Галябалована• 25 ноября 2014
Разговор с воспитателем, поддержите)
Мой сыночек 2,9 ходит первый год в садик и часто там писается... Дело в том, что дома он не писается вообще. Он или сам берет горшок или идет сам на унитаз. В садике писается в кровати вроде.. Я спрашиваю садят ли на горшок перед сном, в ответ или "не знаю, я только после обеда пришла" или "да" Говорят, что горшок рядом с кроватью стоит... сынок вчера сказал, что не было горшка... ну он маленький, я не могу на 100% доверять этим словам. Сегодня хочу попросить воспитательницу немного проконтролировать его перед сном(хотя она и так должна это делать) и чтоб она немного поговорила со мной что-ли.. может он не освоился или переживает или стесняется или что с ним вообще... Когда забираю из садика-спрашиваю у воспитательницы "как прошел день, все нормально, как вел себя?" в ответ:"нормально"... все, ничего не расскажет, как он, все ли получается, чему она учит, слушается или нет, дружит с детками или нет..... оооочень все сухо((( А пишу потому, что жутко боюсь этого разговора, т.к. воспитатель все в штыки воспринимает. Например говоришь ей " Вы сегодня целый день одна?" хотелось посопереживать и поддержать, дать понять, что понимаем как это тяжело. А в ответ 2 а я разве виновата? Это не от меня зависит! Все вопросы к руководству!" и все с возмущением((( Боюсь, что когда начну говорить ей о том, что меня беспокоит, у нас получится конфликт(( А я не хочу ссориться.
tane4ka1..9• 25 ноября 2014
Не переживайте, это скорее всего адаптация. У меня ребенок пошел рано всад в 1,8 . В яслях привыкал и адаптировался очень быстро . Где то после месяца мокрых штанов практически не было,очень редко и то если не аккуратно сядет на горшок. А 2,8 нас перевели в младшую группу и первый месяц каждую неделю были промахии даже на улуце( хотя такого в яслях вооюще ни разу не было).Тоже разговаривала с воспитателем, но она шла на контакт и общими разговорами у нас все опять впорядке. Так что поговорить с воспитателем все таки надо, объясните, что вы никого не обвиняете, но нужна их помощь тоже. А дальше уже посмотрите , не поможет, значт нужно идти дальше.