Дюймовочка• 27 ноября 2014

Донецк опять погиб ребенок!

Несколько зарядов "Града" попало по микрорайону Жилкоп в Донецке среди погибших оказался 12-летний мальчик
По словам родственников, он бежал в убежище после начала обстрела.

Сколько еще ангелочков нужно отправить на небо чтоб это все закончилось? Я плачу
Жабры жабы• 27 ноября 2014
Ответ дляЖена миллионера
При обстреле донецкой больницы убит школьник

Под залп ’Града’ украинской армии в Донецке попало здание 23-й больницы и несколько жилых домов в Куйбышевском районе. Жертвой обстрела стал 12-летний ребенок. Еще двое мирных жителей пострадали.

Обстрел украинской артиллерии накрыл 4 улицы, сообщает ТАСС.
По данным ополчения, ночью 25 ноября Доднецк пережил самый мощный обстрел за последний месяц..В результате удара артиллерии погибли два мирных жителя, еще восемь ранены. Были обстреляны населенные пункты Горловка, Кировское, Докучаевск и Новотроицкое.
В результате ночного обстрела пострадала и районная котельная. Без тепла остались около 300 домов. Но в течение дня теплоснабжение в этом районе удалось восстановить.
Военной целесообразности в обстрелах жилых кварталов нет никакой. В городе нет укрепленных позиций, которые бы могли занимать ополченцы ДНР, нет тяжелой армейской техники. Донецк живет мирной жизнью.

Кроме этого Киев пытается задушить Донецк блокадой. Согласно указу Петра Порошенко, Киев больше не перечислит ни копейки на выплаты пенсий и социальных пособий жителям Донецка и Луганска. Миллионы людей считают себя ограбленными — всю жизнь они работали и исправно отчисляли налоги Украине, а теперь остались ни с чем.
Помимо экономической блокады Украина не пропускает в Донбасс фуры с продуктами и медикаментами. В аптеках и больницах почти не осталось лекарств.

Власти ДНР начали выплачивать социальные пособия. Как сообщает пресс-центр ’Новороссии’, по 500 гривен (это около полутора тысяч рублей) перечисляется одиноким матерям, семьям опекунов и родителям, имеющим детей до трех. Кроме того, помощь окажут многодетным семьям.
Ну че постить эту помойку! Противно читать! И да, я из Донецка! Ха-Ха, нет урпленных зданий оплаченцев! Все суками занято и обрыто! Короче, нет тут место кремлевской канализации!

Вам телефонограмма• 27 ноября 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
В той теме только деньги на войну собирают
я считаю, что любое финансирование войны-ведет ее к продолжению и пропагандирует ту же войну

если бы не волонтеры, как думаете, на долго бы хватило нашу армию?
особенно после того, как на Восток были отправлены броне жилеты с тряпичными вставками вместо кивлара

я бы была очень за, если бы наши ребята, развернувшись на Киев, ’обмундировали’ кулю в лоб и ко и отправили на передовую

или в каждый взвод, по сыну того, кто у власти
No problems• 27 ноября 2014
Девочки, не проживающие в зоне ато, вы понятия не имеете о том, что здесь происходит, вас здесь не было. Поэтому не нужно ничего утверждать и рассказывать, кто хороший, а кто плохой. Проще всего сидеть на диване, смотря в телевизор, и говорить, что украинская армия святая. Чтобы не передавали украинские сми, но ополченцам как бы невыгодно громить собственную инфраструктуру, чтобы оставить самих себя без света, воды и отопления, и бомбить школы, в которых учатся их дети. Люди, начните наконец думать и размышлять, а не тупо проглатывать то, что приготовило для вас правительство. P.S. Я не поддерживаю ни одну из конфликтующих сторон, это всего лишь пешки, кукловоды на западе, переделывают мир...
kadril• 27 ноября 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
Ага. А ничего шо АТО было начато когда техники военной на Донбассе не было. И мы выходили и голыми руками танки останавливали? Или забыли? А я помню.
а ничего что вы вооруженные наши админздания захватывали, машины, банки и свою ДНР провозгласили. Нужно было вас по головке погладить? Вы бы свои голые руки не на украинские танки тратили, а на бандитов. тогда бы и дети не гибли. Смерть этого мальчика на ваших голых руках. Вы мало того что привели бандитов, вы ещё и препятствовали их выдворению отсюда! твари