МоДнАя_КоШеЧкА• 25 ноября 2014

За приход деда Мороза на нг в дет сад воспитатель озвучил сумму 700грн?Это норм?

На носу утренники, сегодня в саду воспитатель вскользь сказала что будет дед мороз, платный 700грн, и работы у него много все расписано 7 утренников в день! Плюс всех поздравить нужно и воспитателей и даже прачек…. Мне одной кажется что это перебор? Думаю идти в снегурки блин!
Eran• 25 ноября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Карандаши в сад надо покупать часто, они их ломают и часто затачиват. Нам периодически давали домой точить. Мы например точим зеленые, а Петровы - красные, Сидоровы - желтые. Я как 20-25 шт за вечер покручу в точилке.... А представьте воспитателю как штук 100 поточить?!
Пусть род. комитет, купит в сад єлетрическую точилку и батарейки. Нас воспитатели сами попросили... она стоит до 100 грн. Быстро и удобно.

Чу Ча• 25 ноября 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Вот мне нравится, как на праздник поздравить педагога и няничку-так караул, поборы, грабят, а чтоб каких то 20-30 грн экономить, так пусть воспитатель переодевается.. а что еще воспитатели сделать, они что клоуны-аниматоры??
Не нравится-найдите дешевле или сами переодевайтесь! Аж бесят такие обиженные жизнью, за копейку-удавятся.
+1000000000000
Дарина_777• 25 ноября 2014
вот сейчас в Вайбере с род комитетом обсуждаем, нам сказали 600
при том что дед мороз- муз работник (она) и снегурочка наша воспитатель с сада. ... сидим в ауте
Eran• 25 ноября 2014
Нам вообще сказали 2000 грн на группу (Киев): Дед Мороз, Снегурочка и 2 Сказочных персонажа.
Если не соглашаемся Дед Мороза не будет, так как в саду только можно работать этому коллективу, у них все санитарные справки есть, своих аниматоров пригласить нельзя. Воспитателей не переоденешь, у них и так перед выступлением аниматоров свои роли, на которые тоже они ищут костюмы.
Дарина_777• 25 ноября 2014
Ответ дляРедиска Я
И я о том же.
вот не у всех так. не надо
мы платим по 100 грн ежемесячно! в фонд группы, в фонд сада + 10
подарки воспитателям и детям это отдельно и канцелярию и быт химию покупают родители. на мой вопрос куда тратят деньги- внятно не ответили, вот сейчас разбираемся!
Дарина_777• 25 ноября 2014
Ответ дляEran
не хило! сколько деток в группе?
Спелый баклажан• 25 ноября 2014
Ответ дляДарина_777
вот не у всех так. не надо
У нас фонда сада нет вообще. А фонд группы 20 грн в месяц. Этого нам с напарницей не хватает вообще, покупаем за свои.
На утренник музработник попросила, чтоб атрибут для танца был одинаковый, чтоб купили сами, а не говорили купить родителям. Еду в выходной на Троещину, на оптовый игрушек. Покупаю эти палочки за свои деньги. И вот прошел вторник, а мне еще никто не сдал деньги. Хотя говорим и утром и вечером.

Lan-chik• 25 ноября 2014
Киев, 600.
Редиска Я• 25 ноября 2014
Ответ дляДарина_777
вот не у всех так. не надо
У нас воспитатели деньги в руки не берут.Есть род. комитет, родитель,который собирает деньги ,а воспитатели говорят,что нужно купить,и родители сами бегают и покупают.Да,не сильно удобно,но при этом не отчитываешься за каждую копеечку.
Баба на горошине• 25 ноября 2014
У племянницы в саду переодевается кто то из пап. В прошлом году был наш дедушка.
Eran• 26 ноября 2014
Ответ дляДарина_777
не хило! сколько деток в группе?