лаМпочка• 26 ноября 2014

Меня надули на весе ? Или нет ?

Пришла посылка весом 0,440 кг . За вес мне посредник написал За вес 85.8 гр. (по сег.курсу 15,6гр (это было еще 10.11) Мне сразу показалось что много за пересылку , вес .
вот такие условия были . УСЛОВИЯ ВЫКУПА: ЦЕНА САЙТА - ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ СКИДКИ-КУПОНЫ + БЕЗ КОМИССИИ + 1% БАНК + ВЕС.
Море 6,5у.е Авиа 10у.е
Хоть я и просила морем , оговаривала что если не морем не надо заказывать . Посредник долго не отправляла , отправила .
Если даже и авиа , округляем до 0,5кг *10 = 5у.е *15,6( курс на тот момент) . А процент за обналичивание добавляют сюда ?
Гу го гу го гу• 26 ноября 2014
посылка объемная? часто считают вес по объему, а не по реальному весу.

VirinS• 26 ноября 2014
А где вы взяли курс 15,6? Или я чета не поняла
А я с косою• 26 ноября 2014
на какой тот момент? вы платите за вес по курсу сегодняшнему
Бабулька• 26 ноября 2014
они все на весе надувают(, я сразу оговариваю вес хоть примерно
автор лаМпочка • 26 ноября 2014
посылка футболка и свитер
всемВсёИмного• 26 ноября 2014
так по-моему любой посредник округляет. но Ваш округлил интересно, почему сразу не пересчитали
автор лаМпочка • 26 ноября 2014
Ответ дляVirinS
счет за вес был оплачен 10ноября тогда был такой курс , такой курс указала посредник
Гороховая• 26 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Эй!!! По осторожней на поворотах!
VirinS• 26 ноября 2014
Ответ длялаМпочка
все поняла. А это чистый вес свитера и футболки? Может она вам насчитала за коробку, а отрпавила без нее , чтобы вы меньше платили на НП, я у клиентов заранее спрашиваю, вам в вашей коробке слать или более компактно.

автор лаМпочка • 26 ноября 2014
Ответ длявсемВсёИмного
был указан счет в сумме , но какой вес не написала . Привыкла доверять , так как у посредника множество положительных отзывов
автор лаМпочка • 26 ноября 2014
Ответ дляVirinS
пересылалась мне укрпочтой , за пересылку я оплачивала отдельно
VirinS• 26 ноября 2014
А вообще, если делаете заказ без комиссии, то будьте готовы к тому, что на вас заработают на весе) Вы же понимаете, что альтруистов не много в нашем мире)
Гороховая• 26 ноября 2014
Ответ длялаМпочка
А У ПОСРЕДНИКА СЛАБО УЗНАТЬ, ОТКУДА ЭТА СУММА?
ТАК ПРИВЫКЛИ ДОВЕРЯТЬ, ЧТО АЖ НА СОВЕТЧИЦУ ПОТЯНУЛО КОСТИ ПОСРЕДНИК ПОМЫТЬ
Ivo4ka• 26 ноября 2014
А не проще у посредника спросить?) Какой курс, авиа или море доставка? Может человек ошибся просто? потому что даже по курсу 17 и авиа, все равно получается 75, а не 86. А выше 17 еще вроде не было курса)
Гороховая• 26 ноября 2014
ОЙ, ТАК ВЫ ЖЕ БЕЗ КОМИССИИ - А ЧЕГО ВЫ ЖДАЛИ?)
Пусин Кукин• 26 ноября 2014
вес вам посчитали по сегодняшнему курсу, потому что она ж сегодня получила и разсчиталась за вес
всемВсёИмного• 26 ноября 2014
Ответ длялаМпочка
не знаю мне посредник всё пишет ,первый раз кода получила были вопросы и мне деревне всё объяснили , что Вам мешает спросить у посредника ещё раз?
Гладиолус• 26 ноября 2014
Может + 10 % от Вашего веса за общую коробку?

Спросите у посредника
ЛисАпедная• 26 ноября 2014
Обналичку добавляют всегда.

автор лаМпочка • 26 ноября 2014
я спрашивала у посредника . первый ответ :
Добрый вечер!
0,5*10*5x16.5=82.5 + 1%
возможно на 30 грамм больше посчитала, так как вес коробки 900 грамм распредялется между участниками
ЛисАпедная• 26 ноября 2014
Кстати, если без комиссии, то посредник ВСЕГДА-ВСЕГДА-ВСЕГДА возьмет свой процент на чем-нибудь другом!

Запомните это, девочки.

Мы не работаем бесплатно!
VirinS• 26 ноября 2014
А вообще скажу по своему опыту, что 440 гр. это вес просто одного свитера и футболки. Думаю то, что сверху это за общую коробку, в которой пришли заказы. Посредник просто разделила ее вес между всеми.
автор лаМпочка • 26 ноября 2014
Мой :- За вес 85.8 гр. (по сег.курсу 15,6) Это вы писали мне .
Посредник : - ок получается за коробку было 50 грамм . 0,55*10*15.6
ЛисАпедная• 26 ноября 2014
Ответ длялаМпочка
Добрый вечер!
0,5*10*5x16.5=82.5 + 1%
Она просто пересчитала вес по сегодняшнему курсу.
Вы когда платили?
Чукча Мукча• 26 ноября 2014
Ответ длялаМпочка
Добрый вечер!
0,5*10*5x16.5=82.5 + 1%
ну так вот и ответ. нормально Вам посчитали.
автор лаМпочка • 26 ноября 2014
Добрый вечер!
0,5*10*5x16.5=82.5 + 1%
Я ОПЛАЧИВАЛА ЗА ВЕС ПО КУРСУ 15,6 , 10НОЯБРЯ !!!
Ivo4ka• 26 ноября 2014
Ответ длялаМпочка
Гы, че т с арифметикой по-моему не так)) 0,5*10*5x16.5=82.5 + 1% =83,35, а не 85,8))
Если 0,55*10*15.6, то во-первых, где 1% за обналичку, а во-вторых это не +50 грамм,а +90 грамм.
Короче имхо посредник уже сама не помнит что там было, а в первый раз возможно просто ошиблась в рассчете, а теперь под нужную сумму уже подгоняет его))
Ivo4ka• 26 ноября 2014
точней не +90, а +110 грамм. Уже и я плохо считаю)
А я с косою• 26 ноября 2014
Ответ длялаМпочка
взвесьте еще раз сами, какое несовпадение с цифрами посредника?

+ я всегда уточняю есть ли скрытые платежи: какие-то коробки (не все берут деньги за общую коробку!), округление веса.. чтоб все по-честному.
ДваДваВосемь• 26 ноября 2014
А объясните мне про этот один процент. Мне его не жалко, но откуда берется обналичка, если я перевожу деньги посреднику и он покупает за них товар? Я же не из наличия покупаю.