23 июня 2012

Вопрос для организаторов СП и покупок с иностранных сайтов.

ДЕвочки, давно наблюдаю такие вещи.... приходят новые люди и начинают сильно занижать ставку СП . ЗАчем это делать? В итоге,мы должны работать за копейки,оплачивая большую часть расходв со своего кармана,замораживая почти на меасяц свои деньги,рискуя тем,что прийдет бракованный или не тот товар и придется покупателю возвращать деньги. ВЫ ЖЕ САМИ У СЕБЯ ОТБИРАЕТЕ И ОБМАНЫВАЕТЕ СЕБЯ!!!! Все равно за 20 грн никто не будет организовывать ничего и вам прийдет в дальнейшем повышать цену!!! или вести не честную игру с покупателем!Что на мой взгляд-обман! ЗАЧЕМ ЖЕ ОБЕСЦЕНИВАТЬ СВОЙ ТРУД? можно ведь своим качественным товаром и хорошим отношением к клиенту зарабатывать себе покупателей!
Аноним 23 июня 2012
Очень правильно подмечено.я сама удивляюсь.смысл работать себе же в убыток?
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Очень правильно подмечено.я сама удивляюсь.смысл работать себе же в убыток?
, точно, доставка новой почтой чего только стоит, остаток вообще копеечный остается, это я сужу по своему товару, если цену поставить ниже чем у конкурентов.
А еще обидно, товар, что у меня выставлен на кидстаффе, я с ним была первой, а потом мои же покупатели вышли на моего поставщика, да еще и цены занизили
chopardsport 23 июня 2012
бывает что собирают СП с 10-20 грн заработком что бы забить посылку (коробку) она дешевле стоит в доставке НЕ вопрос заработка! я так делала, мне нужно было дособирать что-то в посылку из Японии, из Италии, из США, из Канады...
Аноним 23 июня 2012
Как меня бесят мои конкуренты, которые поставили наценку 10грн и сидят, торгуют (СП) Причем в основном все новички, те кто давно на сайте, такой чепухой не занимаются
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Как меня бесят мои конкуренты, которые поставили наценку 10грн и сидят, торгуют (СП) Причем в основном все новички, те кто давно на сайте, такой чепухой не занимаются
ну и беситесь....
Аноним 23 июня 2012
согласна,например у меня детский товар картерс ,просто раздражает когда вижу цены у некоторых почти по цене закупки с наваром 20грн.
сейчас сама поставила цены ниже так как нарекламу нет смысла сейчас тратить деньги,а некоторые умельцы сбивают и так плохие торги.
Девочки давайте будем ставить цены по разумному,понимаю что конкуренция и тд,но все таки
chopardsport 23 июня 2012
девочки, что Вас бесит то? конкуренция? Это нормально
марина_zp 23 июня 2012
И я считаю, что это нормально. Конкуренция. А как пробиваться новичкам? Если у старожил свои постоянные клиенты??? Вот они и снижают цены, тем самым притягивая клиентов. Со временем подымут. Как сделала в свое время Новая почта...
Аноним 23 июня 2012
тут нужно Админа-антимонопольщика
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляchopardsport
девочки, что Вас бесит то? конкуренция? Это нормально
не конкуренция, тупость!Могу сказать по себе, у меня ставка СП 40грн, и я на первой позиции в поисковике, 1,5 года торгую данной ТМ, выкупаю заказ по 2 раза в неделю, есть свои постоянные клиенты, скидки, акции и т.д. Естессно мониторю иногда конкурентов и меня бесит, что поставят наценку 10грн и сидят, ждут чего-то. За меняс насобирает эти несчастные 10шт для заказа, 100грн грязными заработает и ЧТО? Заплатит за пересылку, заплатит за телефон, интеренет, за маршрутку или бензин к почте, отобранное время у ребенка, мужа, в доме срач и не мытая посуда, а у нее в кармане аж 10грн осталось с этого ’заработка’ ТАК ЗАЧЕМ ЗАНИЖАТЬ ЦЕНУ???
Я на каком-то сайте встречала, что перед тем как создать обьявление с СП, нужно Админу скинуть ссылку на сайт, он сам узнает цену и условия сотрудничества и потом дает добро на объявление, ставка СП во всех конкурентов одинаковая и это строго контролируется. Покупатель просто выбирает себе продавца по каким-то другим параметрам (дупустим Катя красивеет, умнее, добрее чем Света) Вот я считаю это здоровая конкуренция, а не кто дешевле! Скоро начнут без ставки Сп продавать, как в поговорке: ’абы у соседа корова сдохла’ ИМХО
Аноним 23 июня 2012
Чем больше конкуренция,тем лучше клиентам,им все равно у кого покупать,главное по дешевле
Аноним 23 июня 2012
так и я за конкуренцию но здоровую
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
не конкуренция, тупость!Могу сказать по себе, у меня ставка СП 40грн, и я на первой позиции в поисковике, 1,5 года торгую данной ТМ, выкупаю заказ по 2 раза в неделю, есть свои постоянные клиенты, скидки, акции и т.д. Естессно мониторю иногда конкурентов и меня бесит, что поставят наценку 10грн и сидят, ждут чего-то. За меняс насобирает эти несчастные 10шт для заказа, 100грн грязными заработает и ЧТО? Заплатит за пересылку, заплатит за телефон, интеренет, за маршрутку или бензин к почте, отобранное время у ребенка, мужа, в доме срач и не мытая посуда, а у нее в кармане аж 10грн осталось с этого ’заработка’ ТАК ЗАЧЕМ ЗАНИЖАТЬ ЦЕНУ???
Я на каком-то сайте встречала, что перед тем как создать обьявление с СП, нужно Админу скинуть ссылку на сайт, он сам узнает цену и условия сотрудничества и потом дает добро на объявление, ставка СП во всех конкурентов одинаковая и это строго контролируется. Покупатель просто выбирает себе продавца по каким-то другим параметрам (дупустим Катя красивеет, умнее, добрее чем Света) Вот я считаю это здоровая конкуренция, а не кто дешевле! Скоро начнут без ставки Сп продавать, как в поговорке: ’абы у соседа корова сдохла’ ИМХО
+1000
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
не конкуренция, тупость!Могу сказать по себе, у меня ставка СП 40грн, и я на первой позиции в поисковике, 1,5 года торгую данной ТМ, выкупаю заказ по 2 раза в неделю, есть свои постоянные клиенты, скидки, акции и т.д. Естессно мониторю иногда конкурентов и меня бесит, что поставят наценку 10грн и сидят, ждут чего-то. За меняс насобирает эти несчастные 10шт для заказа, 100грн грязными заработает и ЧТО? Заплатит за пересылку, заплатит за телефон, интеренет, за маршрутку или бензин к почте, отобранное время у ребенка, мужа, в доме срач и не мытая посуда, а у нее в кармане аж 10грн осталось с этого ’заработка’ ТАК ЗАЧЕМ ЗАНИЖАТЬ ЦЕНУ???
Я на каком-то сайте встречала, что перед тем как создать обьявление с СП, нужно Админу скинуть ссылку на сайт, он сам узнает цену и условия сотрудничества и потом дает добро на объявление, ставка СП во всех конкурентов одинаковая и это строго контролируется. Покупатель просто выбирает себе продавца по каким-то другим параметрам (дупустим Катя красивеет, умнее, добрее чем Света) Вот я считаю это здоровая конкуренция, а не кто дешевле! Скоро начнут без ставки Сп продавать, как в поговорке: ’абы у соседа корова сдохла’ ИМХО
Некоторые не зарабатывают, а СЕБЕ дешевле покупают. Это первоначально и есть сутью СП - собрать себе и подружкам дешевле. А не ставить на поток продажи.
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Некоторые не зарабатывают, а СЕБЕ дешевле покупают. Это первоначально и есть сутью СП - собрать себе и подружкам дешевле. А не ставить на поток продажи.
Что то мне подсказывает,что это мнение покупателя
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Что то мне подсказывает,что это мнение покупателя
Я собирала такие СП под символические деньги, чтоб купить себе и родственникам/знакомым, поэтому мнение не покупателя.
А то наехать все горазды. А называть свою деятельность продажей, а не совместной покупкой не хотите!
марина_zp 23 июня 2012
Ответ дляАноним
не конкуренция, тупость!Могу сказать по себе, у меня ставка СП 40грн, и я на первой позиции в поисковике, 1,5 года торгую данной ТМ, выкупаю заказ по 2 раза в неделю, есть свои постоянные клиенты, скидки, акции и т.д. Естессно мониторю иногда конкурентов и меня бесит, что поставят наценку 10грн и сидят, ждут чего-то. За меняс насобирает эти несчастные 10шт для заказа, 100грн грязными заработает и ЧТО? Заплатит за пересылку, заплатит за телефон, интеренет, за маршрутку или бензин к почте, отобранное время у ребенка, мужа, в доме срач и не мытая посуда, а у нее в кармане аж 10грн осталось с этого ’заработка’ ТАК ЗАЧЕМ ЗАНИЖАТЬ ЦЕНУ???
Я на каком-то сайте встречала, что перед тем как создать обьявление с СП, нужно Админу скинуть ссылку на сайт, он сам узнает цену и условия сотрудничества и потом дает добро на объявление, ставка СП во всех конкурентов одинаковая и это строго контролируется. Покупатель просто выбирает себе продавца по каким-то другим параметрам (дупустим Катя красивеет, умнее, добрее чем Света) Вот я считаю это здоровая конкуренция, а не кто дешевле! Скоро начнут без ставки Сп продавать, как в поговорке: ’абы у соседа корова сдохла’ ИМХО
А зачем Вы их выручку считаете? Значит их на первых парах такое устраивает. Вот Вы, когда начинали заниматься, имели столько же конкурентов как сейчас?
марина_zp 23 июня 2012
Я покупатель, сужу со своей колокольни...
Аноним 23 июня 2012
Ответ длямарина_zp
Я покупатель, сужу со своей колокольни...
я тоже.... буду покупать у кого дешевле
это НОРМАЛЬНО
Аноним 23 июня 2012
А в чем смысл СП? СП это совместная покупка, т.е. покупка оптом у поставщика, организатор добавляет несколько процентов, чтобы покрыть расходы на пересылку, переговоры и т.д. Его заработок составляет приобретенная по оптовой цене вещь.

Если говорите о продажах, то некоторые покупатели будут платить дороже за наличие и замеры, в СП обращаться не будут. А тот, кто хочет сэкономить, будет искать, где дешевле, а то и сам откроет СП под маленький процент.

Это торговля, конкуренция, еще не известно, кто кому кислород перекрывает, Вы с товаром в наличии, или СП-шники с маленьким процентом.
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляchopardsport
девочки, что Вас бесит то? конкуренция? Это нормально
Это не конкуренция,эти люди ставят минимум,а потом пытаюся обманывать покупателя или на весе или еще на чем то! уже сто раз проверено! Просто наши покупатели ленятся считать!!! Им написали что ставка 5-8 процентов-они и верят!:( А банально посчитать не пробовали?
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Я собирала такие СП под символические деньги, чтоб купить себе и родственникам/знакомым, поэтому мнение не покупателя.
А то наехать все горазды. А называть свою деятельность продажей, а не совместной покупкой не хотите!
продажа-это когда накидывают цену в 2 раза!Остальное СП,когда за свой труд и вклад берешь вознаграждение и это нормально! А за 10 грн,смысл вкладывать и замораживать свои деньги на месяц?????
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Это не конкуренция,эти люди ставят минимум,а потом пытаюся обманывать покупателя или на весе или еще на чем то! уже сто раз проверено! Просто наши покупатели ленятся считать!!! Им написали что ставка 5-8 процентов-они и верят!:( А банально посчитать не пробовали?
Это Вы наверное про заказы с Тао? Обычно там всегда так)) Указывайте, пожалуйста, о чем. Т.к. Совместные покупки и заказы с ин. сайтов - это две большие разницы.
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляДеткамМама
А в чем смысл СП? СП это совместная покупка, т.е. покупка оптом у поставщика, организатор добавляет несколько процентов, чтобы покрыть расходы на пересылку, переговоры и т.д. Его заработок составляет приобретенная по оптовой цене вещь.

Если говорите о продажах, то некоторые покупатели будут платить дороже за наличие и замеры, в СП обращаться не будут. А тот, кто хочет сэкономить, будет искать, где дешевле, а то и сам откроет СП под маленький процент.

Это торговля, конкуренция, еще не известно, кто кому кислород перекрывает, Вы с товаром в наличии, или СП-шники с маленьким процентом.
я говорю не за едино разовые мелкие заказы! А за заказы крупные и серьезных фирм или из за границы,когда ты вкладываешь свои деньги ( и не малые!) платя за вес и прочие расходы!
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
не конкуренция, тупость!Могу сказать по себе, у меня ставка СП 40грн, и я на первой позиции в поисковике, 1,5 года торгую данной ТМ, выкупаю заказ по 2 раза в неделю, есть свои постоянные клиенты, скидки, акции и т.д. Естессно мониторю иногда конкурентов и меня бесит, что поставят наценку 10грн и сидят, ждут чего-то. За меняс насобирает эти несчастные 10шт для заказа, 100грн грязными заработает и ЧТО? Заплатит за пересылку, заплатит за телефон, интеренет, за маршрутку или бензин к почте, отобранное время у ребенка, мужа, в доме срач и не мытая посуда, а у нее в кармане аж 10грн осталось с этого ’заработка’ ТАК ЗАЧЕМ ЗАНИЖАТЬ ЦЕНУ???
Я на каком-то сайте встречала, что перед тем как создать обьявление с СП, нужно Админу скинуть ссылку на сайт, он сам узнает цену и условия сотрудничества и потом дает добро на объявление, ставка СП во всех конкурентов одинаковая и это строго контролируется. Покупатель просто выбирает себе продавца по каким-то другим параметрам (дупустим Катя красивеет, умнее, добрее чем Света) Вот я считаю это здоровая конкуренция, а не кто дешевле! Скоро начнут без ставки Сп продавать, как в поговорке: ’абы у соседа корова сдохла’ ИМХО
мне абсолютно все равно-умнее,красивее,добрее и т.д. если я могу съэкономить для себя и своей семьи скажем 10%.у вас романтические понятия о конкуренции.можно,например,позвонить поставщику,заказать у него товара на сумму в 5 раз большую,чем конкуренты и выбить скидку 15 %,и попросить его это не афишировать.вот вам и другая цена на СП.точно так же можно выставлять на сайте одинаковую цену с конкурентами,но скажем дарить покупателю бонус 10%,той же продукцией.девочки-это бизнес
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
продажа-это когда накидывают цену в 2 раза!Остальное СП,когда за свой труд и вклад берешь вознаграждение и это нормально! А за 10 грн,смысл вкладывать и замораживать свои деньги на месяц?????
Нет. Продажа - это когда получаешь прибыль! Не важно сколько накручивая. В магазинах наценки в 2 и больше раза. Но у них расходы тоже бешеные - аренда, налоги, продавцы. В интернете никаких расходов. Создавая такие ложные СП продавец даже деньгами пользуется заказчиков. При этом получая прибыль.

А СП - это ’благородное’ дело с минимальным процентом на расходы и шоколадку максимум)))
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляchopardsport
бывает что собирают СП с 10-20 грн заработком что бы забить посылку (коробку) она дешевле стоит в доставке НЕ вопрос заработка! я так делала, мне нужно было дособирать что-то в посылку из Японии, из Италии, из США, из Канады...
я говорю не о таких как вы,а о людях,которые хотят на этом заработать и сбивают цену до минимума ,а потом начинают придумывать для покупателей расходы ,увеличивать курс и прочие уловки,не проще сразу честно писать цену???Зная,что большинство людей не проверяют !Покупатели,уважайте себя!
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Нет. Продажа - это когда получаешь прибыль! Не важно сколько накручивая. В магазинах наценки в 2 и больше раза. Но у них расходы тоже бешеные - аренда, налоги, продавцы. В интернете никаких расходов. Создавая такие ложные СП продавец даже деньгами пользуется заказчиков. При этом получая прибыль.

А СП - это ’благородное’ дело с минимальным процентом на расходы и шоколадку максимум)))
вы-точно покупатель! Если бы свои деньги вкладывали-такое бы не говорили!
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
продажа-это когда накидывают цену в 2 раза!Остальное СП,когда за свой труд и вклад берешь вознаграждение и это нормально! А за 10 грн,смысл вкладывать и замораживать свои деньги на месяц?????
СП-это совместная покупка,когда ВЫ-организатор берете на себя заботу по сбору заказов,переговоры с поставщиком,оплату с ним,доставку товара участникам СП.при этом ,я считаю,-справедливо,но не обязательно,вы что то то зарабатываете себе на карман.
при этом вы сначало собираете заказы,потом вам оплачивают на карту участники СП,вы делаете заказ,получаете и рассылаете его.это моя схема,я работала так.
если вы вкладываете СВОИ деньги,продажа дл вас форма заработка,вы накручиваете столько процентов,сколько считаете нужным,то ,по мрему-это уже не СП,а торговля,предпринимательство.
не нужно за широмой СП скрывать свои коммерческие интересы.повторюсь-организатор СП может работать в ноль!он вместе со всеми экономит на покупке!
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Нет. Продажа - это когда получаешь прибыль! Не важно сколько накручивая. В магазинах наценки в 2 и больше раза. Но у них расходы тоже бешеные - аренда, налоги, продавцы. В интернете никаких расходов. Создавая такие ложные СП продавец даже деньгами пользуется заказчиков. При этом получая прибыль.

А СП - это ’благородное’ дело с минимальным процентом на расходы и шоколадку максимум)))
+100%