Кидстаффовка• 27 ноября 2014
Первый прикорм с картошки. Можно?
Карамелька• 27 ноября 2014
Лучше не нужно. Картошка оч тяжелый продукт для ребенка, ее даже в овощном пюре должно быть не более 25% кажется (а может и того меньше).
Кидстаффовка
• 27 ноября 2014
блин,врач сказала ’начинаем с картошки’,пришла домой и подумала...
Неместная Я• 27 ноября 2014
Можно. Если нет другой возможности. Наши бабушки только так и кормили наших родителей))
Вредняжка• 27 ноября 2014
нет, нельзя. в картошке много крахмала, он тяжело переваривается. с каши начните
natashenka86• 27 ноября 2014
я вот со вторым ребёнком по-старинке...я яблочка!Потом банан,потом уже картошка и овощи...
hedgehog2007• 27 ноября 2014
я даже не помню, что у нас было первым прикормом)
если ребенок проявляет пищевой интерес, т.е. тянется за едой, когда Вы сами что-либо кушаете, то можно микродозами давать всё ! конечно, кроме солений, консервов и т.п....
Это называется педагогический прикорм, при наличии грудного вскармливания...т.е. здесь задача не накормить ребенка, а как бы познакомить с разной едой.
погуглите ’педагогический прикорм’, много инфы по этому вопросу найдете)
Баба на горошине• 27 ноября 2014
нежелательно..крахмалосодержащий овощ.. лучше с кабачка, цветной капусты, брокколи (понятно что не сезонные овощи, но я например замораживала и варила)
Неместная Я• 27 ноября 2014
Ответ дляКидстаффовка
Врача нужно слушать. Меньше вероятности,что будет аллергия)) На картошку она редко бывает. А вот кабачки в магазине напичканы нитратами.
МастерЮля• 27 ноября 2014
Нам педиатр говорил начинать с картошки,но я как-то засомневалась,обычно с кабачка или броколи начинают,мы начали с кабачка.В картошке много крахмала,ее лучше замачивать перед приготовлением
Армейская• 27 ноября 2014
Ответ дляКидстаффовка
Если уж картошка, то с тыквой, картошка крепит.
Кидстаффовка
• 27 ноября 2014
Ответ дляНеместная Я
это наши врачи совет дают,а я пришла домой и думаю помоему нельзя,вот и советуюсь,начну с цветной капусты...
Басноплетка• 27 ноября 2014
Мама говорила что раньше с картошки только и начинали! Какие там кабачки и брокколи? Кто их раньше морозил?! И никто еще не умер!
Кидстаффовка
• 27 ноября 2014
Ответ дляМастерЮля
аааа не только мне так сказали?
Налетчица Муся• 27 ноября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
не стоит, лучше тыковку, или капусту, кабачок ..)))
абсолютно согласна, не надо малышу картошка, разве что потом в супчик малюсенький кусочек
МастерЮля• 27 ноября 2014
Ответ дляКидстаффовка
аааа не только мне так сказали?
Да,я тоже удивилась,что педиатры такое советуют..даже не знаю с чем это связанно Может из-за того,что кабачок,цв.капуста сейчас не сезонные овощи.
Кидстаффовка
• 27 ноября 2014
Ответ дляLoto
мы тоже начинали именно с картошки(почему именно так нам советовал педиатр, уже не помню), прикорм пошёл на ура! единственное, я картошку предварительно замачивала перед варкой чищенную на часок, что бы вышел крахмал
а вторым овощем что было?
Ferrari202• 27 ноября 2014
Сколько людей - столько и мнений! С яблока не советую - оно сладкое и ребенок потом овощи не захочет! Картошка - в ней ничего полезного нет, только чувство насыщения! Лучше с кабачка, цветной капусты, брокколи, тыква, морковь. С зелено-белых овощей! Потом можете смешивать несколько овощей.
Марс атакует• 27 ноября 2014
Начните с кабачка, потом цветная капуста, потом брокколи, потом зеленый горошек, потом тыква, морковь. Дети после овощей фрукты всегда хорошо кушают, а потом уже и творожок пойдет)
Наталья К.• 27 ноября 2014
Ответ дляКидстаффовка
лучше чистую картошку не давать, могут и запоры быть. начните с др. овоща, девочки уже написали, а потом будете картошку добавлять, чтоб супчик был.
Кидстаффовка
• 27 ноября 2014
Ответ дляLoto
подскажите,а подсаливать надо?