Томатико• 24 ноября 2014
Как правильно разморозить фрукты/ягоды?
Собственно, и весь вопрос.
Первый раз в этом году заморозила фрукты/овощи/ягоды. Вытащила абрикосы (половинками), разморозила в холодильнике в теч. нескольких часов (об этом прочитала на каком-то кулинарном сайте) - получилась безвкусная коричневая масса, отдалённо напоминающая по форме абрикос. С персиками та же история - замороженные супер! А после разморозки - бееее. Неужели ничего нельзя сделать???
P.S. Фрукты и ягоды планировала использовать для детского питания (добавлять в творожки, фруктовое пюре и проч.)
Спасибо!
Ангел-предохранитель• 24 ноября 2014
Я замораживаю только ягоды, но с клубникой и малиной та же ерунда выходила. Теперь замораживаю с сахаром - тогда размороженные вкусные.
А то, что имеете сейчас, добавляйте в компоты.
ИзЮмрудная• 24 ноября 2014
В компот кидать и всё. Вишня только сохраняет свои свойства, она у меня оттачивать при комнатной температуре и потом вынимают косточки и пеку пирожки, кексы. Клубнику и малину перетираю с сахаром и потом замораживаю, тогда вкусно получается - на блинчики и в йогурт
Томатико
• 24 ноября 2014
Обидно, блин. Компоты как-то не идут у нас...
А замороженные такие красивые
Сфера влияния• 24 ноября 2014
Замороженные фрукты и овощи размораживать нельзя . они тогда теряют свои витамины, добавляйте в компот , смузи ,морс.
Матрёна• 25 ноября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Я вишню чистила от косточек и заморозила, прямо замороженые в тесто добавляю, они сок тогда весь в себе держут, не растекаются