МоДнАя_КоШеЧкА• 25 ноября 2014

За приход деда Мороза на нг в дет сад воспитатель озвучил сумму 700грн?Это норм?

На носу утренники, сегодня в саду воспитатель вскользь сказала что будет дед мороз, платный 700грн, и работы у него много все расписано 7 утренников в день! Плюс всех поздравить нужно и воспитателей и даже прачек…. Мне одной кажется что это перебор? Думаю идти в снегурки блин!
Просто каралева• 25 ноября 2014
Ответ дляРедиска Я
В обязанности воспитателя точно не входит изображать Деда Мороза и Снегурку. Их работа не устраивать праздники,а учить ваших же детей. И работать с родителями!!!Вот есть же в группе папы. Пусть попробуют роль ДМ .Для своего же ребенка.Нет,не хотят??? Так пусть платят другому. Воспитатель -это не клоун. И некоторым няням уже просто надоело за 20-30 лет играть того же ДМ.
Ну тогда пусть не устраивают НГ в саду, если им всем надоело. В чем проблема вообще? Дети маленькие, у каждого дома елка.

Нерадистка Кэт• 25 ноября 2014
Ответ дляПросто каралева
недавно тема тут была, как одна воспиталка прямым текстом на собрании заявила: сдавайте деньги не подарок заве, если хотите нормального отношения к своим детям. Вот по кому прокуратура плачет.
Да, видела эту тему… если бы просто сказали надо поздравить - не вопрос, дам денег. Но формулировка ’если хотите, чтобы к вашим детям хорошо относились’ возмутила
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 25 ноября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Я непротив заплатить. Просто смотрю как все меняется. У меня детки с разницей больше 10 лет. Сейчас такие борзые родители пошли, ужас! Как послушаю, все сады плохие, воспитатели плохие, кормят плохо. Я со старшим не заморачивалась: дали список - купила или деньги сдала. Не давали мясо - дома докормила. Не заправлена кофточка - сама учила ребенка. Пришел грязный - переодену, постираю. Воспитатель тоже живой человек
Офигеть!!!А ниче что при поступлении взносы?Оплата за садик?Каждый месяц взносы?оплаты?!!!И мы еще за свои деньги не должны что то контролировать ?Просто пустить все на самотек как вы 10 лет назад?
Спелый баклажан• 25 ноября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я то понимаю что трудно!А на какой работе легко то? И часто вы в банке или аптеке или на стройке от прораба благодарности слышите!!!Вы делайте свое дело с любовью и не ждите благодарностей!!!Мы ж из рабского сознания хотим выйти.. в Европу стремимся…. а вы за конфетку или шоколадку толдько Хорошо работать хотите или за Большое спасибо!???
А вы в какой стране живете?
Постоянно тут темы: дорого то, дорого это, много сдаем и т.д.
А вы знаете, что в садах нет ничего? Что даем родителям списки канцтоваров, бытовой химии. И приносят процентов 20-30. Но все хотят, чтоб их ребенок лепил, рисовал, раскрашивал что-то. И точно так же мыл пуки, вытирал бумагой попу. ел из чистой посуды.
так почему я как воспитатель, должна нести в группу карандаши своих детей (которые уже выросли и не так часто пользуются карандашами), цветную бумагу, пластелин? Почему я должна распечатывать в огромном количестве раскраски детям? А вы это воспринимаете как должное?
Просто каралева• 25 ноября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Все что вы перечислили - это абсолютно не проблема. Я говорю именно о забаганках, без которых можно обойтись.
Просто каралева• 25 ноября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Это вообще. Я бы реально так это не оставила. Взносы - это одно, а вымогательство под угрозой - за это надо жестко и больно наказывать, иначе наше общество вскорости превратиться в коррупционную клоаку.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 25 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
А вы в какой стране живете?
Ой не надо утрировать!!!Карандашей нет….может это вам не везет!!!Еще раз прошу надо что то говорите пешите!Родители сами не догадаются!А если стаж большой есть просчитайте сколько вам всего на пол года нужно и по деньгам прикиньте!!!

Спелый баклажан• 25 ноября 2014
Ответ дляПросто каралева
Зачем мне это надо? Или мне вам в ответ рассказать, что и сколько я делаю сверхурочно? Только же вы у нас бедные и угнетенные, а родители - олигархи поголовно, которые должны оплачивать ваши ’примхи’.
Какие примхи? Что лично вы оплатили, что пошло воспитателю в карман?
да,я не спорю, у всех работы, всем тяжело.
Но как я от многих слышу ( и даже тут буквально недавно читала), что лучше сидеть в офисе за 1000, чем с 30 детьми в мыле быть. Но ведь и там работа и там работа.
Спелый баклажан• 25 ноября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вот вы опять мухи с котлетами смешали. Причем тут взносы к работе воспитателя? Как может 1 воспитатель заправить, заплести аккуратно и т.п. 30 человек? Чтоб потом не выслушивать претензии от таких вот родителей?
Просто каралева• 25 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Кому-то лучше, кому-то хуже. Я предпочитала бы человека, менее образованного, но более трезвого и понимающего, который работает в саду с детьми. А то у этих кАрАлев крышу напрочь сносит... Видите ли наши дети им работать мешают...
Нормальные потребности это: канцелярия, подушки, стулья, посуда.
Примхи это: телевизор, пылесос, аквариум, попугай, крутые игрушки, ДЕД МОРОЗ на НГ и подарки заведующим.
Нерадистка Кэт• 25 ноября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Карандаши в сад надо покупать часто, они их ломают и часто затачиват. Нам периодически давали домой точить. Мы например точим зеленые, а Петровы - красные, Сидоровы - желтые. Я как 20-25 шт за вечер покручу в точилке.... А представьте воспитателю как штук 100 поточить?!
Просто каралева• 25 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Ой, ну только не надо говорить, что у вас все 30 чел. ходят каждый день.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 25 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Ну раз вы выбираете не офис а детей значит вам это нравится!!!И еще плюс садика вы отработали смену 6 часов и дома+лето без детей и работы + отпуск 100% + подарки денежные иногда от родителей+ выходные(которые в офисе иногда даже не предусмотрены!!!тк если работа не выполнена могут и уволить!)
Спелый баклажан• 25 ноября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
О чем не догадаются? Что канцтовары из 34 принесли 12 человек. А список дали всем. Вам не обидно, что вы принесли канцтовары, например, а ими пользуется полгруппы, которые не принесли?
Нерадистка Кэт• 25 ноября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ой, какие -там взносы. Сядьте с родительским комитетом и подсчитайте, вы очень удивитесь как почуть-чуть набегают огромные суммы. Это же дети, не уж то вы думаете, что воспитатели себе забирают мыло и туалетную бумагу. А перемыть 20 тарелок 3 раза в день сколько моющего надо?
Спелый баклажан• 25 ноября 2014
Ответ дляПросто каралева
Объясню.
Телевизор..да, не обязательно. От этого вы можете отказаться легко. Но ведь в вашем понимании телевизор - это мультики и фильмы. А в моем, например, нет у нас в группе столько наглядного материала (картинок по всему, что мы изучаем), а в интернете полно. Я качаю, а потом приношу ноутбук, подключаю к телевизору и показываю деткам картинки в хорошем качестве, а не распечатанные на а4, много картинок, а не 2-3 + делаю презентации. Наверное это намного интереснее. Но да, не обязательно.
Пылесос. Каким образом чистить ковер, на котором дети играют? Веником? А если несколько ковров? Сколько пыли вы поднимете, если веником?
аквариум, попугой - не обсуждаю даже, это примхи, согласна.
Игрушки крутые - не знаю, что вы имете ввиду под ’крытые’. Но приности в группу куча китайских игрушек, потому что сказали и мы сделали. А эти игрушки через полдня сломались. Какой смысл в этих игрушках?
Новый год и другие праздники - да пожалуйста. Всей группой пишите заведующей, что вы не хотите никаких утренников, праздников. И их не будет.
Спелый баклажан• 25 ноября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Точим. И не могу допросится у родителей купить механическую точилку.
Пару раз из дома брала точить. Муж возмущается. Мол она тоже не вечная, а после такого кол-ва карандашей в саду, тебе дома нечем точить потом будет.
Спелый баклажан• 25 ноября 2014
Ответ дляПросто каралева
Представьте себе почти каждый день. По списку 34 на сегодня. Ходят последний месяц 25-30 каждый день.
Спелый баклажан• 25 ноября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я не буду вам ничего доказывать. Не попробовав, вы ничего не поймете. А тут уже писали ( не я). Наши полдня с детьми - столько сил забирают, как после хорошей стройки. И потом мы не отдыхаем. Я, например, иногда до 1-2 ночи к занятиям дома готовлюсь, вырезаю заготовки для аппликаций, под рисунки макеты и т.д.

Просто каралева• 25 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Объясню.
Это вы так красиво на собраниях поете, что презентации делаете, а на самом деле втыкнули детям мульт - и на 2 часа спокойствие и отдых.
По-поводу пылесоса - вот убейте меня, но как нас в саду воспитывали без него - не представляю. И выжилы же как-то с вениками... и вы, и мы... И ничего.
Игрушки - дома у КАЖДОГО ребенка есть по ящику, а то и не одному, игрушек. Для сада такую же кучу покупать смысла не вижу.
Спелый баклажан• 25 ноября 2014
Ответ дляПросто каралева
Ваше дело думать так о людях. Я каждую неделю делаю новую презентацию. Загадки, времена года, изучение одежды, личная гигиена и т.д.
Понимаю, не все это делаю. Т.к. не все умеют. У меня муж программист, я вебдизайнер. Это мое хобби. Я и фотографов в группу не пускаю, все фото делаю детям сама. И не по 60 грн за фото, а чисто за печать, т.к. своего цветного принтера нет.
А нам и есть нечего было иногда в наше время. И мандарины по 1-2 штуки и только на новый год. Так что теперь? Если следовать вашей логике, то без много в жизни можно обойтись, ведь мы обходились. А наши бабушки и подавно ничего не видели. Так и наши дети пусть ничего не видят?
Насчет игрушек - я промолчу...уж никак не ожидала такое прочитать
Калёва Замалёва• 25 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Вижу, что Вы очень ответственный воспитатель, деткам повезло, да и родителям)
Жаль, что тема поста из одной проблемы на другую перешла.
Знаю по своему опыту, как финансист и родительский комитет, сколько денежек нужно и на моющие, салфетки/бумагу, на канцтовары. Все это лично для группы закупаю. И знаю, как мин 30% родителей отказываются сдавать на эти нужды средства.
Но есть и с воспитателями нюансы, не на ровном месте у многих негатив и реакция ’поборы’. Так-что нужно учитывать мнение обеих сторон)
Просто каралева• 25 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
г
Ну так давайте с пониманием относиться, что кризис в стране, люди обнищали в два раза с падением гривны. Кому раньше хватало на покушать и поборы в сады - теперь осталось только на покушать, и то не сытно.
Так что если два-три года назад вы не мыслили жизни без пылесоса - начинайте привыкать к тому, что УЖЕ родители не могут себе позволить вам его оплатить. Веничком-веничком, не переломитесь.
Спелый баклажан• 25 ноября 2014
Ответ дляПросто каралева
г
Я в шоке..и это говорит мама.
И не обвиняйте меня в вымогательстве, еще в чем-то...
Я в шоке от слов МАМЫ.
А вы дома тоже веничком? А сколько пыли летит, вы в курсе?
У нас нет в группе пылесоса. И пока не планируем. Действительно положение в стране..Берем в соседней группе и все-равно 2 раза в неделю тщательно пылесосим.
Но писать что родители НАМ его оплачивают...Вы мне его оплатили и я его домой забрала, что ли?
Редиска Я• 25 ноября 2014
Ответ дляПросто каралева
И я о том же.
Редиска Я• 25 ноября 2014
Ответ дляПросто каралева
Менее образованного.Хм!)А как это?
Примхи-Дед Мороз? Удивилась!
Можно и без Деда Мороза.А на счет подарков,так везде по-разному.У нас,например, родители поздравляют ооочень редко, и никакие деньги в конвертах после утренника никому не дают.
Бабканадвоесказала• 25 ноября 2014
Вот мне нравится, как на праздник поздравить педагога и няничку-так караул, поборы, грабят, а чтоб каких то 20-30 грн экономить, так пусть воспитатель переодевается.. а что еще воспитатели сделать, они что клоуны-аниматоры??
Не нравится-найдите дешевле или сами переодевайтесь! Аж бесят такие обиженные жизнью, за копейку-удавятся.
Колупалочка• 25 ноября 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
У нас вообще воспитатель переодевался в деда мороза.правда -это 10 лет назад было
В нашем садике и сейчас так - переодевается мужчина (в саду работает кем-то) и всё Ок, и бесплатно
Колупалочка• 25 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Ну кому как) Мне как воспитателю очень тяжело с таким количеством деток. И о качестве занятий речи быть не может с таким количеством.
У нас по списку 36 человек, ходит постоянно где-то половина, 2 воспитателя, работают через день - и прекрасно справляются. И в большинстве садиков так, не знаю, что вас так утомляет
Налитое яблочко• 25 ноября 2014
Ответ дляКолупалочка
Это с их слов или вы так себе сами решили? Или вы ода из тех, кто сравнивает работу воспитателя с работой кассира в магазине?
И я справляюсь. И улыбаюсь деткам и родителям по вечерам. А кто же вам скажет, что устал. Что 2 в обед разлили суп, а 1 вырвал, а еще двое уписались.
Да нет, мы конечно же справляемся.