Трусиковед• 25 ноября 2014

Вот это поступок!

Я вчера была свидетелем поступка, на который решится не каждый. Ситуация до ужаса банальна. Пешеходный переход, Тополь, три ряда машин. Женщина с коляской переходит дорогу. Крайний левый ряд остановился пропускать. В среднем остановилась машина "Тойота", серебристая, госномер - не помню.Женщина с коляской на середине дороги. И по крайнему правому ряду "летит" хлопчик на машине... Так водитель "Тойоты", видя всё это, просто резко выворачивает руль вправо, перегораживая дорогу летуну, тем самым прикрывая женщину своей машиной. Летун успел чудом затормозить. Так вот, я потом думала долго- долго: а смогла бы я так сделать или нет? Вы не представляете, сколько потом водителей сигналило ему с поднятым вверх большим пальцем! Вот это, я считаю, поступок! После этого я поняла, что у нас ещё не всё потеряно, есть ещё люди, человеки!

Элина Алиева, Днепропетровск
Мамаша в бигудях• 25 ноября 2014
молодець, що й казати, не перевелись ще в нас мужчини..

karinar• 25 ноября 2014
Это же ещё нужно правильно среагировать и не растеряться.Молодец водитель
Смячиком• 25 ноября 2014
Молодец водитель! Часто в такую ситуацию попадаю - удивляет, что не соображают, если машины стоят, значит кто-то идет по переходу, куда ж ты летишь?! Перехожу всегда вытянув шею - чтобы увидеть кто несется за стоящими машинами
Новогодняя пальма• 25 ноября 2014
Сигарный шланг• 25 ноября 2014
Давно такая же история гуляет по интернету
младокошкина• 25 ноября 2014
Це точно...Таким мужчиам треба аплодувати стояПобільше таких і все буде в ’шоколаді’
Птица Говоруша• 25 ноября 2014
Это возле Терры?
Наталья К.• 25 ноября 2014
с такими людьми все у нас будет ХОРОШО!
Снегурочко• 25 ноября 2014
Недавно переходила дорогу по пешеходному переходу с 2-х летним ребенком на руках, так 2 машины остановились, а третья резко затормозила и начала их обгонять, я как раз по среди дороги была, и просто чудом успела отпрыгнуть в сторону. За рулем была женщина - настоящая дрянь! У меня вся жизнь перед глазами прошла...

white_Zefirka• 25 ноября 2014
Блин, я такая впечатлительная, сижу реву...
автор funny_bird • 25 ноября 2014
Ответ дляGreen14
Это возле Терры?
Автор не я)
Мастер Пис• 25 ноября 2014
Морально смогла бы конечно, жизнь дороже, а вот физически и сообразить, молодец водитель.
Mila Dar• 25 ноября 2014
достойный поступок
Побольше бы таких людей
Шмоточницаца• 25 ноября 2014
В подобных ситуациях имею железное правило: останавливаясь, включаю аварийку,-она обращает внимание на НЕЧТО несущихся водителей. Молодец МУЖЧИНА!!! Уважаю. Я бы, наверное, не смогла бы.
Мочалкин блюз• 25 ноября 2014
данный поступок - еще одно подтверждение, сколько дебилов сидит за рулем. Такие картины наблюдаю очень часто в Киеве - мне просто интересно, что у таких людей в голове - когда перед пешеходным в три ряда останавливаються машины - а в четвертом летит ’чудо’ - наверное думает, что вот те машины устали, стали отдохнуть, а я поеду
Лично у меня, в таких случаях, только одно желание - выйти из машины и битой по башке лупить и лупить, вот только муж биту пока не разрешает покупать
автор funny_bird • 25 ноября 2014
Ответ дляСнегурочко
Я так беременная на последнем месяце ехала за рулем на перекрестке, поворачивала, а одна ’мадам’ хотела успеть проехать, рванула на красный и, слава Богу, я успела притормозить, а то боюсь представить, что могло случиться!
maze_yo• 25 ноября 2014
Круто!!!
asha1811• 25 ноября 2014
у нас в Энергодаре позавчера так женщину задавили. Ряд стоит, а во втором ряду машина неслась...
ArtPix фотовышивка• 25 ноября 2014
Я аж всплакнула Бывают такие люди...С большой буквы.

автор funny_bird • 25 ноября 2014
Ответ дляasha1811
Молчунья• 25 ноября 2014
Ответ дляСмячиком
если 3 ряды машин и например во втором стоит большой грузовик который опять же нарушил правила и занял не свою полосу. Извините куда Вы шею то вытяните.
Стиль• 25 ноября 2014
Достойный поступок!Я боюсь переходить на пешеходных из-за стабильно вылетающих машин!Кто-то остановится,а кто-то летит.
У меня другой случай был сегодня,не связанный с пешеходным переходом.Поднимаюсь по ступенькам в школу за дочкой.Летят пацаны гурьбой(10-11 класс).Скорость-невероятная(Догоняют друг-друга,наверное,в игру играли...Меня зацепает за плечо на скорости один,второй.И тут,я так разозлилась:встаю на входе и руками пытаюсь споймать бегущего летуна.Сзади меня шёл мужчина,который опережает меня и грудью отталкивает всех летунов с диким ором.Пацаны от страха убежали.
Я испугалась очень сильно,так как я шла по ступенькам,а они не замечали никого и тупо неслись
11 лет назад моя бабушка умерла,не приходя в сознание,упав назад головой с 5 или 6-й ступеньки порога своего дома.Вот так!
@milana@• 25 ноября 2014
У меня так муж вывернул машину,когда видел,что другая машина летит на пешехода,девушка была в шоке пока сообразила
Ромашкинная• 25 ноября 2014
Тоже слёзы навернулись
автор funny_bird • 25 ноября 2014
Ответ для@milana@
низкий поклон!
Katerina_begun• 25 ноября 2014
Девочки с колясками, когда переходите дорогу, берите ребенка на руки или везите коляску за собой. Столько дебилов за рулем. Мы с мужем видели подобную ситуацию. Женщина с коляской перходила дорогу все остановились, а в крайнем ряду неслась машина, так мужчина крикнул женщине очень громко СТОЙ!!! Слава Богу она отреагировала, а машина пролетела и даже не притормозила.
автор funny_bird • 25 ноября 2014
Ответ дляСтиль
ого! будьте осторожны
Mad__Queen• 25 ноября 2014
Elina07• 25 ноября 2014
Водитель директора тоже в такую историю попал. Беременная дорогу переходила, он остановился, а рядом машина уступать не собиралась. К счастью, пострадала только машина, но так, что ремонту не подлежала
Кукарачка• 25 ноября 2014
У меня тоже случай был... Я переходила дорогу по зебре в неоживленном месте, меня пропускает грузовик, в кенгурушке доченька полгода всего. Я делаю шаг и на огромной скорости проносится машина, а я стою на нос очках т к по инерции меня тянет вперёд. Машина в милиметре от меня прошла... Я как-то онемела от шока смотрю у водителя машини что пропустила аж лицо побелело... А меня через минуту на крыло - иду и рыдаю. Ну вот еле удержалась...
Правда мне урок на всю жизнь. Теперь могут три ряда стоять пока я с сын очком повыглядываю все ли остановились