Виноградинка• 27 ноября 2014

Девочки, кто может вязать балаклавы вручную или на машинке вязальной? Нитки дам.

Я собираю денежку на нитки и я, моя мама и еще одна форумчанка Карюшша вяжем шапки для наших защитников.

Сегодня произошел такой случай. На днях у меня заказали игрушку для ребенка, я отметила сроки, приняла заказ. Сегодня мамочка ребенка спросила, не начала ли я вязать игрушечку, я еще не начала. И она пишет, что увидела у меня объявление о шапках в АТО, и рассказала ребенку о нем, и дите решило отказаться от игрушки и отдать денежки на нитки. Сидела я долго ревела, написала благодарность мамочке за такого ребенка. Еще раз убедилась, что наш народ не сломать!

Так вот, девочки, шапки-шапками, но хочу и балаклавы отправить парням. Знаю, что можно вязать на машинке, если таковая имеется. Можно вручную. Но я спицами не вяжу, а крючком они получаются не эластичными.

Если кто-то может, пишите тут или в личку. Нитки я дам те, что купила с денежек, что мне скинули.
Живу в Киеве на Виноградаре. О встрече договоримся.

Вот мое объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-11171744.html

И СПАСИБО всем, кто скидывал денежку, присылал пряжу, теплые вещи! Всем, кто откликнулся!

Если у кого есть теплые не яркие нитки, приму и превращу в изделие.
автор Виноградинка • 27 ноября 2014
Полученные волонтером первые 3 посылки.

автор Виноградинка • 27 ноября 2014
Только сейчас поняла...
Отказов от заказов за 6 лет работы было не много, но этому отказу я рада безумно )))
Очень жаль, что такое творится в стране. Но как приятно, что есть такие ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ!
svetanochka• 27 ноября 2014
какие именно балаклавы вы имеете ввиду? может я смогу?
и в какую цну вы берете нитки?
автор Виноградинка • 27 ноября 2014
Ответ дляsvetanochka
и в какую цну вы берете нитки?
Обычные - с прорезями для глаз и рта. Или просто для глаз.

Цена нитки скачет так же как и доллар. На сегодня упаковка стоит 180-190 грн.
svetanochka• 27 ноября 2014
Ответ дляВиноградинка

я просто вяжу очень медленно, так как малая не дает. Попробую спросить у мамы или работает наша вязальная машина. Если да, смогу помочь. По крайней мере, можно будет попытаться
автор Виноградинка • 27 ноября 2014
Ответ дляsvetanochka
Было бы отлично! Как что-то будете знать, напишите в личку.
Iylia• 27 ноября 2014
Я продаю вязальную машину Нева-3. Из за материального положения, подарить ещё не могу, но могу уступить в цене 200грн. Состояние прекрасное, сама не вяжу.

автор Виноградинка • 27 ноября 2014
Ответ дляIylia
Материально положение у многих сейчас не очень...
Купить машинку сейчас не смогу.