emerald_88• 27 ноября 2014

Какие поделки на зимнюю тематику вы делали в садик?

Расскажите или покажите фото, пожалуйста.
ЗабежАЛОЧКА• 27 ноября 2014
в сад мы ничего не делали, но с няней сын дома много чего такого делал. И ёлки. вырезается из картона контур ёлки. к верхушке приклеивается шнурок - чтоб ее вешать. и украшается чем есть - пуговицами, ракушками, которые потом разрисовываются, шапочками желудей, камешками, нитками. и это все равные ёлки. я их даже на подарки подругам дарила - такие классные вышли

ЗабежАЛОЧКА• 27 ноября 2014
разные
Зефирная попка• 27 ноября 2014
Елку из дождика и конфет, но фурор произвел снеговик:)
Зефирная попка• 27 ноября 2014
Фото из интернета , на планшете не осталось нашего снеговика ;)
автор emerald_88 • 27 ноября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Спасибо за идею, интересно.
автор emerald_88 • 27 ноября 2014
Ответ дляЗефирная попка
О, я на похожего снеговика смотрела, мне очень нравиться. Вы не могли бы мне рассказать, как вы использовали клей: обмазывали уже обмотанный шарик или сначала нитку в клей, а потом обматывали? Просто читала, что у многих не получается потом шарик спустить чтоб форма осталась(
marytana• 27 ноября 2014
Ответ дляemerald_88
Я брала иголку с ниткой и прокалывала клей в уголке внизу, таким образом нитка проходит через клей и равномерно промазывается и обматываете этой ниткой шарик , потом нужно дать высохнуть шарику , потом шарик прокалываем иголкой и форма держится отлично;) мы таких три снеговика делали и все получились . Нитки брала типа ирис .
автор emerald_88 • 27 ноября 2014
Ответ дляmarytana
Спасибо огромное, буду пробовать) А снеговичек получиться же не маленький в высоту, да? Надо же нормально шарик надувать, чтоб форма была кругла, правильно я понимаю? Следовательно и ниток много понадобиться?
m_yu• 27 ноября 2014
мы делали такую открыточку

marytana• 27 ноября 2014
Ответ дляemerald_88
У меня был см 70 , ниток много ушло , но сколько точно уже не помню ;) это 4 года назад было
marytana• 27 ноября 2014
http://spletnitsa.ru/2011/12/15/elka-iz-konfet-i-m...
Такую елку в прошлом году делали в школу
автор emerald_88 • 27 ноября 2014
Ответ дляmarytana
Тоже классной! Но все-равно меня покорил снеговик) А чисто теоретически, можно же шарики меньше надувать, чтоб получился меньший?
автор emerald_88 • 27 ноября 2014
Ответ дляm_yu
мы делали такую открыточку
Очень оригинально и необычно! И красиво получилось!
marytana• 27 ноября 2014
Ответ дляemerald_88
Конечно купите шарики меньшего размера , есть такие маленькие круглые и получится меньше снеговик . Главное дать ему хорошо просохнуть
No problems• 16 декабря 2014
http://stranamasterov.ru/node/260406