23 июня 2012

Вопрос для организаторов СП и покупок с иностранных сайтов.

ДЕвочки, давно наблюдаю такие вещи.... приходят новые люди и начинают сильно занижать ставку СП . ЗАчем это делать? В итоге,мы должны работать за копейки,оплачивая большую часть расходв со своего кармана,замораживая почти на меасяц свои деньги,рискуя тем,что прийдет бракованный или не тот товар и придется покупателю возвращать деньги. ВЫ ЖЕ САМИ У СЕБЯ ОТБИРАЕТЕ И ОБМАНЫВАЕТЕ СЕБЯ!!!! Все равно за 20 грн никто не будет организовывать ничего и вам прийдет в дальнейшем повышать цену!!! или вести не честную игру с покупателем!Что на мой взгляд-обман! ЗАЧЕМ ЖЕ ОБЕСЦЕНИВАТЬ СВОЙ ТРУД? можно ведь своим качественным товаром и хорошим отношением к клиенту зарабатывать себе покупателей!
показать весь текст
chopardsport 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Это не конкуренция,эти люди ставят минимум,а потом пытаюся обманывать покупателя или на весе или еще на чем то! уже сто раз проверено! Просто наши покупатели ленятся считать!!! Им написали что ставка 5-8 процентов-они и верят!:( А банально посчитать не пробовали?
ну я покупаю если меня вещь и цена устраивают, а выискивать у кого ставка на 2 рубля ниже-нет желания
на каждый товар свой покупатель
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Некоторые не зарабатывают, а СЕБЕ дешевле покупают. Это первоначально и есть сутью СП - собрать себе и подружкам дешевле. А не ставить на поток продажи.
100%. Только в таком случае ваши сэкономленные деньги - это ваша прибыль, согласитесь... так оплачивайте с нее налоги и тогда посмотрим на вашу ставку сп. Не мудрено, что некоторые разумные поставщики мониторят таких сп-шников и в итоге не отпускают им товар, так как своими ’хочу себе’ вы пересы...ете торговлю всем - и розничной, и интернет-торговле.
Ирина26 23 июня 2012
Согласна с теми, кто считает, что организатор СП может работать и в НОЛЬ!
Ведь это СП!!!
Я бывает хочу что-то подешевле купить и не хочу процент организатору СП платить, т.к. сама смогу собрать минимальный заказ и ЦЕЛЬ НЕ ЗАРАБОТАТЬ, А КУПИТЬ СЕБЕ ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!!!
Почему нет? Почему я не могу поставить минимальный процент просто что-бы покрыть расходы оптовой посылки ко мне???
Я выигрываю на том, что себе приобретаю дешево вещь!
Я не понимаю тех, кто потом мне пишет почти с угрозами, почему такая маленькая ставка?!Что можно ставить большой процент и все равно будут заказывать!
Да, СП может быть одноразовым, я могу себе купить и все. Но считаю, что имею на это право!
Ирина26 23 июня 2012
Ответ дляАноним
100%. Только в таком случае ваши сэкономленные деньги - это ваша прибыль, согласитесь... так оплачивайте с нее налоги и тогда посмотрим на вашу ставку сп. Не мудрено, что некоторые разумные поставщики мониторят таких сп-шников и в итоге не отпускают им товар, так как своими ’хочу себе’ вы пересы...ете торговлю всем - и розничной, и интернет-торговле.
А кто-то с большой ставкой СП платит налоги????
Это право каждого какую ставку ставить!!!
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
100%. Только в таком случае ваши сэкономленные деньги - это ваша прибыль, согласитесь... так оплачивайте с нее налоги и тогда посмотрим на вашу ставку сп. Не мудрено, что некоторые разумные поставщики мониторят таких сп-шников и в итоге не отпускают им товар, так как своими ’хочу себе’ вы пересы...ете торговлю всем - и розничной, и интернет-торговле.
Сэкономленые деньги прибылью не являются))) Прибылью являются денежные суммы за вычетом расходов)))
То, сколько я плачу налогов - Вам и не снилось))) Это не связано со шмотками и СП, так что за мизерные доходы от своих СП я оплачиваю сполна. Не судите по себе о налогах, ато спалитесь))) Анонимов тоже не все не видят)))
Про то, что настоящие Спшники сбивают торговлю обычным магазинам уже говорено-переговорено. Вам найти сайты, где общаются только продавцы по этому поводу, чтоб было где душу излить?
На сайтах, где собирают настоящие СП, продавец, в шкуре спшника, поддержки не найдет.
Аноним 23 июня 2012
Во-первых, если бы я писала про Вас, написала бы с большой буквы, а я писала с маленькой, - это значит, что если Вы и платите налоги, то мало кто их платит из других сп-шников. Во-вторых, лично я налоги плачу, попалиться не боюсь, не переживайте; сп собираю крайне редко, если нужно для минимального заказа добавить, а мне на магазин нужно меньше. Процент при этом у меня адекватный, понимаю, что не в магазине, но и не низкий, чтоб убить наглухо торговлю всем. И абсолютно не важно, что прибыль - денежные суммы за вычетом расходов, и эта прибыль при низкой наценке сп ничтожно мала - занимаясь коммерческой деятельностью (а это ведь непросто продажа б/у), особенно систематически, хоть и оправдываясь, что это для себя (интересно, зачем для себя устраивать 10-ое сп!) - платите единый налог.
Аноним 23 июня 2012
И кстати, специально добавила себе такой вид деятельности, как продажа посредством почтовых отправлений и через сеть интернет.
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Я собирала такие СП под символические деньги, чтоб купить себе и родственникам/знакомым, поэтому мнение не покупателя.
А то наехать все горазды. А называть свою деятельность продажей, а не совместной покупкой не хотите!
Ой, не смешите Себе, знакомым, подругам...... а заработали на подругах сколько? Меня умиляют такие СП где написано, собираю СП под О% чтобы себе купить дешевле, звоню поставщику и вижу, что ставка 50-70грн. Хоть один человек захочет сидеть сутками в инете, собирать заказы целый месяц а то и больше, платить за рекламу и т.д и т.п. и совсем ни копеечки себе в карман не положить, БРЕД, НЕ ВЕРЮ!!!!

Если я хочу что-то купить подешевле, мониторю весь рынок, найду самое выгодное предложение и не буду месяц собирать СП и всем говорить, что ничего на этом не заработала.
А по поводу СП или продажа, так это СП!!!! Продажа-это когда я за свои деньги выкупила товар и потихоньку продаю. А в случае СП у меня нету средств чтобы взять товар в наличие!
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Во-первых, если бы я писала про Вас, написала бы с большой буквы, а я писала с маленькой, - это значит, что если Вы и платите налоги, то мало кто их платит из других сп-шников. Во-вторых, лично я налоги плачу, попалиться не боюсь, не переживайте; сп собираю крайне редко, если нужно для минимального заказа добавить, а мне на магазин нужно меньше. Процент при этом у меня адекватный, понимаю, что не в магазине, но и не низкий, чтоб убить наглухо торговлю всем. И абсолютно не важно, что прибыль - денежные суммы за вычетом расходов, и эта прибыль при низкой наценке сп ничтожно мала - занимаясь коммерческой деятельностью (а это ведь непросто продажа б/у), особенно систематически, хоть и оправдываясь, что это для себя (интересно, зачем для себя устраивать 10-ое сп!) - платите единый налог.
Вы молодец. Я не говорю, что продавцов не должно быть как класса. И что все должны работать за бесплатно? Нет.
Опытный продавец всегда расскажет, покажет, посоветует с размером. У него большой опыт общения с поставщиком и другие привилегии по сравнению с СПшником. За это люди могут и переплатить.
Каждый решает для себя где ему заказывать у проверенного продавца, но дороже или у новичка, но дешевле.
Я Вам объясняла почему делают такие минимальные наценки, т.к. в тексте вопроса Вы об этом спрашиваете.
И писала разницу СП и продажи - это разные понятия.
Иногда пишут СП № 256, это уже явно не СП, а маркетинговый ход.
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Вы молодец. Я не говорю, что продавцов не должно быть как класса. И что все должны работать за бесплатно? Нет.
Опытный продавец всегда расскажет, покажет, посоветует с размером. У него большой опыт общения с поставщиком и другие привилегии по сравнению с СПшником. За это люди могут и переплатить.
Каждый решает для себя где ему заказывать у проверенного продавца, но дороже или у новичка, но дешевле.
Я Вам объясняла почему делают такие минимальные наценки, т.к. в тексте вопроса Вы об этом спрашиваете.
И писала разницу СП и продажи - это разные понятия.
Иногда пишут СП № 256, это уже явно не СП, а маркетинговый ход.
В посте №38 (не моем) Вам подробно объяснили, почему все-таки это сп, а не продажа... л
Лично я про минимальные наценки вопрос не задавала, т.к. я не автор. То, что пишут, что сп такое-то и в то же время ’для себя’ - противоречит одно другому, поэтому слишком низкая наценка в таком случае - просто демпинг. Лично мне все-равно какую наценку ставит кто бы то ни был, просто высказала свое мнение. И многие такие продавцы со временем ставку повышают не только потому, что обзавелись постоянными покупателями (как раз для них подымать % глупо), а именно потому, что на деле понимают, что низким % не окупаешь ни затраты, ни время. Странно звучит Ваша защита таких сп как для человека, который единожды создал сп для личных целей.
Аноним 23 июня 2012
Приверженцам идеи что ’СП - это этономия для себя’. Да, термин Совместной Покупки изначально означал, что ты собираешь компанию под минимальный процент (лишь бы расходы покрыть) только для того, чтобы купить себе по оптовой цене. Но согласитесь, продавец, который проводит СП раз в 4-7-10 дней явно этой цели не преследует и фактически это уже не совместная покупка в прямом смысле этого слова
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Приверженцам идеи что ’СП - это этономия для себя’. Да, термин Совместной Покупки изначально означал, что ты собираешь компанию под минимальный процент (лишь бы расходы покрыть) только для того, чтобы купить себе по оптовой цене. Но согласитесь, продавец, который проводит СП раз в 4-7-10 дней явно этой цели не преследует и фактически это уже не совместная покупка в прямом смысле этого слова
Соглашаюсь, про это же и говорю.
Сп с минимальными оргсборами возможны недолгосрочное время.

По поводу сообщения №38, скажу Вам, что выкуп товара под заказ - это не обязательно СП! СП прежде всего характеризуется размером оргсбора. При наличии постоянного дохода от своей деятельности - это уже не может называться СП.

А о тех, кто делают минимальные наценки и проводят 20 СП я не говорила.
Вам же неизвестно где они берут товар и на каких условиях. Возможно они являются сотрудниками поставщика и покупают у него с большущей скидкой. Возможно они имеют реальные магазины, куда им отгружают товары с гораздо большей скидкой чем остальным и т.д.
Аноним 23 июня 2012
Кстати, вспомнила, когда делала СП для себя. Общалась с представителем поставщика в своем городе. Это очень популярная марка украинской одежды. У них в прайсах есть 3 цены, в зависимости от размера заказа. Так их представитель получает за свою работу - просто получить мне посылку на ТК и отдать - еще 10% минус третьей самой низкой цены в прайсе. Ниже которой обычным Спшникам и продавцам они не отгружают. Вот Вам и демпинг...
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Кстати, вспомнила, когда делала СП для себя. Общалась с представителем поставщика в своем городе. Это очень популярная марка украинской одежды. У них в прайсах есть 3 цены, в зависимости от размера заказа. Так их представитель получает за свою работу - просто получить мне посылку на ТК и отдать - еще 10% минус третьей самой низкой цены в прайсе. Ниже которой обычным Спшникам и продавцам они не отгружают. Вот Вам и демпинг...
я это говорю не только СП по Украине, а так же с иностранных сайтах Америки ,Европы и Азии,там совсем другое все. К тому ж, формулировала вопрос СП и заказы с иностранных сайтов.И в основном говорю о тех,кто выкупает полностью ростовки и часть,которые никто не заказали за свой счет. Чаще всего,где надо выкупить полностью ростовки,те кто за символическую плату,за шоколадку,распадаются и редко собираются.Собираются в основнтом только те,где нужна просто какая то сумма,а не выкуп ростовок полностью!
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
согласна,например у меня детский товар картерс ,просто раздражает когда вижу цены у некоторых почти по цене закупки с наваром 20грн.
сейчас сама поставила цены ниже так как нарекламу нет смысла сейчас тратить деньги,а некоторые умельцы сбивают и так плохие торги.
Девочки давайте будем ставить цены по разумному,понимаю что конкуренция и тд,но все таки
Полностью поддерживаю! Здесь и так в разы цены ниже магазинных! Что ж, теперь совсем за спасибо работать?:(
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ длямарина_zp
И я считаю, что это нормально. Конкуренция. А как пробиваться новичкам? Если у старожил свои постоянные клиенты??? Вот они и снижают цены, тем самым притягивая клиентов. Со временем подымут. Как сделала в свое время Новая почта...
Да ,снижать можно,но в пределах разумного!!!!
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
не конкуренция, тупость!Могу сказать по себе, у меня ставка СП 40грн, и я на первой позиции в поисковике, 1,5 года торгую данной ТМ, выкупаю заказ по 2 раза в неделю, есть свои постоянные клиенты, скидки, акции и т.д. Естессно мониторю иногда конкурентов и меня бесит, что поставят наценку 10грн и сидят, ждут чего-то. За меняс насобирает эти несчастные 10шт для заказа, 100грн грязными заработает и ЧТО? Заплатит за пересылку, заплатит за телефон, интеренет, за маршрутку или бензин к почте, отобранное время у ребенка, мужа, в доме срач и не мытая посуда, а у нее в кармане аж 10грн осталось с этого ’заработка’ ТАК ЗАЧЕМ ЗАНИЖАТЬ ЦЕНУ???
Я на каком-то сайте встречала, что перед тем как создать обьявление с СП, нужно Админу скинуть ссылку на сайт, он сам узнает цену и условия сотрудничества и потом дает добро на объявление, ставка СП во всех конкурентов одинаковая и это строго контролируется. Покупатель просто выбирает себе продавца по каким-то другим параметрам (дупустим Катя красивеет, умнее, добрее чем Света) Вот я считаю это здоровая конкуренция, а не кто дешевле! Скоро начнут без ставки Сп продавать, как в поговорке: ’абы у соседа корова сдохла’ ИМХО
Полностью согласна!Каждый труд должен цениться,а не обесцениваться!
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
+1000
Это точно:))))к тому и идет:)))
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Некоторые не зарабатывают, а СЕБЕ дешевле покупают. Это первоначально и есть сутью СП - собрать себе и подружкам дешевле. А не ставить на поток продажи.
Ладно если бы так,в итоге все равно наблюдаешь за этими людьми, а они потом все равно подымают цену,еще больше,чем торговавшие до этого люди! Это не конкуренция...я сказала бы,как это называется....
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Это Вы наверное про заказы с Тао? Обычно там всегда так)) Указывайте, пожалуйста, о чем. Т.к. Совместные покупки и заказы с ин. сайтов - это две большие разницы.
Мы здесь обсуждаем и то и другое ! И призываем к разумной конкуренции!
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ длямарина_zp
А зачем Вы их выручку считаете? Значит их на первых парах такое устраивает. Вот Вы, когда начинали заниматься, имели столько же конкурентов как сейчас?
я и раньше и сейчас работаю честно. Дешевыми приемами клиентов не нарабатываю,только личным авторитетом и качеством обслуживания и товаров!
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляИрина26
Согласна с теми, кто считает, что организатор СП может работать и в НОЛЬ!
Ведь это СП!!!
Я бывает хочу что-то подешевле купить и не хочу процент организатору СП платить, т.к. сама смогу собрать минимальный заказ и ЦЕЛЬ НЕ ЗАРАБОТАТЬ, А КУПИТЬ СЕБЕ ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!!!
Почему нет? Почему я не могу поставить минимальный процент просто что-бы покрыть расходы оптовой посылки ко мне???
Я выигрываю на том, что себе приобретаю дешево вещь!
Я не понимаю тех, кто потом мне пишет почти с угрозами, почему такая маленькая ставка?!Что можно ставить большой процент и все равно будут заказывать!
Да, СП может быть одноразовым, я могу себе купить и все. Но считаю, что имею на это право!
Мы говорим не о таких,как вы,а о нечестных приемах продавцов,В итоге работы которых надо работать за копейки !
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Вы молодец. Я не говорю, что продавцов не должно быть как класса. И что все должны работать за бесплатно? Нет.
Опытный продавец всегда расскажет, покажет, посоветует с размером. У него большой опыт общения с поставщиком и другие привилегии по сравнению с СПшником. За это люди могут и переплатить.
Каждый решает для себя где ему заказывать у проверенного продавца, но дороже или у новичка, но дешевле.
Я Вам объясняла почему делают такие минимальные наценки, т.к. в тексте вопроса Вы об этом спрашиваете.
И писала разницу СП и продажи - это разные понятия.
Иногда пишут СП № 256, это уже явно не СП, а маркетинговый ход.
А по поводу СП или продажа, так это СП!!!! Продажа-это когда я за свои деньги выкупила товар и потихоньку продаю. А в случае СП у меня нету средств чтобы взять товар в наличие.
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Ой, не смешите Себе, знакомым, подругам...... а заработали на подругах сколько? Меня умиляют такие СП где написано, собираю СП под О% чтобы себе купить дешевле, звоню поставщику и вижу, что ставка 50-70грн. Хоть один человек захочет сидеть сутками в инете, собирать заказы целый месяц а то и больше, платить за рекламу и т.д и т.п. и совсем ни копеечки себе в карман не положить, БРЕД, НЕ ВЕРЮ!!!!

Если я хочу что-то купить подешевле, мониторю весь рынок, найду самое выгодное предложение и не буду месяц собирать СП и всем говорить, что ничего на этом не заработала.
А по поводу СП или продажа, так это СП!!!! Продажа-это когда я за свои деньги выкупила товар и потихоньку продаю. А в случае СП у меня нету средств чтобы взять товар в наличие!
Поддерживаю!!!
Katya_1985 23 июня 2012
тю, я до сих пор не могу понять что такое СП и как оно работает.
Аноним 23 июня 2012
Так Вы только зарегистрировались, поймете
Taivanova 24 июня 2012
Битва АНОНИМОВ прямо какая-то) Если так уверены в собственной правоте, то чего прячемся то???
mariella 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Нет. Продажа - это когда получаешь прибыль! Не важно сколько накручивая. В магазинах наценки в 2 и больше раза. Но у них расходы тоже бешеные - аренда, налоги, продавцы. В интернете никаких расходов. Создавая такие ложные СП продавец даже деньгами пользуется заказчиков. При этом получая прибыль.

А СП - это ’благородное’ дело с минимальным процентом на расходы и шоколадку максимум)))
Цитата:
Нет. Продажа - это когда получаешь прибыль! Не важно сколько накручивая. В магазинах наценки в 2 и больше раза. Но у них расходы тоже бешеные - аренда, налоги, продавцы. В интернете никаких расходов. Создавая такие ложные СП продавец даже деньгами пользуется заказчиков. При этом получая прибыль. А СП - это ’благородное’ дело с минимальным процентом на расходы и шоколадку максимум)))[/ci

+1000

Не хочу никого обидеть, но когда дело касается каких-то спорных вопросов, все организаторы сп как один кричат что он. Вообще ничего не заробатывают а клиенты им только голову морочат
mariella 25 июня 2012
Ответ дляАноним
СП-это совместная покупка,когда ВЫ-организатор берете на себя заботу по сбору заказов,переговоры с поставщиком,оплату с ним,доставку товара участникам СП.при этом ,я считаю,-справедливо,но не обязательно,вы что то то зарабатываете себе на карман.
при этом вы сначало собираете заказы,потом вам оплачивают на карту участники СП,вы делаете заказ,получаете и рассылаете его.это моя схема,я работала так.
если вы вкладываете СВОИ деньги,продажа дл вас форма заработка,вы накручиваете столько процентов,сколько считаете нужным,то ,по мрему-это уже не СП,а торговля,предпринимательство.
не нужно за широмой СП скрывать свои коммерческие интересы.повторюсь-организатор СП может работать в ноль!он вместе со всеми экономит на покупке!
+1000
Аноним 09 августа 2012
А я о себе расскажу.придумала,нашла,организовала.потихонечку люди потянулись.сижу в декрете,как многие тут и смогла вещички симпатичненькие дитю купить.Сдуру,ну или по доброте душевной рассказала невестке,помогла,показала,нашла сайт-аналог своего,откуда она могла бы заработать.Так теперь у нее 95%вещей подобных моим,причем у меня несколько направлений-все скопировала,включая фото..Для того,чтоб люди пошли-% занизила до 4грн.за вещь.Яразными способами (акциями,рекламой и т.д.)пыталась,да и удерживала постоянных клиентов.Сначала бесилась,пыталась воспринимать ,как чужого человека,а потом поняла-она и правда не считает вообще,иногда в минус продает.Хорошо,что оказалась безответственной и необязательной,людей у нее мало,продажа раз в 100лет.Тему не закрывает,наоборот открывает новые направления,портит продажу и другим тоже.