Алиса в стране Советчица• 26 ноября 2014
Кто-то обращался в ЖКХ по поводу пересмотра оплаты за отопление? Очень холодно
Девочки, кто в курсе, если смысл вызывать сотрудников ЖКХ (или соответствующего отдела), что бы измеряли температура в квартире и сделали перерасчёт за отопление? Квартира трёшка, очень холодно. А платим бешенные деньги.... Батареи трудно назвать даже теплыми, не то что горячими.
LudaPokupon• 26 ноября 2014
Пускай присылают сантехника и тот продувает трубы,акт составить можно ,но лучше чтобы не вы одна его составляли, а и ваши соседи,тогда будет толк.
Подскажите плиз• 26 ноября 2014
вызывайте конечно
а то тарифы еще хотят повысить, а топить похоже не собираются.
Алиса в стране Советчица
• 26 ноября 2014
Девочки, забыла важный момент: на доме стоит счётчик!!! за отопление. Но! Во всех квартирах температура разная. Даже по стояку, в таких же трёшках везде всё индивидуально.
Патриотка• 26 ноября 2014
смысл есть. у меня свекровь - мастер в теплосетях. так вот, она приезжала на вызов в дом, где на высоких этажах темп.в квартирах 17 градусов. им будут делать перерасчет.
...аяприкольная• 26 ноября 2014
Говорю как сотрудник жэка, батареи горячими не будут как все прошлые годы, на нас экономит киевэнерго (отопление подают они как и горячую воду) даже Кличко говорил что подача будет 16 градусов. Если в квартире будет 18 гр.тепла это уже тепло(( а если ниже то только тогда нужно вызывать сотрудника для составления акта.
Алиса в стране Советчица
• 26 ноября 2014
Ответ дляkitty76
если в квартире есть 16 градусов это у вас законная холодина. если ниже можете пробовать вызывать...
И как тут не матерится, блин???? У нас 15 градусов. Ребёнку 2 года. Спит в колготах, гольфике и пижаме!! Это жесть, блин!!!!!!!!!!!!
Алиса в стране Советчица
• 26 ноября 2014
Ответ для...аяприкольная
Да нам бы хоть 18-ть положенных....
Гигиенишвили• 26 ноября 2014
У меня подопечная бабушка достала теплосети своими звонками...теперь ходит представитель каждый месяц и делает замер температуры горячнй воды и температуру комнаты...перерасчет делают...
Сижу_и_плачу• 26 ноября 2014
На самом деле можете вызвать, за вызов никто денег не берет. У нас в прошлом году в одной из комнат батарея была холодная, сливали миллион раз, но явно что-то не так было, даже стена поцвела (угловая, кстати в угловых там тоже своя норма есть тепла, кажись не менее 16-17). Пришли замеряли во всех комнатах, утвердили акт. Сделали перерасчет, правда только на 1 месяц. И там что-то около 40грн получилось. Но зато теплосеть зашевелилась, начала искать причину и нашла - у соседа на последнем этаже была самовольно установлена дополнительная секция батареи и видимо неправильно. Все тепло по стояку крутилось на верхних этажах.
...аяприкольная• 26 ноября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да нам бы хоть 18-ть положенных....
Тогда если ниже-вызывайте
Алиса в стране Советчица
• 26 ноября 2014
Ответ для...аяприкольная
Спасибо за ответ! скажите, пожалуйста, как вся эта ситуация зависит от того, что на дом установлен счётчик тепла? Это влияет?