pratavetra• 11 февраля 2013

Я мабудь погана людина

Сьогодні, тобто вже вчора, дзвонить кума із-за кордону. Виявляється, 14-го приїде кум по справах і буде в нас кантуватися день чи два.
В День Валентина.
Я виписала маму, щоб доглянула за малим, думала хоч вперше за 2 роки кудись вдвох з чоловіком піти.

Блін... як так можна, ставити людй перед фактом?
автор pratavetra • 11 февраля 2013
Ответ дляtania_filatova
А Вы скажите куме, что у Вас будет ночевать мама и подружка, еще раньше известившая Вас о приезде в этот день... и поинтересуйтесь у кумы, с кем она хочет, чтобы Вы положили спать ее мужа: с мамой на кухне или с подружкой в прихожей... Он сразу изменит планы, гарантировано
ПРИКОЛ )))))
Вона, до-речі, в мене ревнива до паніки.

SugarShop• 11 февраля 2013
Ответ дляpratavetra
мені мабудь щастить на таких. Свекруха моя може подзвонити тоді, коли вже білет купить з Харкова.
ПІСЄЄЄЄЦ! А якби нас у місті не було??? Ну як так можна гнати?
Так будет продолжаться бесконечно до тех пор, пока Вы не ’накажете’ таких, привыкших к бесплатной круглогодичной гостинице родственников. Наберитесь смелости и кому-нибудь такому скажите, что у нас дорогостоящие билеты, что угодно (к каждому свой ключик есть) и.. откажите. Больше никто так делать не будет, другого выхода нет. Гарантировано)
Ilona1985• 11 февраля 2013
Ответ дляpratavetra
У меня свекровь наоборотЯ в гости приглашаю, а она спрашивает: где я буду жить? Я грю как где?))) У нас. При том, что у нас 100 квадратов)))))
boreczaschastie• 11 февраля 2013
Ответ дляpratavetra

От чесно, я б попросила знайти мені кваритру, максимум, якби була нагальна потреба приїжджати без запрошення. Але хтось думає інакше.
Я вас понимаю.У меня все пол-лета прожили родственники мужа. Мыих встретили, накормили ,спать уложили, по их делам помогали.Так через время его тетка подпила и говорит:’А ты должен нам помогать. Это ж дядька твой родной’ , как будто мы их выгоняли, После этих слов очень хотелось выставить. Вот почитайте и найдите положительный момент=это всего на один день)))
автор pratavetra • 11 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
Ну у нас так: вы дома? мы к вам приедем!)))
Ой бліііін.
Так і хочеться сказати: Люди, вас з якого зоопарку випустили?
Ввічливість, стриманість, тактовність, ненав’язливість - а на фіга?
SugarShop• 11 февраля 2013
Ответ дляtania_filatova
100%
tania_filatova• 11 февраля 2013
Ответ дляpratavetra
Ну так если она звонит на мобильный, вполне легко можно сделать так, что ’Вас нет дома и не будет еще с недельку - уехали к друзьям в Киев/Львов/куда-то подальше’ Пусть попотеет еще раз до вокзала сдавать билет... Я все понимаю... но в моем представлении это уже хамство, когда люди такое себе позволяют...

автор pratavetra • 11 февраля 2013
Ответ дляSugarShop
Ну, з свекрунею наче як порішали (давненько не дзвонить, коза )
А з іншими якось треба, але не можу я з нечисельними друзями воювати, в мене і так їх мало.
автор pratavetra • 11 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
Ну то цінуй, значить поважає твій особистий простір. Я б таку свекруню на руках носила.
А в мене приїде, цигарку на кухні закурить, чарка з коньяком, в одній футболкі і трусєлях, нога на ногу - радій онучку, Баааааабушка ’приехала’.
tania_filatova• 11 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
Ну вот видно, что у человека есть чувство такта, понимание, а не будет ли она своим присутствием нарушать чей-то привычный уклад... Таких приятно пригласить всегда...
303030• 11 февраля 2013
а я бы искала подарки для кумы, чтобы такого подарить-передать прикольного :)
автор pratavetra • 11 февраля 2013
Ответ дляboreczaschastie
Ну да.
А Ви мабудь, десь у курортній зоні живете?
SugarShop• 11 февраля 2013
Ответ дляpratavetra
Зачем воевать? Просто объяснить, что никого может не быть дома и предупреждайте заранее, чтобы мы подготовились
Сейчас примите гостя, а дальше, уж простите, но предупреждайте сразу
Ната Саед• 11 февраля 2013
Ответ дляpratavetra
Свекруня-коза сильно она Вас достала.
tania_filatova• 11 февраля 2013
Ответ дляpratavetra
жах
boreczaschastie• 11 февраля 2013
НЕ в Киеве
автор pratavetra • 11 февраля 2013
Ответ дляtania_filatova
Дякую, я, до-речі записую.
Правда! Такі дієві поради!

ОЛЬГА 2012• 11 февраля 2013
А не хотите ли снять ему квартиру? Объясните это просто - у меня намечается романтик, он будет маленько ни к месту.
У меня есть тоже подруга, которая все порывается приехать к нам ’ненадолго’, а то ей самой скучно жить, но я прямо сказала, что хочу нормального кекса с мужем, и она будет некстати.
Мы просто с ней раньше вместе жили, до мужа
она все поняла, она же тоже девочка, тем более хорошая подруга, не бойтесь ей ак и сказать: Мне любимый, оказывается, сюрприз приготовил на 14, а я не знала, рассказала ему сегодня, что приезжает Вася, и ему пришлось рассказать о сюрпризе. Прости, но Вася никак не влазит в наши планы. Зайка, я всегда рада вас видеть, но ситуация уже сложилась, пусть Вася остановися у нас в след раз, а я ему квартиру недорогую подыщу
Неужели, раз она действительно хорошая подруга, то не поймет?
автор pratavetra • 11 февраля 2013
Ответ дляНата Саед
Свекруня-коза сильно она Вас достала.
Ага. При чому, вперше в квартирі закурила на 2-й день коли масіка з роддому забрали.
Нагадую - однокімнатна квартира. Уявляєте який там запашок був?
І це літом, в липні.
Я, звісно, в істерику, то чоловік її попустив. То вона потім бігала в машину курити. (в мою машину).

tania_filatova• 11 февраля 2013
Ответ дляpratavetra
Дякую, я, до-речі записую.
Правда! Такі дієві поради!

это из личного опыта...
boreczaschastie• 11 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
фото
Удалено администрацией...
Janeez• 11 февраля 2013
Я думаю что это вашему куму должно быть неудобно, и он должен искать варианты. А если у вас есть свои планы на этот вечер- спокойно следуйте им. Он же на несколько дней к вам приедет, вот и уделите ему внимание в один из дней, маму попросите пообщаться с ним пока вас не будет. Ничего страшного в этом нет, у всех свои планы. Наслаждайтесь вечером с любимым !!!!!
Ilona1985• 11 февраля 2013
Ответ дляtania_filatova
Я думала она из меня дуру делает или сама ею прикидывается))) Просто я просила приехать помочь с дочкой, когда я беременная была, а она долго не хотела и выдала а где ж я жить буду? Человеку просто помочь лень, это ж сына дети. Приехала, жила у меня и уде через два дня с утра к дочке поехала (тоже в Киеве живет, но в однушке) и уже вечером они вместе вернулись и осталась еще и она на пару дней. Так что то не из чувства такта, а боялась, что я скажу живите у дочери, а ко мне приезжайте и нянчитесь))
автор pratavetra • 11 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Вже не прокатіт. Я скорчила недовольну пику (по скайпу) але погодилась.
То вони так зраділи.
Ilona1985• 11 февраля 2013
Ответ дляpratavetra
жесть)
автор pratavetra • 11 февраля 2013
Ответ дляJaneez
Ната Саед• 11 февраля 2013
Ответ дляpratavetra
І це літом, в липні.
Капец! А нельзя было просто на улице покурить? От стерва, пардон! Я сама курю, но только на улице или на общем балконе. Кстати, я - Наташа
автор pratavetra • 11 февраля 2013
Ответ дляНата Саед
Приємно, Ярослава!

Ага, а потім я ще після мамзєлі вимітала попіль із задьнього сидіння, бо вона, мабудь коли синуля по ночному Києву катав, курила на ходу і промахувалась збивати у вікно.

Але ладно, моя свекруха - мені за якісь мої гріхи послана. Або як противага не самому поганому чоловікові.
Ната Саед• 11 февраля 2013
Девчоночки, я побежала, малые проснулись, всем спокойной ночки!!!!
автор pratavetra • 11 февраля 2013
Ответ дляНата Саед
Спокійної ночі. Я мабудь теж піду.