Царевна Лягушка• 26 ноября 2014
Хочу спросить, замучили мелкие нелады (про крупные молчу)
Может на это не стоить и бращать внимание но мне это надоело, в быту достали мелкие нелады, к примеру: если я на кухне что-то выбрасываю в мусорное ведро, то это что-то обязательно выскочит с ведра или не долетит и не важно с какого расстояния я это бросаю, тоже и на улице с мусорниками, если подбегаю к маршрутке особенно когда очень тороплюсь, то она уезжает перед носом и водитель точно окажется глухим на оба уха, кричи не кричи, если что-то достаю с полки обязательно что-то потянется следом и упадёт или на голову или на пальци, а к полкам в магазинах со стеклянной тарой я боюсь даже подходить, тоже самое, если что-то падает с рук и я пытаюсь поймать получается только хуже, сейчас даже не ловлю, убирать меньше, когда подхожу к лифту обязательно его угонят перед нажатием на кнопку, через лужи я теперь тоже не перепрыгиваю, на днях хотела перепрыгнуть подскользнулась прям в луж плюхнулась, вернулась переоделась, возле следующей лужи машина окатила с ног до головы, вернулась опять переоделась и перебежками на работу. вот на столе стоит вертушка со всеми нужными мелочами, я её приклеила к столу, ну задолбала она спрыгивать со стола. Раньше такого не было, ну не до такой степени, муж даже заметил и когда я чем-то ему помогаю после таких мелочей он просит отойти от него, из последних: он делал откосы я помогала держать пока он сверлил и на сою голову попросил подать отвёртку, я потянулась зацепилась за шнур от дрели дрель начала падать он её ловить в итоге он свалился со стула вместе с дрелью. Вобщем какие-то сплошные какастрофы, которые просто изматывают мою нервную систему, может это я драматизирую, но как от этого избавиться, я перечислила только чуть-чуть таких "мелочей".
В шоколаде• 26 ноября 2014
На самом деле я тоже могу рассказать вам такие мелочи, не зацикливайтесь, сейчас осень, хандра, вы устали, вот всё и валиться из рук, а маршрутчики они такие
Царевна Лягушка
• 26 ноября 2014
Ответ дляВ шоколаде
спасибо, но очень от этого устаю.
Праздничный сервиз• 26 ноября 2014
Ой, у меня такое было, потом оказалось, что я невнимательная и часто ленюсь., потому что с полки надо все двумя руками доставать и не спешить, а , если рядом лужа и едет машина, то надо отойти и подождать, на маршрутку выйти заранее и все в таком плане.
Просто надо быть собраннее и аккуратнее. Я всегда говорю, что 99% проблем человек сам себе создает и только 1% случайности.
Царевна Лягушка
• 26 ноября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
я это понимаю, и стараюсь исправиться, но как-то не получается ну совсем никак.
Праздничный сервиз• 26 ноября 2014
Ответ дляДядя Жора
Меня муж научил важному правилу ’ прежде чем что-то делать - оцени обстановку и подумай’ и со временем я это научилась делать.
Вот смотрите , вы потянулись за отверткой и зацепили провод. , ваши мысли были ’ главное, взять отвертку’ . А надо было сначала посмотреть вокруг себя, оценить обстановку и реальные помехи, если провод рядом, чуть отодвинуть руку и аккуратно, не спеша взять отвертку. Весь этот мыслительный процесс и действие заняли бы у вас на пару секунд больше времени, но не было бы таких последствий.
И так нужно поступать во всем.
Царевна Лягушка
• 26 ноября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
И так нужно поступать во всем.
Да, вы правы, наверное бесконечная спешка тому причиной.
Волшебная палочка• 26 ноября 2014
простите, а мне было весело читать. слог приятный)
какой там фильм был с неудачником и везунчиком? поцелуй на удачу?
а вообще, правильно подсказали - просто чуточку внимания. прежде чем прыгать - внимательно посмотреть на место предполагаемого приземления. ну и желательно не льстить себе, преувеличивая длину ног))
у меня бывает что все из рук валится. стараюсь не подходить к бьющимся предметам и не делать ничего травмоопасного)))
обычно на следующий день проходит)
Царевна Лягушка
• 26 ноября 2014
Ответ дляaleksa4
Я могу сказать о себе, что когда у меня начинается такой период...нужно остановиться и отдохнуть...это все из-за переутомления, падает внимательность и чем больше стараетесь, тем больше все получается не слава богу...попробуйте, может и вам поможет.
как же тут остановишься, всё вокруг держится на мне, если что-то не успею, получу по голове, это я про работу.
Царевна Лягушка
• 26 ноября 2014
Ответ дляВолшебная палочка
обычно на следующий день проходит)
ой сейчас прочитала, то что написала и самой смешно стало, но тогда о позитиве я даже и не подумала, злилась на себя и на обстоятельстава.