Забагаловка• 23 ноября 2014

какие я имею права как потребитель если товар не качественный. срочно.

купили в Комфи мобильный.
он бракованный. батарея не держит и дня, пол дня примерно, при том,что на нем почти не разговаривают. завтра 14 день после покупки,купили 10.11.14. мне до сервисного центра ехать в другой город 70 км, тратить на проезд. предоставляют ли телефон взамен и могу лди я потребовать оплату проезда?
Маруська Му• 23 ноября 2014
нужно ехать не в сервис а в магазин где брали. уже они отправляют в сервис. плата за проезд - нонсенс

ДинамоКит• 23 ноября 2014
в магазин возвращайте, где покупали, с чеком, и упаковкой
Пышечка• 23 ноября 2014
а играют на нем сколько?
какой телефон?

с проездом вы что то загнули
Я супер-пупер• 23 ноября 2014
А почему вы ждали 14 дней?Если батарея не держит и полдня,то это было ясно в первые дни,разве нет?
Сейчас они могут аргументировать отказ в возврате тем,что 14 дней уже прошло.
Тепличная• 23 ноября 2014
Сдавайте в магазин по месту покупки. На время диагностики требуйте взамен телефон.
Пышечка• 23 ноября 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
скорее потому что им пользовались и это видно
автор Забагаловка • 23 ноября 2014
Ответ дляМаруська Му
ну какой нонсенс, я брала в Донецке, чего это они мне брак продали? я виновата и должна влетать на 300 грн из за того,что они мне впарили брак? и еще, зарядка полностью не заряжает, если даже всю ночь будет стоять, пишет батарея не заряжена полностью
Слепок стопы• 23 ноября 2014
за проезд вам никто ничего не должен, это вообще что-то новенькое. А вот в магазине должны вам помочь или вернуть деньги или заменить телефон
автор Забагаловка • 23 ноября 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
так думала поначалу что новый, потом будет все нормально.

Новопоштинская• 23 ноября 2014
вас однозначно направят в сц, так как только они могут дать заключение что именно с вашим телефоном, на основании этого заключения принимается какое либо решение.
автор Забагаловка • 23 ноября 2014
Ответ дляПышечка
а играют на нем сколько?
какой телефон?

с проездом вы что то загнули
не играют. нокиа 220 дуал, да я вам говорю,что мне ехать туда даже автобусом 100грн в одну сторону.
Маруська Му• 23 ноября 2014
Ответ дляЗабагаловка
то есть Вы хотите сказать что у нас в государстве Вам с радостью возместят деньги за проезд? Вам уже очень повезет если от Вас хотя бы не отморозятся!
okss• 23 ноября 2014
Никакого возврата не будет. В течении 14 дней возврат на товары не бу. Все, что было в употреблении, подлежит диагностике .После которй и решается вопрос , ремонт или замена или возврат денежны средств.
автор Забагаловка • 23 ноября 2014
Ответ дляСлепок стопы
позвонила они сказали что если ТОВАР НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА возврат при использовнии не возможен, я им и гворю,что товар не надлежащего качества. этот деффект сразу не был понятен
Королева спама• 23 ноября 2014
У потребителя есть 14 дней, чтобы вернуть вещь, которая не была в употреблении и получить назад свои деньги.
В Вашем случае - товар бракованный, а значит его примут на протяжении всего срока гарантии и отремонтируют бесплатно или заменят батарею/телефон и т.д.
автор Забагаловка • 23 ноября 2014
Ответ дляМаруська Му
та да, точно загнула. ну3 представьте,сам телефон стоит 600 грн, а я на проезд столько потрачу, потому что ездить придется дважды,сдать и забрать. капец попадалово
автор Забагаловка • 23 ноября 2014
Ответ дляmenina
да,мне этот ремонт теперь выйдет столько,сколько он и стоит(((((((((((((
Новопоштинская• 23 ноября 2014
Ответ дляmenina
а брак выявляет сц, поэтому однозначно надо начинать с сц
Королева спама• 23 ноября 2014
Ответ дляЗабагаловка
70км - это около 20-25грн автобусом. Какие 600грн?

автор Забагаловка • 23 ноября 2014
Ответ дляКоролева спама
ну вы посчитайте. я уже только что посмотрела, в соседний город- проезд автобусом 35 грн в одну сторону,но я уже посмотрела- там нет сервисных нокиа, есть в Донецке, а туда автобус стоит 95-100грн в одну сторону. 3 недели назад был 95. сейчас не знаю. а если на машине кого то взять попутчиком две дороги 600 выйдут
Королева спама• 23 ноября 2014
Тогда купите батарею в своем городе или поищите в инете.
Пышечка• 23 ноября 2014
Ответ дляЗабагаловка
а кого волнует сколько вам ехать?

смените батарею или зарядку...
все же дешевле выйдет
автор Забагаловка • 23 ноября 2014
Ответ дляmenina
тут тоже печалька, тут такое не продают. и не факт,что именно с батареей проблема. может там контакт какой то, может что то в самом телефоне клинит,кто его знает(
Тепличная• 23 ноября 2014
Звоните в магазин. Согласуйте с ними пересылку телефона . При этом пишете им заявление о том что телефон с браком и т.д. Письмо сканируете со своей подписью , отправляете на имейл . Затем оригинал отправляете заказным с уведомлением, естественно ,копию себе оставляете. После отправки сканируете накладную и тоже им на почту. Переписку сораняете. Они вам долны дать ответ . И на мыло и на почту. Чтоб не получилось, что отправили телефон ’в рельсу’ ...
автор Забагаловка • 23 ноября 2014
Ответ дляПышечка
а кого волнует сколько вам ехать?

смените батарею или зарядку...
все же дешевле выйдет
так а чего это они мне брак впарили. я же не виновата,что они фуфло продают
Обращеница• 23 ноября 2014
Проезд - это в любом случае ВАШИ проблемы. Предварительно завтра позвоните в магазин тобы узнать куда ехать.
П.с. неужеле только на 13 день стало ясно что батарея держит 6! часов?
Маруська Му• 23 ноября 2014
Ответ дляЗабагаловка
Вы должны идти в магазин! и сдавать телефон там! они сами должны его передать на диагностику
Тепличная• 23 ноября 2014
Хотя вам прально написали...Найдите способ проверить, в батарее дело или нет. Потому как вся эта качель будет длиться очень долго и нудно.
Королева спама• 23 ноября 2014
Ответ дляЗабагаловка
Вы не в сервисный центр обращайтесь, а непосредственно в Комфи.

Еще есть вариант - договориться с кем-либо из пользователей кидстафа, кто проживает в том городе, где Вы покупали телефон - пусть помогут (не бесплатно разумеется), отправите той почтой, которая работает в Вашем регионе, человек встретит и сдаст телефон в магазин (обязательно нужна оригинальная упаковка и гарантийный талон) а потом отправит Вам обратно.
Новопоштинская• 23 ноября 2014
Ответ дляЗабагаловка
ну так доказывайте что вам продали брак, а не вы убили телефон. Вы 12 дней ждали что тел заработает, а на 13 убедились в его неисправности? странно, а может вы его сами убили и хотите просто новый!