Забагаловка• 23 ноября 2014

какие я имею права как потребитель если товар не качественный. срочно.

купили в Комфи мобильный.
он бракованный. батарея не держит и дня, пол дня примерно, при том,что на нем почти не разговаривают. завтра 14 день после покупки,купили 10.11.14. мне до сервисного центра ехать в другой город 70 км, тратить на проезд. предоставляют ли телефон взамен и могу лди я потребовать оплату проезда?
Королева спама• 23 ноября 2014
Ответ дляНовопоштинская
ну так доказывайте что вам продали брак, а не вы убили телефон. Вы 12 дней ждали что тел заработает, а на 13 убедились в его неисправности? странно, а может вы его сами убили и хотите просто новый!
Ну и к чему это анонимное хамство и обвинения?

Новопоштинская• 23 ноября 2014
Ответ дляmenina
а где вы видите хамство? Если вы не сталкивались с таким, это не значит, что такого не бывает. Для меня странно, что человек сидел ждал пока заработает телефон и в последний день гарантии, от покупателя одни упреки. В сц обращаться не хочет, комфи виноват и точка. Если она ждет, что сам комфи к ней домой приедет - ошибается, такого не бывает, сама пару раз сталкивалась с браком, все направляют в сц, на их заключении принимают какое либо решение.
Не гавкаю- но охраняю• 23 ноября 2014
Ответ дляЗабагаловка
так а чего это они мне брак впарили. я же не виновата,что они фуфло продают
та они откуда знают что там за товар - привезли со склада

или Вы думаете спецом брак вам дали??? ггг
Королева спама• 23 ноября 2014
Ответ дляНовопоштинская
Есть несколько статей, которые регламентирую вопросы возврата товара по разным причинам. То, о чем вы говорите - по закону защиты прав потребителя можно вернуть новый! товар на протяжении 14 дней. В случае автора - товар эксплуатируется и выявлен недостаток, а значит статья совершенно другая и срок действия тот, который прописан в гарантийном талоне.

А обвинять автора в чём-то, что Вы сами себе нафантазировали некорректно как минимум.
Новопоштинская• 23 ноября 2014
Ответ дляmenina

далеко ходить не надо, взять кидстаф. Сколько тем мол продавец такой сякой прислал убитый товар, а в итоге оказывается товар покупателю не подошел и он намеренно его испортил и требует возврата. То почему и с телефоном так же не поступить? Т.е. версию о том что покупатель может испортить товар вы откидываете? А если вины покупателя нет, то почему сразу в сц не обратиться? Если бы вы торговали техникой и к вам покупатель обращается о неисправном товаре, ваши действия? Вы принимаете бракованный товар безоговорочно или все же хотели бы узнать причину брака? Как продавец может знать что товар не исправен и тем более выявить причину неисправности?
из желе я• 23 ноября 2014
Ответ дляЗабагаловка
Так может вы сами батарею убилиГДЕ ФАК БРАКА???
из желе я• 23 ноября 2014
Ответ дляНовопоштинская
Пышечка• 23 ноября 2014
Ответ дляЗабагаловка
да,мне этот ремонт теперь выйдет столько,сколько он и стоит(((((((((((((
какой ремонт?
зарядка 50-100 грн и максимум батарея 50-150