Клептоманка• 24 ноября 2014

девочки,кто поездом ездил из Крыма -в Крым недавно?

Девочки,правда ли,что из Крыма для граждан Украины стоимость билета дороже в три раза?А в Крым так же и осталась стоимость.
KROX@• 24 ноября 2014
Муж только приехал из командировки, поездом Кривой Рог-Симферополь, какие три раза? Это неправда, поднялась чуть цена, билет до 200 грн. Посмотрите в Яндекс расписания или Приват-24 билеты, там цены указаны

Stashinova• 24 ноября 2014
Дорожче, но для всех, а не только для гражданку Украины. Покупайте сразу обратный билет, чтоб потом не переплачивать. Просто, если вы в Крыму берете билет, то это теперь как международное направление.
Бывшая блондинка• 24 ноября 2014
Вроде бы если покупать в Крыму билеты, то может быть дороже. Но не в три раза. Я покупала билеты туда и обратно в Украине.
Stashinova• 24 ноября 2014
На некоторые направления можно купить билет на сайте Укрзалізниці сразу с посадочным, тогда цена будет также украинской.
Живчик-счастливчик• 24 ноября 2014
муж приехал 2 дня назад из Крыма. Прописан в Украине, паспорт Украины) Покупал билет в Симферополе. Цена такая же как у нас, только в рублях
Новогодняя пальма• 24 ноября 2014
Если брать через интернет или в обе стороны из Украины, то одинаковая цена. А если покупать на вокзале на украинский паспорт, то в 2 раза выше. Отдельно цена билета и + какой-то талончик с налогом, и стоимость налога выше, чем цена билета вышла.
автор Клептоманка • 24 ноября 2014
На сайте укрзализница цены одинаковые и туда и обратно,бабушка ехала 3 ноября из Симферополя,цена была такая же как и раньше.
Прочитала где то,девочка была с семьей в Крыму,пошла покупать обратные билеты ей насчитали 3300 рублями за 4 билета до Днепропетровска по моему,она не купила в кассе,а купила через приват24 за 460 грн,по моему так написано.
Но насколько это правда...
автор Клептоманка • 24 ноября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
вот и здесь информация расходится,выше девочка пишет,что цена такая же только в рублях.....
Новогодняя пальма• 24 ноября 2014
Ответ дляКлептоманка
На вокзале в Севастополе пришлось оплатить билет за 300 рублей и еще налог чуть больше 300 рублей - выдали чек на оплату. Всего около 650 р. А отсюда билет стоил 92 гривны. Получается в два раза дороже.

Бывшая блондинка• 24 ноября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Отменили уже этот налог
Новогодняя пальма• 24 ноября 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Отменили уже этот налог
Так его только пару недель назад ввели и уже отменили?
Послезавтра смогу точно сказать есть он еще или нет, автор, если вам не срочно могу в среду отписаться.
Я не на долго• 24 ноября 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Отменили уже этот налог
да
Бывшая блондинка• 24 ноября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
На ’границе’ этот талон никто не проверяет, то есть в кассе его просто впаривают доверчивым пассажирам. Нам проводник так и сказала.
Новогодняя пальма• 24 ноября 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Спасибо, буду знать.
ДаЗдраПерма• 24 ноября 2014
В пятницу и воскресенье сын ехал в Хмельниций-Симф. и Одесса-Симф., полет нормальный, доплату не требовали (билет брали на Украине).
Бутербродница• 24 ноября 2014
была недолго небольшая надбавка, но ее уже отменили.
автор Клептоманка • 25 ноября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
пока не горит,если не забудете-отпишитесь пожалуйста.
Новогодняя пальма• 25 ноября 2014
Ответ дляКлептоманка
Сегодня брали билеты в кассе Севастополя. Цена такая же как в Украине (эквивалент в рублях). Налог, видимо, действительно отменили.
автор Клептоманка • 07 декабря 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
спасибо