Девочки,в двух словах,заболел муж,завтра на работу должен выходить,а развезло его хорошенько,до утра не выздоровеет.Муж живет у меня но не прописан,а прописан у своей мамы,по этой причине никогда мы не вызывали на дом участкового врача.Девочки,в такой ситуации,как взять больничный.Ну по идеи больной человек не должен ползти до койки где есть его прописка,а по месту проживания.Как это все выглядит по законам,кто сталкивался или может в курсе.Если что,мы со Львова(может по городам по разному),а то мы то врача вызовем,а больничного он не даст,получится прогул))
Диетолог Елена• 25 ноября 2014
Автор.Не волнуйтесь.По закону Украины больничный выдадут,так как по факту муж проживает по адресу на который вы вызовете врача.
Диетолог Елена• 25 ноября 2014
Надо пот ом будет мужу в П-ке написать заявление на обслуживание по этому адресу и внести взнос в кассу.Сумма разная у всех.А то могут больничный не закрыть.Заява действительна 1 год.
Ответ дляksyxaua
Тоисть,если врача вызываем он обязан по месту проживания дать больничный,а потом когда закрывать больничный то заявление написать в поликлинику?
В день відкриття ми йдем у ’віконечко’ з лікарняними, забираємо із паспортом бланк лікарняного, потім ще відмічаємось кілька раз. Там одразу кажуть, шо потрібно.
Ответ дляDobra
Що Ви мали на увазі в день відкриття,він же в день відкриття хворий вдома буде,я думала то як виздоровлює людина і закриває лікарняний тоді все і вирішуеться документально?
Ответ дляksyxaua
Б/лист дадут на 3 дня. Потом на прием в поликлинику - тогда и будите решать вопросы
Ответ дляksyxaua
Завжди забирала в день відкриття - так наполягала лікарка.
зараз замість неї інша - забрала на третій день. Але я працюю в держ.установі, і мені спокійніше, коли бачу лікарняне і маю можливість все вирішити в перший ж день. Двічі допускали помилки в бланку, я переробляла, на роботі моє лікарняне попало в акт перевірки