Петриківна• 25 ноября 2014

А вы сразу полюбили второго ребенка?

Смотрю на свою доченьку и не представляю, что смогу любить еще одного ребенка так же сильно. У кого-то такое было?
Нуждаюсь в общении• 25 ноября 2014
Года через 2...))

Lenis• 25 ноября 2014
я сразу третьего))
-Малинка-• 25 ноября 2014
Что за ерунда?.конечно...
На-перекуре• 25 ноября 2014
и я тоже не представляю
verona-84• 25 ноября 2014
А как можно не полюбить этот маленький комочек, глазки, носик, щечки?!))))
Наталья Швец• 25 ноября 2014
Странный вопрос. Если человек решает иметь несколько детей, то и любви хватит на всех. А если у Вас возникает такой вопрос, то Вам рано задумываться о втором ребенке.
Тихомандражная• 25 ноября 2014
я сразу, она такое чудо, которое просто невозможно было не полюбить)
Пез Году Неделя• 25 ноября 2014
Да было. Я тоже так думала. Уже перед родами вторыми говорила мужу что 1я дочка принцесса, самая самая, не смогу больше никого так полюбить! Переживала что последующие мои дети будут мучатся, из за того что 1ю люблю больше в всех.
В родзале когда увидела 2ю доченьку влюбилась сразу , возможно даже сильнее.
КошкинДом• 25 ноября 2014
Я полюбила еще до... я ждала ее 16 лет.

Куратор дебошей• 25 ноября 2014
вы беременны уже вторым? С беременностью такие мысли исчезают и даже появляется любопытство какой же будет третий ну и желание естественно
Шкура Шуры• 25 ноября 2014
Любовь не делится, она умножается. Полюбила сразу. А старшую стала не только любить, а еще и ценить, уважать, принимать такой, какой она есть. Приходит осознание, что дети таки разные, что каждый индивидуален в своих желаниях, умениях, достижениях.
Кусочек Сыра• 25 ноября 2014
Еще в утробе!!!))) У нас разница 14 лет. Старший сын. Доченьке сейчас три. )) Ждали ее все. И Брат. )))
Марфушечка душечка• 25 ноября 2014
я не уявляю
Заикальница• 25 ноября 2014
Ответ дляНаталья Швец
даже если и решает, то совсем не уверен.
мы ждали второго мальчика и я очень переживала что не смогу полюбить его как старшую дочку, тк мне казалось что больше или еще кого то любить не возможно.
Очень ошибалась, влюбилась в своего сыночка с первой секунды. и третьего тоже хотела бы мальчика.
Красавица писяная• 25 ноября 2014
У меня такое было,но как только первый раз взяла на руки - все сомнения исчезли
Коварная Зая• 25 ноября 2014
странные вы девочки!!!А как вы смогли первого ребенка полюбить!!??
автор Петриківна • 25 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
первый - это совсем другие эмоции
ПотеряласЯ Я...• 25 ноября 2014
При второй беременности тоже не понимала, как смогу любить еще какого-то ребенка так же сильно, как первую доченьку
Но как только родилась младшая, я уже представить не могла, как можно не любить крошку! Мне даже кажется иногда, что я младшую люблю больше теперь Хотя умом то понимаю, что просто по-другому люблю теперь старшую - не потому, что есть другая ляля, а потому, что она взрослеет! Старшей 7 лет, младшей 2,5года. К старшей теперь есть требования определенные, в силу возраста конечно. Младшая - пока еще сладкий пупс
Люблю их совсем по-разному, но одинаково сильно!
Коварная Зая• 25 ноября 2014
Ответ дляПетриківна
первый - это совсем другие эмоции
да вы что ,а я и не знала...

Петросянша• 25 ноября 2014
Может в силу возраста, родила второго в 33, первого в 24, я второго ребенка люблю не то чтобы больше, люблю одинаково, но осознанней.
Файна цьоця• 25 ноября 2014
Ждала второго 14 лет. Полюбила раньше, чем он был зачат, задолго. Думала-все, это предел. Ан нет, третий нежданчик через два года после второго родился, сейчас по-моему его люблю больше всех, может потому что он ещё маленький (два года), а может и навсегда)
Так что у мамы на всех детей любви хватит, это точно.

У меня свекровь странненькая немного, так вот она так и до сих пор считает, что больше одного ребёнка любить невозможно, поэтому и сын у неё один. И внука она любит только старшего, на младшего не хватает. Первая дочь моя не её внучка, она вообще для неё чужая.
Файна цьоця• 25 ноября 2014
Ответ дляПетриківна
первый - это совсем другие эмоции
Все правильно. Ко всем троим детям разные ощущения, разные эмоции, они совершенно разные люди. Но любовь одинаково сильная, просто разная. Невозможно это словами объяснить, нужно почувствовать.
автор Петриківна • 25 ноября 2014
Ответ дляФайна цьоця

ваша свекровь не странная. поверьте, у меня такая же мама, я у нее единственный ребенок, и она тоже мне сто раз говорила, что мне достаточно одного ребенка. но не потому, что она не любит детей или плохо относится к многодетным мамам. просто она не представляла, что у нее может не быть времени на почитать книгу или куда-то пойти в гости, и мне тоже желала, чтобы я не переутомлялась и не была лишена каких-то материальных благ из-за деток, ведь изветсно, что это много забот и расходов. более того, я тоже так считаю, но муж хочет второго ребенка и мне предстоит научиться любить еще одного малыша. я ответственная мать, если что
Малявка-козявка• 25 ноября 2014
А мне кажется я не с первой секунды....
но всех люблю))) иногда хочется от них сбежать, но если сбежать-скучаешь))))))
автор Петриківна • 25 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
спасибо большое за ответ!
Файна цьоця• 25 ноября 2014
Ответ дляПетриківна
Поверьте, Вам не придётся учиться его любить, как положат Вам его мокрого и горячего на пузо в родзале, так и уплывете навсегда)
Каяспер• 25 ноября 2014
Я так любила племянницу и боялась, что своего ребёнка не буду так любить, что у меня не будет такой красивый ребёнок:-) а когда узнала, что будет мальчик..... Вообще в трансе была, ревела как белуга. Но когда увидела его в родзале, как он когда его положили мне на грудь и он поднял головку и посмотрел мне прямо в глаза я влюбилась в моего маленького сынулечку и не могу понять, откуда у меня брались все эти мысли и мне стыдно перед моим ребеночком!
Малявка-козявка• 25 ноября 2014
Ответ дляПетриківна
Полюбите ))))
Просто научитесь и себе внимания побольше. А дети быстро растут. Сегодня девочка на советчице писала, что ребенку ТРЕТЬЕМУ неделя, а она на корекцию ресниц....между делом так писала)))))
Так что всё реально))))
Пенять на зеркало• 25 ноября 2014
А я люблю своих деток одинаково сильно, просто старшую дочь ... на 4,5 года дольше.