Ума Палата• 25 ноября 2014
Опять прививки.
Доброго дня. Жалуюсь. Несколько дней назад я задавала вопрос о том, какую причину написать об отказе от вакцинации, я написала по личным соображениям. Звонит мне ребенок со школы и говорит мама меня ведут на прививку, я попросила пригласить к телефону медсестру. Она мне сообщила, что моя подпись не является причиной, на данный момент у нее на руках есть приказ в котором указано, что если ребенок не делает реакцию манту, то он не имеет право находится в школе. Это что еще за номер? Как себя вести в такой ситуации? Помогите, может кто сталкивался?
Ответ дляУма Палата
Вы почитайте инфо о реакции манту, это реакция она не выявляет наличие туберкулеза в организме. а проверяет как организм справиться с палочкой или нет. Знаете, что я Вам скажу в возрасте трех лет мне сделали реакцию манту. она показала положительно, моим родителям сказали, что мне осталось жить 6 месяцев, бедная моя мама, она перепробовала все, и провела по рекомендации врача три курса гормональной терапии, в итоге! Они ошиблись, просто у меня организм так реагирует, тубика у меня никогда не было, а что я получила? Жуткое обволосение, проблемы при вынашивании детей, хроническое заболевание печени и ожирение. В 10 лет лифчик первого размера и первые месячные. Я такой судьбы собственным детям не желаю.
P.S. Первые признаки туберкулеза - это резкое похудение и апатия (это моей маме сказал старый доктор еще когда я маленькая была) А я в детстве пышечка ходила. А сейчас бомбочка.
манту, совместно с другими методами обследования, как раз покажет, есть ли заражение именно микобактерией туберкулёза. а также она показывает, развился ли иммунитет после бцж, среагировал ли организм. но в бцж содержится не мбт, а бычья микобактерия, и первая манту показывает именно иммунный ответ на бычий туберкулёз. а потом уже врачи оценивают вираж пробы и делают выводы о возможном заражении именно человеческим туберкулёзом.
Ответ дляУма Палата
В чем ужас? Да не хочу, Да не вижу смысла, именно эта проверка испортила мне пол жизни, результаты которой не могу вывести до сих пор, а мне 32 года. Так в чем бред? У меня ребенок ежемесячно проверяется у доктора и ежеквартально сдает анализы, и Вы правильно сказали это не ПРИВИВКА, это реакция организма, РЕАКЦИЯ! Каким образом она Вам расскажет болен Ваш ребенок или нет? И не защитит, так смысл?
виновата не проверка, а безграмотные врачи, извините.
вы можете не делать манту, обследуйтесь альтернативными методами (проба Суслова, Диаскин-тест, определение антител, флюорография, рентген)
Ума Палата
• 25 ноября 2014
Ответ дляsmars81
Подскажите, Вы БЦЖ младшему тоже не делали? Моему младшему месяц всего, БЦЖ в роддоме не было, от гепатита отказалась, от всех остальных тоже собираюсь отказ писать. А от БЦЖ можно отказаться или лучше сделать её?
Я не делаю, появится она не раньше марта, Польская. О качестве не знают наши медики и о реакции организма именно на эту вакцину, меня просили не делать.
Ответ дляТрубоДурочка
у нас такого не было, вы явно в каком то колхозе учились или в доисторичнские времена.без соглашения родителей никто не имеет права что либо делать ребенку
я живу в Киеве)) и зубы нам лечили в школе, и прививки делали по графику, и пробы - никто родителей не спрашивал тогда. это действительно так. может Вы просто тех времён уже не застали?
Ума Палата
• 25 ноября 2014
Ответ дляБасина
говорите медсестре, что ребёнок аллергик, и без антигистаминной подготовки вы не будете делать пробу манту.
на любое мое НО. требует справку.
Ума Палата
• 25 ноября 2014
Ответ дляБасина
так у нас 80% безграмотных врачей и это еще одна причина по которой я отказываюсь от вакцинаций.
Ума Палата
• 25 ноября 2014
Ответ дляБасина
значит пердоставьте. медсестра тоже человек подневольный. её заставляют, она заставляет.
предоставила. не устраивает справка от частного врача. а в поликлинике мне справку не дают, говорят, что можно в реанимации делать вакцину, под наблюдением. Ребенок мой страдает экземой. Дерматолога при поликлинике нет, ну нет у нас такого специалиста, есть только частные. От частного приношу, а мне говорят, а может Вы купили. Вот почему я и спрашиваю что делать, хоть к юристу беги.
Колупалочка• 25 ноября 2014
В основном, я соглашусь с Басина, и по поводу манту и прививок. Я лично не сомневаюсь в их надобности. И если бы в нашей стране все их делали, были бы нормальные условия для прививания, были бы адекватные и квалифицированные врачи и медсестры (осложнений было бы гораздо меньше), то мы давным давно бы уже не были в перечне стран, кому грозит пандемия туберкулеза. В советские времена всем детям прививки в попу делали, хотя сейчас, например это запрещено, только в бедро, и то, нужна сноровка медсестры. БЦЖ у нас тоже не каждая медсестра может правильно сделать. А что говорить о последствиях неправильно проведенных прививаний? А что говорить, если приходится сталкиваться с осложнениями (они ведь тоже случаются)?.. Вот вам и картина мира. Мы хотим чтобы все проходило гладко? Да в нашей стране ОРВИ не могут гладко вылечить, обязательно назначат и антибиотики и муколитики с первого дня...
Но все же, если мы будем мудрее, анализировать, будем заранее готовы и материально и морально к прививанию, все должно пройти нормально. Купить новую вакцину, которая уже прошла испытания и пользуется уважением, можно. Да, это накладно, мы же должны от государства получить! Но о ком оно беспокоится??? Он себе карманы деньгами набивают, так что думать мы сами о себе должны.
Ну а выбор за каждым - делать или нет...
Голодаю• 25 ноября 2014
Ответ дляУма Палата
Строчите жалобы в минздрав, и копии отправляйте заказным письмом на главврача поликлиники. Пусть знают, что вы ведете ивную деятельность. Увидите, сами начнут за вами бегать. А вообще, зайдите к начмеду и директору школы. Я лично при любой возмоэности стараюсь с главным поговорить, потому что эти мелкие клерки либо тупые, либо наглые. Заходите к начмеду в поликлинике и говорите: уважаемый, ребенок мой не будет прививаться ни при каких обстоятельствах. И ваш педиатр ничего не добъется. Давайте что-то решать полюбовно - я прекращаю катанть на вас жалобы, а вы выдаете мне справки по требованию. Так же само с директором школы, с медсестрой вообще не говорите = она никто и ничто.
Если будет нужно, занесите по бутылке коньяка хорошего или еще что-то.
Подружитесь с главными, а клерки потом сами подтянуться.
Ума Палата
• 25 ноября 2014
Ответ дляКолупалочка
Но Вы же прекрасно понимаете, что на все на это нужен ни один десяток лет. А здоровьем собственных детей никто не хочет рисковать, у меня знакомая работает в небольшой районной поликлинике, она как раз руководит отделом по закупке лекарств и вакцин, у нее волосы дыбом после того когда она их получает, по документам одни вакцины, а приходят с этикетками из Зимбабве (к примеру) без определенного режима т.е. без холодильника, так насыпом, без проверки, просроченные и что? А ничего. Надо делать! Вот и все. Я выбрала доверять себе. а не тому. кому мое дитя. полностью безразлично.
Уточка• 25 ноября 2014
Автор,есть проба Суслова ( вроде так фамилия) -это анализ крови .
Можете предоставить его.Нам в садике разрешали.Киев.
У сына тоже атоп.дерматит и на первую же пробу манту обсыпало всего.
ZaRaZa• 25 ноября 2014
Ну мы тоже вакцину покупали и делаи частно, потому как прочитала, что все прививки должны быть сделаны одинаковой вакциной, а в детскую поликлинику постоянно разную завозят. А вот манту уже 2 года сделать не можем из-за постоянного ее отсутствия.
Ума Палата
• 25 ноября 2014
Ответ дляУточка
Спасибо.
Капризуля• 25 ноября 2014
Ребенку мы делали все прививки, р-ю Манту обязательно(у нас в городе много туберкулеза). Но делали только в детской пол-ке и после того как точно знали, что вакцина качественная. Мы сами медики -доставали вакцину, покупали качественную. А по теме, то никто,никогда не имеет права делать какие-либо мед. манипуляции вашему ребенку без вашего разрешения. Исключение-спасение жизни.
Посудомойка• 25 ноября 2014
Ответ дляБасина
Мне 35, я тоже живу в Киеве. Не знаю, о каких Вы временах, но у меня в школе всегда просили подпись родителей для прививок. А к зубам вообще никто не прикасался.
Шопингмонстр• 26 ноября 2014
Ответ дляУма Палата
А кто просил не делать? В Харькове уже появилась вакцина БЦЖ, но какого производителя не знаю.