Сьогодні, тобто вже вчора, дзвонить кума із-за кордону. Виявляється, 14-го приїде кум по справах і буде в нас кантуватися день чи два.
В День Валентина.
Я виписала маму, щоб доглянула за малим, думала хоч вперше за 2 роки кудись вдвох з чоловіком піти.
Блін... як так можна, ставити людй перед фактом?
В День Валентина.
Ну воно то так... але не можу я просто взяти і відморозитись. Все ж таки куми... В нас гарні відносини, щирі, з кумою я вже 10 років дружу. Але трохи наглуватість присутня з їх боку...
Ответ дляIlona1985
Меня б это вывело из себя
Вообще не люблю, когда без приглашения в гостинницу мою квартиру превращают.
Можна з Вами на ТИ? Кожного вечора пересікаємось...
подумаешь День Валентина, раньше вообще никто о нем не знал и жили же как-то.
мой муж вообще сказал, что он не Валентин и я не Валентина, и вообще никогда его не отмечали, а отмечаем когда захочется и что захочется :)))))))))))))))))))))
для меня приезд кума больший праздник, а он живет в 15 минутах езды :)
Ответ для303030
Ну да... чим не свято.
Але для мене особисто - це привід влаштувати романтік. І я його хотіла зробити САМЕ в цей день. Я ж маю на це право, так?
І мама їде...
boreczaschastie• 11 февраля 2013
Сочувствую вам)Сама иногда задаюсь вопросом почему люди так поступают( . Но вы свои планы не меняйте, я думаю у кума какие-то делишки нарисуются, в крайнем случае посмотрит телевизор.
Уявляю в нашій однушці: маман-генерал, чоловік, дитина-мініатомнийреактор, я - зла, кум...
Все життя мріяла так відсвяткувати.

Ответ для303030
Да дело ж не в празднике, а в желании побыть вдвоем)))) А день Валентина - это просто повод, при чем очень романтичный)
Ответ дляboreczaschastie
Нє-а, я так не зможу...
Ми бачились пів-року тому, все одно стіл накрию та ’розвлікати’ буду.
Zaxarushka• 11 февраля 2013
Я думаю ему с дороги будет пофиг день Валентина или нет. Ляжет спатки и не будет вам мешать. А вы спокойненько оторветесь с мужем.
Ответ дляZojka
Кум все-таки,не выгонишь же.Автор,не расстраивайтесь,14 везде очень много людей будет,договоритесь с мамой на 15.Все уже отгуляют,а у вас с мужем романтика получится.)
Так і буде, мабудь, але знаєте, мене вихарило більш за все те, що про приїзд у СВЯТО 14 мені доводять до відома 10-го... Невже навіть думки не промайнуло, що може в нас плани...
boreczaschastie• 11 февраля 2013
Ответ дляpratavetra
Нє-а, я так не зможу...
Тогда, отвечу вам цитатой из мульта:’Улыбаемся и машем’. Иногда по другому никак)
Ответ дляSugarShop
Одного в квартире оставить не вариант, я так понимаю? И объяснить прямым текстом. Если Вас интересует дальнейшая дружба, то придется принять нежданного гостя
Прийдеться, я й не протестую, але сижу увесь вечір і мене точить-точить... ну, думаю, виговорюся тут, полегшає.
Ответ дляpratavetra
Нє-а, я так не зможу...
Я такая же
К нам часто кумовья с ночевкой приезжали, пока второго не родила. Так они в Киеве живут, только на другом берегу:)))) И чтоб не возвращаться выпившими на машине или не бросать ее... они остаются...

Ответ дляboreczaschastie
От чесно, я б попросила знайти мені кваритру, максимум, якби була нагальна потреба приїжджати без запрошення. Але хтось думає інакше.
Найдите что-то позитивное в данной ситуации. Праздник пришел к нам из-за границы не давно. Призднование вымышленное (для повышения продаж) Такого и святого-то не было. Если любите, не надо ждать одного дня в году. Проявлять любовь можно каждый день.
P.S. А в ночь на 15 февраля - шабаш ведьм.
Ответ дляIlona1985
Я такая же

Ага, в мене теж такі є. Але коли по запрошенню, заздалегідь - мене це не парить.
tania_filatova• 11 февраля 2013
Ответ дляpratavetra
Все життя мріяла так відсвяткувати.

А Вы скажите куме, что у Вас будет ночевать мама и подружка, еще раньше известившая Вас о приезде в этот день... и поинтересуйтесь у кумы, с кем она хочет, чтобы Вы положили спать ее мужа: с мамой на кухне или с подружкой в прихожей... Он сразу изменит планы, гарантировано
Ответ дляSugarShop
Правильно делаете!
А куме обязательно намекните, чтобы все было в дальнейшем гладко, пусть предупреждает чуть раньше.
мені мабудь щастить на таких. Свекруха моя може подзвонити тоді, коли вже білет купить з Харкова.
ПІСЄЄЄЄЦ! А якби нас у місті не було??? Ну як так можна гнати?
Ответ дляbyrlakat
Дякую, аж легше стало.

Ответ дляorel9
Ну что сделаешь теперь?Я бы тоже злилась,еще и как.Но тут нужно думать как проводить романтический вечер с мужем и вне дома...может гостишка,бутылочка винца...
Ми і мали не дома бути...Але тепер будемо вдома, у міцному сімейному колі.