МоДнАя_КоШеЧкА• 25 ноября 2014
За приход деда Мороза на нг в дет сад воспитатель озвучил сумму 700грн?Это норм?
На носу утренники, сегодня в саду воспитатель вскользь сказала что будет дед мороз, платный 700грн, и работы у него много все расписано 7 утренников в день! Плюс всех поздравить нужно и воспитателей и даже прачек…. Мне одной кажется что это перебор? Думаю идти в снегурки блин!
МоДнАя_КоШеЧкА
• 25 ноября 2014
Ответ дляФиктивная
Так не соглашайтесь. Проявите инициативу и найдите сами.
Вот пример
Спасибо конечно, но не в обиду ,смените аватарку не очень как то красиво вы там вышли))
Спелый баклажан• 25 ноября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я бы лучше воспитателю заплатила 700 грн!Чес слово!
Ну не все так думают, как вы. Воспитатель это должен делать бесплатно. Это его работа. Именно так считают многие. Вывод сделала после прочтения тем тут на советчице.
Нерадистка Кэт• 25 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Уважайте хотя бы профессию людей, которые проводят с вашими детьми достаточно времени. Как дети, ей богу..училки, воспиталки
А вы знаете зарплату воспиталки, как вы выражаетесь? Еще за эти деньги вам дедов морозов изображать?
Я тут тихонько читаю, нам через пару лет в сад )))))))
А у старшего в садике никогда никого не нанимали. Электрик-сантехник дядя Лёня всегда был Дедом Морозом, снегурочки менялись - то няня с ясельной группы, то кто-то с кухни.
Просто каралева• 25 ноября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
не ну так категорично точно нельзя!!! Они же стараются, но и родители тоже не резиновые!!!
Они не стараются, они за откат нашли Деда мороза со стороны. Потому и так дорого.
Просто каралева• 25 ноября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Сейчас вам напишут, что вы не мать! )))))))
Фиктивная• 25 ноября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Извините, не поняла иронии.
это не реклама, хотела помочь. я не Дед Мороз и не Снегурка.
Редиска Я• 25 ноября 2014
Ответ дляФиктивная
Что за глупость?
Мама работает в дет. саду. Какие откаты? Вы как с другой планеты)) Нашли чиновников.
Ага.Откаты.Ахах!!! Работаю музруком.За целый год одна группа подарила только один букет и то, только на выпуск. Но мне не нужны и эти подарки.Мне нужно нормальное отношение.А родители смеют думать что мы что-то им должны.Вроде как обслуживающий персонал. Абалдели вообще. ПИ.Си. Сужу по ’своим’ родителям. И в этом городе где сейчас работю. Потому как в других городах такого отношения не было.
Спелый баклажан• 25 ноября 2014
Ответ дляПросто каралева
То есть наши родители не уважали их? ))))
Это их работа - устраивать праздники. Мне пофиг сколько они зарабатывают. Не устраивает - пусть ищут другую работу.
Вы даже не поняли, что я хочу вам донести. Я вообще-то про термины ’воспиталки, училки’. Причем тут наши родители?
Покажите мне в инструкции воспитателя устраивание праздников?
Просто каралева• 25 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Так и есть. Это его работать. Это все-равно что парикмахер скажет - стану я еще в ваших волосенках путаться, или маникюрша - стану я еще вам грязь из-под ногтей доставать. Это их работа.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 25 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Ну кому как) Мне как воспитателю очень тяжело с таким количеством деток. И о качестве занятий речи быть не может с таким количеством.
Ау Воспитатели!!! Ну выходите на диалог с родителями!!!Соберите собрание, объясните что вам сложно, зарплата маленькая,детей много, нужны матерьялы печатные ,настольные игры и тд! или Родители давайте доплачивать воспитателю и нянечке нню сумму но чтоб у нее желание появилось с нашими детьми работать, если зп где-то 1500/2000?
Просто каралева• 25 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Покажите вы мне ее и скажите, что там нет обязанности проводить тематические мероприятия.
А что, воспиталки - это оскорбительно?
Спелый баклажан• 25 ноября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
В каком городе?
Нерадистка Кэт• 25 ноября 2014
Ответ дляПросто каралева
А то тут при чем? Деньги всегда сдавала сколько надо. Просто как-то не принято было, что ли
Луковая• 25 ноября 2014
у нас 1000 с группы, мультизвезды
в прошлом году было 700
вы ж не забывайте про откаты заве))))
в прошлом году было 700
вы ж не забывайте про откаты заве))))
Нерадистка Кэт• 25 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
В каком городе?
Сод 196 Веселка, это на Вакуленчука, за Профсоюзами
Спелый баклажан• 25 ноября 2014
Ответ дляПросто каралева
Уважаемая! Рекомендую почитать инструкцию воспитателя. Чтоб впредь не выглядеть глупо.
Просто каралева• 25 ноября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Я вообще-то пошутила. Тут же считают великим оскорблением в Деда мороза переодеться. Родители же олигархи - за все платят гуляй-не хочу.
Просто каралева• 25 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Уважаемая, по-моему вы не читали свою инструкцию. )))))
МоДнАя_КоШеЧкА
• 25 ноября 2014
Ответ дляЛуковая
у нас 1000 с группы, мультизвезды
в прошлом году было 700
вы ж не забывайте про откаты заве))))
в прошлом году было 700
вы ж не забывайте про откаты заве))))
И к чему мы катимся?? Откаты, взятки,подарки….противно как то .. роддом….детсад…школа.. институт…кладбище
Фиктивная• 25 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Я много раз поднимала эту тему и везде была непонята.
Нет элементарной благодарности. Ни шоколадки, конфеты и конверты - как ту пишут. А человеческая благодарность, а не ’это ваша работа’
Это моя тема была https://sovet.kidstaff.com.ua/question-688324
Все перевели, что я вымогательница((
Не берите дурного в голову!
Делайте свое дело хорошо и будет Вам в жизни счастье.
На такие разочарования не напасешься нервов(((
Спелый баклажан• 25 ноября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Что за бред вы пишете?
Причем тут то, что вы написали, к тому, что я сказала, что когда в группе присутствует 28-30 человек - это реально трудно? Что трудно провести занятие, когда их много.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 25 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Что за бред вы пишете?
Я то понимаю что трудно!А на какой работе легко то? И часто вы в банке или аптеке или на стройке от прораба благодарности слышите!!!Вы делайте свое дело с любовью и не ждите благодарностей!!!Мы ж из рабского сознания хотим выйти.. в Европу стремимся…. а вы за конфетку или шоколадку толдько Хорошо работать хотите или за Большое спасибо!???
Спелый баклажан• 25 ноября 2014
Ответ дляПросто каралева
Ну не пишите ерунду. Не разочаровывайте меня в родителях нашего времени окончательно.
Или вам расписать все обязанности и все, что сверх обязанностей?
МоДнАя_КоШеЧкА
• 25 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Что за бред вы пишете?
Это не бред!!!я к диалогу призываю!Если что то нужно или чем то недовольны нужно говорить и пытаться решить проблемму а не создавать ее!
Просто каралева• 25 ноября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
недавно тема тут была, как одна воспиталка прямым текстом на собрании заявила: сдавайте деньги не подарок заве, если хотите нормального отношения к своим детям. Вот по кому прокуратура плачет.
Нерадистка Кэт• 25 ноября 2014
Ответ дляПросто каралева
Я непротив заплатить. Просто смотрю как все меняется. У меня детки с разницей больше 10 лет. Сейчас такие борзые родители пошли, ужас! Как послушаю, все сады плохие, воспитатели плохие, кормят плохо. Я со старшим не заморачивалась: дали список - купила или деньги сдала. Не давали мясо - дома докормила. Не заправлена кофточка - сама учила ребенка. Пришел грязный - переодену, постираю. Воспитатель тоже живой человек
Редиска Я• 25 ноября 2014
Ответ дляПросто каралева
В обязанности воспитателя точно не входит изображать Деда Мороза и Снегурку. Их работа не устраивать праздники,а учить ваших же детей. И работать с родителями!!!Вот есть же в группе папы. Пусть попробуют роль ДМ .Для своего же ребенка.Нет,не хотят??? Так пусть платят другому. Воспитатель -это не клоун. И некоторым няням уже просто надоело за 20-30 лет играть того же ДМ.
Просто каралева• 25 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Зачем мне это надо? Или мне вам в ответ рассказать, что и сколько я делаю сверхурочно? Только же вы у нас бедные и угнетенные, а родители - олигархи поголовно, которые должны оплачивать ваши ’примхи’.