в род отца, а средняя- в мать- вот средняя ее и не интересует, она слаба духом. а мы со старшей сильные- ну ту она хотела потому что старше, а коль та не приедет- так она мне навяжет- я более чем уверена. я понимаю что можно не польоваться этими знаниями, но никогда не знаешь как жизнь повернет- мало ли что, черти то потталкивают таких людей... просто не хочу ничего такого уметь, от греха подальше. ведь даже если что-то хорошее делаешь- все равно за это потом заплатить чем-то придется... НЕХОЧУ!
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляюлька_юлька
муж в курсе и котегорически не хочет меня пускать ехать. а что касается будет думать что что-то делаю- да, у меня мама когда-то книги покупала Степановой по белой магии( отец пил страшно, ничего не помогало, думала хоть так-... но у нее нет этих способностей и все было напрасно) но книги остались, а сестры муж нашел как-то в шкафу- и все, она ведьма, фото не давай ей. а то вдруг что сделает.. но если не дано человеку- ничего она и не зделает, а подписываться на это- я не хочу...

автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
лет 6 назад прощалась уезжая...
Аноним• 10 февраля 2013
это такой сложный вопрос. тут надо бы у кого-то из битвы экстрасенсов спросить. ну например у нее http://vk.com/id170038395 . но это мое мнение
Аноним• 10 февраля 2013
М-да, в то время как космические корабли бороздят просторы вселенной, такая вот дичь в головах у людей творится, яфшоке Автор, я знаю что делать - ’Сдавайся, ведьма! Ночной дозор!’
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну вот, значит не надо испытывать судьбу. почему вы должны своей жизнью и семьей рисковать ради практически чужого человека???
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
а к чему ирония? если сложилась такая ситуация. и это не шутка и не прикол, а действительно сложно сделать выбор. вам не понять если вы не попадали в подобное, но я знаю много историй что она кому делала, и ничего хорошего!
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это не ирония, это недоумение. Еще с экстрасенсами из телевизора посоветуйтесь обязательно Блин, вы на полном серьезе верите, что ваша бабка - ведьма?
Аноним• 10 февраля 2013
это настолько страшно что Вы даже себе не можете представить последствий - никуда не едьте
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
девушка, я вам серьезно говорю- она чернокнижница, она и на моей сестре практиковала. и вот ей как последний раз видела- икону свою предлагала забрать, мол с ней и силу получит, а та отказалась. она любыми путями пойдет чтоб передать кому-то. и это не шоу а реальная жизнь. или по вашему такого на самом деле не бывает?
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
вы думаете почему она не может умереть спокойно? и как логично объяснить - с маминой стороны родителей давно уже нет, а эти обое живы, дед после инсульта! молодые инвалидами после такого остаются, а старики не переживабт- а он мало того что выжил- еще и вполне адекватен, не лежачий- как ни в чем не бывало! а она в коме была! бабка! и вышла из нее... это не странно?