Аноним• 11 февраля 2013

Медотвод от прививок

Здравствуйте ! Девочки, кто делает своим деткам медотвод от прививок как Вам это удается   ?! Всем спасибо !!!
Аноним• 11 февраля 2013
У нас ребенок сильно подорвал имунитет прививками,поэтому прошу их(медсестру и врача) взять на себя ответственность они конечно отказываються поэтому пишут метотвод

debenko• 11 февраля 2013
я с участковой медсестрой договариваюсь
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за ответ ! Мы уже почти год пытаемся договорится в детской п-ке, чтобы сделать медотвод но все отказываются ! А педиатр прям проходу не дает нам с этими прививками, справки отказывается выдавать пока прививки не сделаем, а покупать прививки не хочу !!!
Бабушка мороз• 11 февраля 2013
Можно договориться с медсестрой, которая делает прививки. Вы их не делаете, но в карте-все прививки обязательные есть. Меньше нервов, больше здоровья. А так , пока тот мед отвод получите- поседеете)))
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляdebenko
я с участковой медсестрой договариваюсь
Спасибо ! Мы с педиатром пытались договорится за деньги но она даже и слушать ничего не хочет ! А сколько стоит такая справка если делать ч/з медсестру и что Вам пишут в ней ?! Спасибо !!!
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляdebenko
я с участковой медсестрой договариваюсь
И насколько месяцев Вам дают медотвод ?! Спасибо !!!
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо ! Мы уже тоже думали так сделать но многие говорят, что лучше не делать этого так-как потом ребенка могут и привить в саду или школе без мого ведома или если заболеет чем то вдруг, а прививка в карте есть, что от этого заболевания привит ребенок и тогда это ЧП ! Вообщем совсем уже запуталась, что делать !!!

автор Аноним • 11 февраля 2013
Девочки, а вообще медицинские карты Ваших деток хранятся в п-ке у участкового педиатра или дома ?! Спасибо !!!
_Tatjana_• 11 февраля 2013
Без комиссии по показаниям дают на 2 месяца, например по болезни, либо по рекомендации других профильных врачей. Проще это сделать в частной клинике, им так все равно.
И продлевать по необходимости.
Аноним• 11 февраля 2013
Я делаю .Вот только опять на год сделала.
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ для_Tatjana_
И продлевать по необходимости.
Спасибо большое за ответ ! У нас в городе ксожалению нет частных именно детских клиник, есть просто при взрослой частной клинике принимает педиатр, но потом же всеравно нужно эту справку нести в детскую п-ку заверять ее и отдавать ее своему участковому педиатру, чтобы вклеить в карту ребенка ?! Спасибо !!!
Аноним• 11 февраля 2013
Напишите вот такое заявление и ткните своей врачихе...
Завідувачу поліклініки №

батьків дитини

Заява

Я, , заявляю про відмову від усіх профілактичних щеплень, а також проби Манту, флюорографії й інших профілактичних медичних маніпуляцій моїй дитині , окрім випадків термінової медичної допомоги за життєвими показаннями.

1) Відмовляюся від подальших вакцінацій, ревакцінацій та біопроб (Манту, р.Пирке) через наявність у їхньому складі одного (у деяких випадках- декількох відразу) з токсичних компонентів: солей ртуті, солей алюмінію, формальдегіду, фенолу. За результатами міжнародних досліджень ці речовини є причинами розвитку Аутизму, хвороби Альцгеймера, раку, Синдрому Раптової Дитячої Смерті.

2) Відмовляюся від можливої вакцинації краснухи, Гепатиту A, ветрянки з етичних міркувань через використання у виробництві вакцин диплоїдних клітин тканин абортованих плодів людини.

3) Дана відмова є обміркованим та зваженим рішенням, прийнятим на підставі детального і всебічного вивчення питань, повязаних з вакцинацією, особистого досвіду і цілком відповідає нормам діючого законодавства.

Ознайомлений зі змістом Закону України ’Про захист населення від інфекційних хвороб’, лікарем проінформований про можливі наслідки відсутності щеплень.

Також хочу звернути Вашу увагу, що вакцинопрофілактична діяльність Вашого медичного закладу суперечить законодавству України, оскільки внаслідок такої діяльності здоровю пацієнта може бути завдано шкоди через поствакцинальні ускладнення (Додаток 1 до Інструкції з Наказу МОЗ №48 від 03.02.2006), що заборонено статтею 42 Закону України „Основи законодавства України про охорону здоровя”.

У разі відкриття карної справи за фактом спричинення вказаної шкоди комусь із пацієнтів, ця заява може служити обставиною, що обтяжує Вашу провину, - бо є попередженням про факт порушення законодавства України

Нагадую Вам, що інформація про факт цієї заяви стосується стану здоров’я громадянина, тому є лікарською таємницею і не підлягає розголошенню, згідно законодавства України.
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо ! А с кем Вы договариваетесь и сколько это стоит ?! А какую причину Вам пишут для медотвода ?! Спасибо большое !!!
Аноним• 11 февраля 2013
нам дает имуунолог с детской поликлиники, и педиатр совершенного из другого района, и педиатр из частной клиники. Вообщем выход есть - ведь все денег хотят!
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Завідувачу поліклініки №

батьків дитини

Заява

Спасибо большое ! Но у меня ситуация такая, что я каждые 6 мес. продлеваю декрет по уходу за ребенком и вот педиатр каждый раз мне говорит, что это последний раз заведующая п-кой подписала мне справку, а на следующий раз если прививок не будет не попишет ! Не хочется ссорится с педиатром и темболее с заведующей п-кой-не в моих интересах совсем !!! Я каждый раз пишу у педиатра справку на 1 год об отказе от прививок по регилиозным убеждениям-педиатр так советует !
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тогда так и пишите!
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо большое за ответ ! Скажите пожалуйста: например Вы взяли справку у педиатра с другой п-ки, потом этот медотвод несете своему уч.педиатру и она его заверяет без проблем, ведь его же выписал другой педиатр с другой п-ки, а педиатр с другой п-ки без проблем Вам пишет медотвод ?! Спасибо !!!
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тогда так и пишите!
Написала пока на 1 год но на следующий год педиатр говорит, что это уже не сработает !!!
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
К педиатру с другой поликлиники, мы шли по совету знакомых, позвонили, сказали, мол Вас нам советовали, можно подойти, она согласилась, ой это даже не педиатр, а медсестра при педиатре (уже их столько, что все перепуталось). Выписывает за бабло все что нужно. К своему педиатру ничего не ношу, отношу сразу в сад медсестре и все.
А вначале делала у этой медсестры, пару прививок ребенку (потом поняла, что медотвод лучше и правильнее): брала карточку ребенка с нашей поликлиники и отдавала медсестре с чужой поликлиники, она все проставляла с датами и печатями, а наша педиатр смотрела (думаю она в курсе, что это липа) и одобрительно кивала, ей нужно лишь отчитаться перед начальством, что прививка есть (а то с них три шкуры дерут, если нет прививок, премии лишают), а где Вы ее делали, сейчас никого не волнует. Ведь сейчас можно делать прививки, например, только в частной клинике или в каком-то мед. центре

Аноним• 11 февраля 2013
Девочки так я понимаю вы прививки не делаете вообще детям? я старшей делала все по плану и заработали бцжит хотя они сами незнали что ето...но факт тот что он точно был от прививки хотели резать, не дала, прорвал сам, уже почти год прошло еще шрамик есть затягивается! теперь вот младшей доченьке ниодной не делала ей только 6 м и скорее всего не буду вообще. только незнаю возьмут ли в сад..
автор Аноним • 11 февраля 2013
Спасибо большое всем за очень-очень полезные ответы !!!