Подскажите. Ребенку 2 г почти. Планировали начать водить его в детсад на пол дня. Но он у нас почти не разговаривает еще. Так-вава, кака, дай, на.... Вот начала сомневаться-он и не сможет рассказать мне если его там кто- то обидит, или захочет чего-то.... Или это не помеха? Спасибо
Я и планировала в 3 года в сад, но когда два исполнилось тоже задумывалась, может пора вести, а потом таки решила повременить, так как в 2 года отдельные обозначения (ба-бабушка, бабочка, упала; животные по звукам типа гав-гав). И еще если я ее не понимаю, не даю желаемое, наблюдается очень бурная реакция, истерика короче. Сидим дома, ходим на развивающие занятия. Пока так.
Хотя те, кто в 2 и раньше повели отмечают, что разговорились дети.
vikusya_vipp• 26 ноября 2014
Ответ дляDasha-Sun
ой, Ваш малыш прям как брат нашего))) если что не так, падаем на пол и пищим. Нам будет 2 перед НГ. Думаю весной давать в ясли. Очень хочется на работу, не хватает денег и адреналина)))
Шелест счастья• 26 ноября 2014
Ответ дляЯно4ка..
а чего так рано?
на работу нужно выходить, экономическая ситуация не позволяет медлить...
Личный опыт. Дочка пошла в 1,5. Детки в группе были постарше. Она за неделю отучилась от многих ’плохих’ привычек: пить из бутылочки, например. Освоила чашку. Научилась ходить на горшок и начала разговаривать фразами. Хотя до этого только умела что-то типа ’ма-ма-ма’. Они ведь все перенимают от других деток - от тех, кто больше умеет.
Это положительные стороны яслей. Перейдем к отрицательным. Второй раз я бы этот эксперимент не повторила (если бы у меня был второй ребенок). Вам, автор, не стоит рассчитывать на то, что вы сможете полноценно работать. Мой крепкий ребенок начал все время болеть. Стали расти аденоиды, которые пришлось в конце-концов удалить. Работу пришлось оставить и в садик ребенок пошел во второй раз только через год.
Но решать вам.
natalynataly• 26 ноября 2014
Ответ дляШелест счастья
а как с больничными дело обстоит? Приготовьтесь к тому, что ребенок будет лечиться минимум по две недели, а потом через 2-3 дня тоже самое...
Я первого ребенка тоже рвалась быстрее в сад отдать, тем не менее это произошло в 3 года. Наученная горьким опытом, второго отдавать в сад вообще не планирую.
Шелест счастья• 26 ноября 2014
Ответ дляnatalynataly
буду пробовать, а там, как пойдет....