Слоник-тоник• 23 ноября 2014
Подскажите, как жить?
Вот скажите мне, как вы живете? Я ведь знаю, что я не одна такая.
Да, у кого семьи большие (я всегда завидовала), помогают как-то друг другу.
Я одна у родителей была. Мамы уже нет (похоронила в мае, завтра будет полгода), папа после инфаркта еле ходит.
С мужем в разводе. Где он и что с ним не знаю. Нет с ним связи никакой. И алиментов, естественно тоже)
Зарплата у меня 1359 на руки.
И вот как жить сейчас?
Раньше как-то выкручивались. Тяжело, но реально. А сейчас просто ужас.
Зарплата у меня 1359 на руки.
И вот как жить сейчас?
Настенные трусы.• 23 ноября 2014
Ответ дляРеанимация
Держитесь. У меня ситуация похожая. Правда мама и папа живы, но помочь возможности нет. Хорошо, что хоть без моей помощи обходятся.
Зарабатываю я 2000 находясь дома: работаю на двух работах. И получаю на второго ребёнка 866 грн. Это наши доходы. А теперь расходы: квартплата, телефон, инет 800 грн (как раз детское пособие). 1200 уходит на репетиторов, школу и садик. А на 800 грн. мы пытаемся прокормиться. На работу выйти - не думаю, что смогу зарабатывать больше, чем дома. И у меня уже 2 собеседования срывались из-за болезни младшего ребёнка. А перенести собеседование работодатели почему-то не хотят (сарказм). Вот я тоже не знаю, как мне дальше жить. И всё чаще посещает мысль: а был бы младший ребёнок в интернате - 100% получил бы подарок от Деда Мороза(((
Подайте на соц пособие в совбесе как малообеспеченные.мы так получаем 1100 грн дополнительно..
вАлнуюся сильнА• 23 ноября 2014
Ответ дляМуроводчица
Из какого вы города? а у нас очередь, и конкурс и проходит тот кто отвалит ( по старому куртсу конечно 8) 1000 доларов. да,вот так .и пвтьс утебя хоть 7 пядей во лбу. Кировоградская область.
Подтверждаю. Тоже Кировоградская область. Отвали немного меньше, а без этого свободна.
Ответ дляМуроводчица
Из Киева) У нас, по логике вещей, очередь раз в 5-6 больше должна быть)
Слоник-тоник
• 23 ноября 2014
Ответ для4udik
А мне тоже интересно, не расскажете кем именно Вы работаете? Просто меня, например, очень интересует заработок в интернете, с точки зрения того, насколько успешно можно в теории зарабатывать, сидя дома))) Пока что лидируют ай-тишники, они на фрилансе могут по 4-5 тысяч уе поднять, если вкалывать хорошо. Но Ваш результат - весьма хорош, если это не продажи. Лично мой рекорд - 500 долларов по курсу 8, при работе от двух до четырех часов в день.
Так даже ваш доход мне, например, и не снился. Расскажите, что вы делаете? Можно я вас в ЛС спрошу?
ЗавЛабСнаб• 23 ноября 2014
автор, подайте на гос. алименты, если папа не платит и не знаете где он. лишними 300-400 грн не будут
АгатаХристя• 23 ноября 2014
Подружка подрабатывает няней,ее нанимают на час -два приглядеть за детками.Час работы стоит 200-250 грн. Но здесь сразу много но,ее ребенок уже большой и она может оставить его дома одного. и второе.это Харьков,город где живет много людей.Я живу в селе,у нас так не устроишься.
ЗавЛабСнаб• 23 ноября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
им не дадут на двоих это много, что автор получает. и берут ведь с грязных для начисления
Муроводчица• 23 ноября 2014
Ответ для4udik
Нет, обьясняю почему в киеве рынок труда намного больше любого периферийного городка. вот например один, все люди работают на бюджете, администрация, рес, газовая, больница, школа,садик, пенс. фонд. а еще любиоме место, оно особо тарифное,это налоговая. банки и торговля на рынке, официант в кафе. вы даже не представляете, ждут еще когда там кто то уйдет на пению и все договренно. попросту Людям нет рабочих мест. работать негде. вот и очередя.
Ответ дляСлоник-тоник
Я уже год как не делаю) Как родился второй ребенок я перестала этим заниматься - даже 2 часа лишних нет) А работала я в Мск издательстве, сначала рецензентом, потом - стала еще и корректором. Такая зарплата далеко не сразу была, сначала вообще ничего не платили.
ХдеЯсь?• 23 ноября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Ну да. Только опять-таки. Объясните мне. Те, кто всегда вот так высказываются. Мол сами такое выбрали и т.д. Ну вот уйдут сейчас все бизнесом заниматься, на рынок, в магазины и т.д. Кто же будет за вашими же детьми смотреть?
Почему вы думаете о других? Думайте о достойной жизни для себя и своих детей. И не ищите себе оправдания.
Муроводчица• 23 ноября 2014
Ответ дляАгатаХристя
Сколько
Бред не верю. у меня подружка в киеве, на лесном смотретит за детками 25 гривен час. за двойняшками! деткам 8 месяцев.
ЗавЛабСнаб• 23 ноября 2014
Ответ дляАгатаХристя
где это такое
, у нас нян в городе зарабатывает 15-25 за час
Светка-пипетка• 23 ноября 2014
Ответ для4udik
Как раз у вас, по логике вещей, на зарплату в 1500-2000 мало кто пойдет.
Ответ дляМуроводчица
Действительно, в маленьких городах и селах безработица высокая.
Хотя, даже в Киеве госслужба - в общем-то хорошее место для женщин с детьми. Я, например, туда собираюсь))) пока дети хотя бы в школу не пойдут.
Капуста Маша• 23 ноября 2014
автор я зарабатываю на данный момент порядка 20-25 тыс.грн.Но это щас,начинала тоже с нуля как говорится.
Хотя еще 8 лет назад работала в этой же сфере и на то время имела в день по 50-100 долларов дохода.....
нужно желание,цель так сказать,и трудится,искать выходы....и все получится.
удачи вам)
АгатаХристя• 23 ноября 2014
Ответ дляМуроводчица
Сколько
за что купила,за то и продаю.Работает у семьях бизнесменов, в одной семье грудной ребенок,во второй годовасик.Еще двоих забирает со школы и сидит с ними,пока родители на работе.
АгатаХристя• 23 ноября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
где это такое
еще и Вам пишу,как мне сказали,тому и верю
Нифига_ни_ни• 23 ноября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Поделитесь, где и как работаете? Я неплохо знаю фотошоп. Делала сама сайты на вордпрессе. Но что-то прям работать так, чтоб ни в чем себе не отказывать - не получалось найти такое.
Дарю. Тут же сейчас же без анонима предложите создание баннера (для рекламы на кидстаффе). Например для 5-х. Для человека, неплохо знающего фотошоп это дело часа максимум. И кому-то хорошо и Вам реклама. Создайте объявление о своих дизайнерских услугах. Например баннер 15, грн, разработка макета визитки 30 (да-да, надо демпингнуть для начала) и будет Вам счастье.
Я когда свой полиграфический ’бизнес’ начинала, предлагала бесплатно макет для визиток изготовить. Клиентов было много и все довольны. Потом они интересовались стоимостью печати и оказывалось, что у меня выгодно еще и навечатать. Клиент доволен и я с прибылью
Ответ дляСветка-пипетка
Я пойду с радостью. У меня дети. Мне, откровенно говоря, осточертело сидеть дома. Мне нужна работа, на которой я: смогу себя хоть немного реализовать не как мать, смогу взять больничный в случае необходимости, с четким графиком работы - никаких задержек, командировок, и тп.
А зарплату - чтоб на дорогу хватало, и то не обязательно.
И я не одна такая, нас много)))
Реанимация• 23 ноября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
Не могу((( Муж отказывается разводиться, что бы я на алименты не подала. Угрожает выгнать из квартиры. Так что по документам - я мужняя жена. И субсидию я из-за этого не могу оформить. А ему всё равно что мы едим и как живём.
Но он обещает переписать квартиру на детей, когда им 18 исполнится. Сначала на старшего половину, потом на второго вторую половину. Поэтому и не развожусь. У моих родителей 2-к в пятиэтажке и одну комнату они студентке сдают, что бы прокормиться. Куда я с 2-мя детьми?
ЗавЛабСнаб• 23 ноября 2014
Ответ дляАгатаХристя
может в день. ну это ещё поверю.
Чудо в декрете• 23 ноября 2014
Ответ дляАгатаХристя
час работы 200-250???)
может 20-25?:)
ЗавЛабСнаб• 23 ноября 2014
Ответ дляРеанимация
Вы можете на алименты подать и будучи в браке.
Слоник-тоник
• 23 ноября 2014
Ответ дляКапуста Маша
удачи вам)
А кем вы работаете? Вернее, наверное, чем занимаетесь?
АгатаХристя• 23 ноября 2014
Ответ дляЧудо в декрете
час работы 200-250???)
может 20-25?:)
Цитата:
час работы 200-250???) может 20-25?:)
Чудо в декрете• 23 ноября 2014
Ответ дляРеанимация
Вы знаете, что на алименты можно подавать и будучи в браке?
почитейте СК.
Слоник-тоник
• 23 ноября 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
У меня тут объявление о создании сайта за 200 грн уже года 2 - и ни единого вопроса. А цена стоит 200 грн за сайт. Да, не супер крутой. Но ведь крутые сайты на порядок выше в цене.
Слоник-тоник
• 23 ноября 2014
Ответ дляДюагональ
Автор, сколько лет Вашему ребенку? Или у Вас нет детей
у меня их двое
сыну 15 и дочке 10