Li_s• 24 ноября 2014

Базальная температура

Девочки, объясните, пожалуйста, с этой БТ. Короче, я меряю с утра в 5:30. И градусник показывает 36-36,3, у меня сейчас 15 ДЦ. Я не понимаю для построения графика надо к темп на градуснике добавлять 5? Иди почему такая низкая температура, может надо глубже вводить?
Tanya911• 24 ноября 2014
низкая может быть,т к нет овуляции.у меня была один день 36.9 и всё,но у меня такой цикл был и выше тем ра не подымалась.

Yuliya1992• 24 ноября 2014
Я меряю на протяжении года...нужно мерить в одно и тоже время,желательно не открывая глаз и меньше двигаться..Какой у вас цикл?
Irute• 24 ноября 2014
Когда я планировала,то меряла в 7 утра,градусник сразу вверху лежал,чтоб минимум телодвижений.
Овуляция не обязательно на 15ДЦ, это заблуждение, у меня в самом конце цикла она была, Вы потом по скачку темпы поймете, 37,0-37,3- в таких пределах.
Ничего там добавлять не нужно!
Глубина значения не имеет,главное носик чтоб был в нужном месте и все.

Удачного зачатия!
автор Li_s • 24 ноября 2014
Ответ дляIrute
Ничего там добавлять не нужно!

Удачного зачатия!
а к примеру, если с утра темп 37- что это обозначает? Что вчера была овуляция или что овуляция в этот день или когда?
автор Li_s • 24 ноября 2014
Ответ дляIrute
Ничего там добавлять не нужно!

Удачного зачатия!
и еще а доя какой цели вы измеряла БТ? дело в том, что мне просто доктор сказал. А если к примеру по температуре видно что овуляцию-это значит что в этот надо интенсивно планировать?!
Irute• 24 ноября 2014
Ответ дляLi_s
По идее,что овуляция,вчера или сегодня определить легко-по темпе вчерашнего дня.
Но есть такие особенности организма-у кого-то овуляция окло 3х дней,у кого-то до 24часов.

Если не важен пол ребенка, делайте дело сразу) .
Если следите первый цикл-не спешите, 2-3 цикла посмотрите,будете предварительно знать день овули.
Irute• 24 ноября 2014
Ответ дляLi_s
Измеряла сама по собственному желанию ,никто не назначал, нужна была именно девочка. Мне нужно было знать точный день овуляции,чтоб от него плясать.

автор Li_s • 24 ноября 2014
Ответ дляIrute
Для меня пол не имеет значение, у меня есть девочка, и второго все никак .... А в день овуляции надо заниматся пару раз или достаточно одного? Я уже совсем запуталась. С первым у нас такого не было! И еще я правильно поняла-резкое поднятие темп это и есть овуляция?
Irute• 24 ноября 2014
Ответ дляLi_s
Для мальчика- в день овуляции,одного раза хватит!
Т.к. чем чаще кекс,тем хуже результат. Желательно дня 3-5 без кекса до овуляции. Мужской пол спермиков самый быстрый.

Да, резкий скачек БТ = овуляция,если у Вас нет иных проблем по женски.
автор Li_s • 24 ноября 2014
Благодарю всех за ответы!!!