Холодная каша• 24 ноября 2014

Девочки,где я недосмотрела? Сын 14 лет

Кусает губы до крови, грызет ногти,обкусывает то,что возле ногтей.Не пальцы, а ужас полный.
Реву сейчас. Разговариваю - молчит. Прошу сходить к психологу без меня,сам на сам- категорический отказ! Я понимаю это невроз,но как избавиться от этого? Стараюсь не заострять на этом внимание,мальчик безпроблемный. Вижу,что чтото не то.А помочь не могу! Сама себя грузы за это.
Король дивана• 24 ноября 2014
Если вас это успокоит, у меня невроза нет), но я безумно люблю грызть свои ногти, вот вплоть до мяса..

автор Холодная каша • 24 ноября 2014
Ответ дляКороль дивана
Совсем не успокоит.
zhuchok84• 24 ноября 2014
моему ребенку 3 года, обдирает кожу вокруг ногтей, я в детстве была такая же, начала делать маникюр, перестала. А вот как быть с мальчиками, не знаю...
Бабка в тапках• 24 ноября 2014
Вообщето грызть ногти это глисты 100%,у любого гастроэнтнролога споосите.
вАлнуюся сильнА• 24 ноября 2014
я все щёки и губы себе искусываю, так люблю))
и сейчас вот сижу и кусаю изнутри
Заместитель Анонима• 24 ноября 2014
Моему 11 и тоже обдирает ногти и кожу вокруг ногтей. Не пальцы, а кровавое месиво.
Ацетилсалициловая кислота• 24 ноября 2014
Невроз конечно. Не к психологу, а к неврологу надо. Я грызла до подросткового возраста. Только когда поняла, что ногти превратились в полусъеденные огрызки, остановилась), пересилила себя как-то.
энциклопУдия• 24 ноября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
и сейчас вот сижу и кусаю изнутри
аналогично))) муж ругает меня и говорит что скоро я себя изнутри съем))
автор Холодная каша • 24 ноября 2014
Ответ дляБабка в тапках
Правильно,яйца под ногтями скапливаются потом в рот.Грузы ногти чем угодно заразиться можно.
Я медик все это знаю. Но я не невролог и не психолог. И не могу ребёнку своему помочь(( Уже от слез букв не вижу.

Мстящий за Зайца• 24 ноября 2014
Ну если автор ставит диагноз значит обгрызание ногтей и кусание губ это не все. Автор что с поведение ребенка? Ведет себя как обычно, или стал замкнутый, поникший? Договаривайте до конца.
Детектор лжи• 24 ноября 2014
У меня муж обдирает и грызет-ногти ужас,а скоро 30 уже...
автор Холодная каша • 24 ноября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
и сейчас вот сижу и кусаю изнутри
У нас мальчик в классе дырку в щеке прогрыз.Я серьёзно.
Хлопаю ресницами• 24 ноября 2014
ха, я тоже грызла. Привычка просто, а вы невроз, невроз)) Знаете как отучить? горьким надо мазать пальцы, левомицетин например или ношпа! за месяц грызть отучиться))

Вообще человек так подавленный стресс снимает. В школе стресс, может обижают его, дома от вашего нытья про невроз и психолога, еще больший стресс. Вообще к психологу надо вам, у вас значит атмосфера в семье не здоровая, а в этом взрослые виноваты, а не дети. Вот так
ЗавЛабСнаб• 24 ноября 2014
Ответ дляБабка в тапках
только нужно понять где следствие, а где причина.
Брынза• 24 ноября 2014
Мой в 18 грызет,особенно когда фильм смотрит итам важный момент,не смогла отучить..
автор Холодная каша • 24 ноября 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
Да чего мне врать. Я же под анонимом. Вообще не замкнутый. Когда уроки делает,то закрывается чтобы брат 4- х лет не мешал,а то вечно норовит забежать к нему.
Думы мои думы• 24 ноября 2014
Аутоагрессия какая-то. Автор, сходите в школу, поговорите с классным руководителем, учителями, может узнаете что-то. Попросите классную отправить сына к школьному психологу под каким-нибудь благовидным предлогом, и не его одного, а и других детей из класса. С его друзьями хорошо было бы пообщаться, но не в лоб спрашивать, что с моим сыном, а издалека подойти, так сказать. А папа, дедушка имеются? Они бы поговорили.
Хлопаю ресницами• 24 ноября 2014
Губы кстати тоже можно чем-то горьким намазать, так по краешку, чтобы в рот не попадало, но если начнет кусать, сразу горечь почувствует. И привычка пройдет. Так что попробуйте мой метод))
мистерЛяпсус• 24 ноября 2014
Ответ дляКороль дивана
А я губі... с детсва и до вот35лет и наверное єто не исправимо. Но таки думаю сіну вашему чего.то не хватает...

Телефон Рубика• 24 ноября 2014
наверно,все в какой-то период грызут ногти. кого отучат, а кого и нет... нас с сестрой мама уговорила- мы же девочки...

мужья мои оба ,бывш. и настоящий грызут, 13-лет сын грызет и малой,выкоханый, безстрессовый,скоро только 3 и то грызет.
В танке• 24 ноября 2014
Ответ дляКороль дивана
А я губы грызу)))
Атаманша• 24 ноября 2014
Моему 11, он общипывает кожу на губах и вокруг ногтей
Немного впечатлительный и бывает психует, ну как все подростки. Вообще мне кажется, это или просто дурацкая привычка, или комплексы, внутренние переживания. Не надо думать, что это патология, такое у многих детей.
автор Холодная каша • 24 ноября 2014
Ответ дляХлопаю ресницами

Дома нормально все. Не ругаю за это,только прошу дать обещание прекратить грызть,не срабатывает. Тоже говорит что привычка,он не замечает как это делает. Про психолога только сегодня разговор был.
Вот муж правда орёт на него,что если не будет учиться сейчас,то учёбу в вузе ему никто оплачивать не будет. Учится неплохо,сам изъявил желание ходить к репетитору по математике и английскому. Сдвиги пошли. Думаю может это усталость из-за школы,всё-таки 9 класс заканчивает.
В танке• 24 ноября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Ой., я тоже оч грызу губы))
lesenochek-lebedeva• 24 ноября 2014
Знаете,есть такие псологи,не школьные а семейные. Поедете типа по делам, и заведете его познакомится.на кхне,дома,разговорится с незнакомцем.не говорите что он психолог. И чтоб психолог не спалился. Парень все сам расскажет. С незнакомцами мужчине с мужчиной оно само как то выплеснется то что накипело:-) если хотите,могу в личку дать скайп хорошего психолога,может прокончультируцтесь с ним как в данной ситуации мягче поступить
Мстящий за Зайца• 24 ноября 2014
Ответ дляХолодная каша
Я имела ввиду расскажите о поведении ребенка. Если все с поведением в порядке, то это самая банальная вредная привычка, попробуйте пригрозить, что если увидите обгрызаные ногти, то накрасите ночью их лаком или зеленкой и заставите так идти в школу, подарите ему эспандер и предложите в момент сильного желания грызануть ноготь брать в руки эспандер и немножко упражняться с ним. Поверьте эти привычки сравнимы с табакокурением и от них ужасно тяжело избавляться.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 ноября 2014
а на маникюр его пусть с папой в спа сходят

или совсем не принято у вас в семье?? я сама просто грызу это все, но когда сделаю маникюр не грызу долго, поэтому стараюсь регулярно делать, да и вообще в спа успокаиваешься

только не ржите
Мстящий за Зайца• 24 ноября 2014
Ответ дляХолодная каша
не вижу причины идти к психологу.
автор Холодная каша • 24 ноября 2014
Ответ дляДумы мои думы
Спасибо за совет! Пойду в школу.
Хлопаю ресницами• 24 ноября 2014
Ответ дляХолодная каша
Нет, это не усталость, он просто в стрессовой ситуации когда-то начал грызть, и приучился так переводить внимание, с любого раздражителя, на кусание пальцев. А потом это уже привычка, по типу рефлекса. Я же вам говорю, мажьте ему пальцы чем-то очень невкусным, горьким. И он отучится. Но надо научиться чем-то другим снимать стресс. Для этого можно купить четки например! Пусть перебирает в руках четки.